Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В Заводском районе состоялись рейды административной комиссии по улицам частного сектора.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3449
2014-10-21 21:08

 
В Заводском районе состоялись рейды административной комиссии по улицам частного сектора.
2014-10-21 09:45
Проверка санитарного состояния прошла в микрорайоне Южный: ул.6-я Цветочная, 30,69,70, ул. Радищева, ул.2-я Топкинская, ул.Индустриальная, ул. Интернациональная, ул.Якимова. В ходе рейдов были выписаны и вручены предписания хозяевам домов за размещение бытовых отходов вне мусорных контейнеров, складирование дров, угля на территории общего пользования. Кроме этого предписания выдавались за хранение строительных материалов, изделий и конструкций, машин и механизмов вне отведенных для этих целей в установленном порядке мест, проверено исполнение предыдущих предписаний. По итогам рейдов было составлено 11 предписаний. Всего с начала сентября 2014 года выявлено 353 нарушения и выдано 300 предписаний.

Получить консультации специалистов Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг могут жители и отдаленных районов Кемерова. Сегодня мобильный офис МФЦ работает возле территориального управления жилых районов Ягуновский, Пионер.
2014-10-21 09:45
В одном месте по принципу "одного окна" кемеровчане смогут получить более 150 государственных и муниципальных услуг, а также внести платежи по системе "Город" и "CITY+". Сегодня автомобиль МФЦ работает с 14.00 до 17.00 часов по адресу переулок 3-й Иланский, 7. Завтра, 22 октября, с 14.00 до 17.00 часов в поселке Кедровка (ул. Стахановская, 31). 23 октября с 14.00 до 17.00 часов в п.Пионер (ул. Марата, 1); 24 октября с 14.00 до 17.00 часов в ж.р. Лесная Поляна (ул. Щегловская, 1); В субботу, 25 октября, мобильный офис будет работать с 10.00 до 13.00 часов в поселке Промышленновский (ул. Промшоссе, 56А) Подробную информацию об услугах и расписание работы можно получить по телефону "горячей линии": 77-21-79, а также на сайте www.mfc-kemerovo.ru и по адресу ул. Кирова, 41А.

Завтра, 22 октября, в Кемерово состоится форум «Территория бизнеса – территория жизни».
2014-10-21 09:47
Кемеровская область стала 35 по счету регионом, в котором проводится форум "Территория бизнеса - территория жизни". На одной площадке - в администрации области, соберутся главы муниципалитетов, предприниматели и финансисты. Модератором форума станет Дмитрий Сазонов, член правления Общероссий-ской общественной организации малого и среднего предпринима-тельства "Опора России", председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса. В рамках мероприятия пройдет мастер-класс известного маркетолога, который создает бренды "с нуля и под ключ" Самвела Аветисяна "Будущее маркетинга и маркетинг будущего". Кроме того, в рамках форума состоится подведение итогов Национальной предпринимательской премии "Бизнес-Успех" - определение лучших предпринимателей СФО в ряде номинаций. Также будут определены и награждены победители конкурса лучших муниципальных практик - муниципальные образования, которые продемонстрировали наиболее успешный опыт в поддержке малого бизнеса. В этот же день будет определен "Народный предприниматель" - компания, которая набрала наибольшее количество голосов по итогам онлайн-голосования. Организаторы форума - Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" и Агентство стратегических инициатив при поддержке минэкономразвития России и администрации Кемеровской области. Начало в 10.00 часов (большой зал, здание АКО №2, пр.Советский 58).

В кемеровских школах завершается антинаркотическая акция «Классный час». «Твой выбор» - так назвали занятие, которое провели сегодня в школе №24.
2014-10-21 09:48
Начался классный час с наглядного сравнения: девятиклассникам продемонстрировали два лотка с яблоками - свежими и гнилыми. Классный руководитель прокомментировала, что право предпочтения остается за каждым: выбирать здоровое будущее или нет. Чтобы молодые люди убедились в серьезности проблемы, им показали фильм с личными историями бывших наркоманов. Далее ребята работали в командах: подбирали фразы под заголовками "За" и "Нет", оформляли плакаты и защищали свои работы на тему "Альтернатива наркотикам". Творчество, спорт, активный отдых, учеба - здесь представители молодого поколения были во мнении едины. В завершении классного часа каждый выбрал свежее яблоко как символ здорового образа жизни, а гнилые фрукты отправили в мусорную корзину. Школьная спартакиада, турпоходы и турслеты, "дни здоровья", "уроки здорового питания" - "альтернативных" мероприятий, которые проводят в школе, хватает на любые предпочтения. На этом поприще есть свои достижения. Так, в этом году отряд юных друзей полиции школы № 24 занял 3 место в номинации "Лучшая агитбригада" областного конкурса. Учащиеся 24-й - в числе лидеров спартакиады среди школьников по лыжным гонкам. Детям есть на кого равняться: команда учителей стала победителем городской спартакиады среди педагогов в прошлом учебном году.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное