Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Глава города Валерий Ермаков наградил Диану Борисову и Ирину Юрьевну Бирюкову. Кемеровчанки прославили наш город на весь мир. Воспитанница СДЮСШОР No1 стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в составе сборной России.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3425
2014-10-02 13:45

 
Глава города Валерий Ермаков наградил Диану Борисову и Ирину Юрьевну Бирюкову. Кемеровчанки прославили наш город на весь мир. Воспитанница СДЮСШОР №1 стала чемпионкой мира по художественной гимнастике в составе сборной России.
2014-10-02 10:28
Соревнования проходили в городе Измир (Турция). В них приняли участие 900 девушек из 60 стран мира. Ирина Юрьевна Бирюкова, заслуженный тренер России, тренер - преподаватель Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 - наставник Дианы Борисовой. "Спасибо вам за то, что вы делаете для России, Кузбасса, Кемерова. Очень приятно слышать наши имена в связи с победами мирового уровня", - отметил в завершении награждения Валерий Константинович.

Более 200 тысяч кв.м. дорожной разметки нанесли кемеровские дорожники с начала сезона. Так, вчера разметка «зебра» появилась на ул. Баумана на участке: от ул. Базовая до б-ра Патриотов.
2014-10-02 10:29
Кроме этого, за прошедшие сутки рабочие подмели общей площадью 330 тысяч кв.м. тротуаров, парков и скверов, помыли 5 тысяч п.м. удерживающих ограждений, спилили 22 ветхих дерева, очистили от мусора 670 остановочных павильонов, отремонтировали 40 и покрасили 15 дорожных знаков. Сегодня благоустроители отсыпят сколом ул. Кавалерийскую, проведут ямочный ремонт на ул. Тухачевского, ул. Баумана и ул. 1-я Линия, отремонтируют колодец на пр. Молодежном. Во всех районах города пройдет уборка мусора, опавшей листвы и окос травы. Эти и другие работы выполнят 297 дорожных рабочих и 87 единиц техники. На пр. Ленина (на участке от ул. Терешковой до ул. Волгоградская) специалисты завершили работы по фрезерованию полотна общей площадью 17 тысяч кв.м. Сегодня дорожники приступят к работе по устройству выравнивающего слоя. Телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

В Кемерове начали работать четыре пункта активации для упрощенной регистрации на Едином портале госуслуг.
2014-10-02 10:34
Раньше кемеровчане могли получить государственные и муниципальные услуги в электронном виде, заполнив анкету на сайте www.gosuslugi.ru (http://www.gosuslugi.ru/). Получить код активации доступа в личный кабинет можно было по почте (время ожидания составляло от двух недель до месяца) или в Центре продаж и обслуживания ОАО "Ростелеком" (г. Кемерово, пр. Октябрьский 10). Теперь в областном центре работают четыре пункта активации: - Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул.Кирова,41А); - Районные отделы социальных выплат и льгот управления социальной защиты населения: Ленинский (б-р. Строителей, 34), Рудничный (пр. Шахтеров, 45 А) и Кировский (ул. 40 лет Октября, 17). При этом действует упрощенный алгоритм регистрации: на Едином портале госууслуг достаточно указать фамилию, имя и номер мобильного телефона, на который система направит цифровой код. Далее на портале госуслуг пользователь должен ввести данный код, который позволит заполнить анкету. В анкете следует указать данные паспорта и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) и выбрать на карте региона пункт подтверждения личности. Затем при обращении в пункт активации простой электронной подписи для подтверждения личности необходимо предъявить паспорт для подтверждения личности. Подробная информация и инструкция расположены на официальном сайте администрации города Кемерово (http://www.kemerovo.ru/administration/registraciya_na_edinom_portale_gosuslug.html (http://www.kemerovo.ru/administration/registraciya_na_edinom_portale_gosuslug.html)). С полным перечнем пунктов активации можно ознакомиться на сайте: http://www.ako.ru/ELPRAV/pgu.asp (http://www.ako.ru/ELPRAV/pgu.asp).

Кемеровские предприниматели могут принять участие в Национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех».
2014-10-02 10:35
Участие в премии "Бизнес-Успех" - уникальная возможность для кемеровских бизнесменов заявить о своем проекте, а также найти надежных партнеров для сотрудничества. Кроме того, финалистов ждет бесплатное обучение для акселерации бизнеса, рекламная и PR-поддержка, ценные призы и денежные сертификаты от партнёров премии, поездки на международные профессиональные выставки, доступ к участию в специальных мероприятиях, прочные деловые связи, личное знакомство с ТОП-предпринимателями России Подать заявку на участие в конкурсе можно до 8 октября 2014 года.Участие в премии бесплатное. Подробная информация на сайте http://www.bsaward.ru/regions/kemerovo/ (http://www.bsaward.ru/regions/kemerovo/). Защита проектов и награждение победителей состоятся 22 октября 2014 года в Кемерово на форуме "Территория бизнеса - территория жизни".

По данным отдела надзорной деятельности, с 25 сентября по 1 октября в городе произошло 18 пожаров. Гибели и травм не допущено.
2014-10-02 10:36
В ликвидации возгораний было задействовано 36 боевых расчетов общей численностью 180 человек, привлечено 36 единиц техники. По всем случаям пожаров дознавателями отдела надзорной деятельности проведены проверки. За отчетный период проведены проверки 29 объектов различного функционального назначения, 90 частных и муниципальных жилых домов. В ходе рейдов выявлено и предложено к устранению 221 нарушение норм и правил пожарной безопасности. К административной ответственности привлечено 32 человека. С начала года в городе произошло 499 пожаров (на 50 меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года).

3 октября, в рамках акции «Один житель – одно дерево» состоится массовая посадка деревьев во всех районах города.
2014-10-02 10:41
В 12.00 часов сотрудники администрации г. Кемерово совместно с представителями компании "Good line" посадят 20 тысяч сосен вдоль дороги, ведущей в ж.р. Кедровка, Промышленновский, от остановки "Комбинат шахта Лапичевская" до остановки "д. Петровка". Представители территориального управления Заводского района, жители посадят 200 саженцев сосны вдоль "Военного городка" по ул. 1-я Линия; 87 кустарников появятся на пересечении ул. Базовая - ул. Космическая. На пр. Ленинградский, 21-23 сотрудники МП "Зеленстрой" посадят 12 саженцев рябины. На ул. Рабочая,56 появятся 10 молодых берез, 5 рябин и 1 ель.

3 октября, в 11.00 часов пройдет санитарная пятница. Сотрудники предприятий, активисты - общественники, учащиеся учебных заведений выйдут на уборку города от мусора и листвы.
2014-10-02 10:42
Рудничный район Сотрудники территориального управления и активисты - общественники выйдут на санитарную уборку территории возле памятника погибшим в годы ВОВ "Знамя победы". Инспекторы ЦРН, волонтеры уберут мусор и листву на улицах: Черноморская, 38Б, Антипова,4А. Работники предприятий и организаций выйдут на уборку прилегающих территорий. Ленинский район Уборка листьев пройдет на прогулочной части бульвара Строителей, начиная от пр. Химиков и до пр. Ленина. В субботнике примут участие сотрудники теруправления, учащиеся средних и высших учебных заведений, а также активисты - общественники. Центральный район Сотрудники территориального управления Центрального района выйдут на уборку и профилактический обход территории по предотвращению складирования мусора на улицах частного сектора в границах ул. Соборная - ул. Спортивная - ул. Сибиряков-Гвардейцев. Ж.р. Ягуновский, Пионер Специалисты теруправления, управляющих организаций, жители района наведут порядок в Парке памяти погибших в годы ВОВ на ул. Белозерная.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное