Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Команда <<Кузбасс>> (руководитель С.М. Попова, инструктор клуба по месту жительства <<Сибиряк-инвалиды>>) завоевала серебро на международном турнире по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3441
2014-10-16 08:23

 
Команда «Кузбасс» (руководитель С.М. Попова, инструктор клуба по месту жительства «Сибиряк-инвалиды») завоевала серебро на международном турнире по мини-футболу среди инвалидов-ампутантов.
2014-10-16 04:33
Соревнования - Кубок Победы, посвященный памяти погибшим защитникам Абхазии - состоялись в г.Сухум. Команда "Кузбасс" и еще пять команд из России и стран ближнего зарубежья боролись за победу в старшей возрастной группе (24 года и старше). В итоге наши спортсмены уступили лишь соперникам из Алтайского края. Главе города Валерию Константиновичу Ермакову пришло письмо от Председателя государственного комитета по делам молодежи и спорту республики Абхазия Шьазины Витальевны Авидзба с благодарностью за участие кемеровской команды в турнире.

В Кемерове полицейские задержали похитителей отечественных автомобилей.
2014-10-16 04:34
В полицию поступило 5 заявлений о пропаже машин в Ленинском и Центральном районах. Выяснилось, что во всех случаях злоумышленники действовали по ночам. Автомобили отечественного производства они выбирали среди тех, что были припаркованы во дворах жилых домов. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности подозреваемых. Ими оказались двое 18-летних ранее не судимых кемеровчан. Стражи порядка задержали их и доставили в отдел полиции. Злоумышленники признались в совершении преступлений и рассказали, что похищали автомобили только марки "Жигули", далее разбирали машины на запчасти и продавали их. В настоящее время в отношении подозреваемых следователем следственного подразделения управления МВД России по г. Кемерово возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража" и ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции обращаются к горожанам: чтобы не стать жертвой преступления, необходимо защитить свою собственность - пользоваться охранной сигнализацией и противоугонными устройствами, не оставлять на видном месте в салоне автомобиля ценные вещи, на ночь автомобиль лучше оставлять в гараже или в охраняемом гаражном кооперативе, на платной автостоянке. Обратиться в полицию с информацией о случаях нарушения закона можно по телефонам: 02, 022 (для сотовых телефонов), а также "телефону доверия" Управления МВД России по г. Кемерово 32-75-06.

По данным отдела надзорной деятельности, с 9 по 15 октября в городе произошло 13 пожаров. Гибели и травм не допущено.
2014-10-16 04:34
В ликвидации возгораний было задействовано 39 боевых расчетов общей численностью 190 человек, привлечено 39 единиц техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. За отчетный период проведены проверки 34 объектов различного функционального назначения, 83 частных и муниципальных жилых дома. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 156 нарушений норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 24 человека. Всего с начала года в городе произошло 523 пожара (на 78 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

Завтра, 17 октября, в 11.00 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Ворошилова, 13) стартуют ХIV спартакиада среди ветеранов и VI отраслевая спартакиада.
2014-10-16 04:35
Откроются спортивные соревнования сдачей нормативов ГТО.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное