Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Завтра, 17 октября, в 11.30 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Ворошилова, 13) стартуют ХIV спартакиада среди ветеранов и VI отраслевая спартакиада.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3442
2014-10-16 14:46

 
Завтра, 17 октября, в 11.30 часов в легкоатлетическом манеже (ул. Ворошилова, 13) стартуют ХIV спартакиада среди ветеранов и VI отраслевая спартакиада.
2014-10-16 04:35
Откроются спортивные соревнования сдачей нормативов ГТО.

Более 170 автомобилей эвакуировано на специализированную штрафную стоянку за первые две недели октября.
2014-10-16 09:19
Сюда машины попадают не только за нарушение правил парковки, но также, согласно Правилам дорожного движения, за вождение в состоянии опьянения, за отказ от освидетельствования на состояние опьянения, за управление транспортным средством без документов, в случае, если водитель лишен водительского удостоверения, наличия у автомобиля неисправностей, препятствующих безопасному движению. Информацию об эвакуации транспортного средства на штрафстоянку водители получают от сотрудников ГИБДД. Для того, чтобы забрать свой автомобиль, владелец должен предъявить соответствующие документы и оплатить расходы за перемещение и хранение задержанного транспортного средства. Специалисты муниципального бюджетного учреждения "Центр организации дорожного движения" при выполнении эвакуации транспортных средств на специализированную стоянку и дальнейшем их хранении руководствуются законом Кемеровской области от 09.07.2012 N 78-ОЗ "О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств". Оплатить перемещение и хранение автомобиля можно через терминал прямо на стоянке либо в любом отделении "Сбербанка". Сумма оплаты складывается из стоимости пути автоэвакуатора, а также стоимости времени, которое автомобиль проведет на специализированной стоянке. Тарифы на эвакуацию и хранение утверждены РЭК.

Завтра, 17 октября, в 14.00 часов в малом зале Кузбасского технопарка (ул. Сосновый бульвар, 1) состоится «круглый стол» на тему: «Социальное предпринимательство: практика, проблемы, решения». Организатор - центр социального предпринимательства «Шаг вперед».
2014-10-16 09:20
Участники "круглого стола" рассмотрят проблемы и перспективы федерального опыта развития социального предпринимательства. В обсуждении примут участие представители государственных органов управления, поддержки предпринимательства, предприниматели города. Справочно: Центр социального предпринимательства "Шаг вперед" начал свою деятельность 3 октября 2014 года по инициативе Муниципального некоммерческого Фонда поддержки малого предпринимательства г. Кемерово с целью формирования благоприятной среды для развития инициатив в сфере социального предпринимательства. "Шаг вперед" проводит мероприятия, направленные на развитие предпринимательских проектов, ориентированных на решение актуальных социальных проблем города, в том числе интенсив-курс "Социальное предпринимательство", а также работу с предпринимателями в сфере дошкольного образования.

УЕЗТУ информирует: с 20 октября вносятся изменения в расписании движения маршрута № 279э «Д.п. «Ленинградский» – ж.р. Кедровка» в будние дни:
2014-10-16 09:20
от остановки "Д.п. "Ленинградский" с 12-20 на 12-10; с 14-20 на 14-10; с 17-35 на 17-30 часов; от остановки "ул. Рабочая" с 13-15 на 13-05; с 15-15 на 15-05; с 18-40 на 18-35 часов.

«Мы – деловые партнеры на рынке труда» - в Центре занятости населения города Кемерово прошел «круглый стол» для 17 работодателей.
2014-10-16 09:21
Участники обсудили вопросы реализация программ содействия занятости безработных граждан, обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, проблемы при трудоустройстве лиц, освобожденных из мест лишения свободы. Также работодатели обменялись опытом по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья, ознакомились с законодательной базой порядка квотирования рабочих мест для инвалидов, приняли участие в практическом занятии по подготовке отчетной документации. Одновременно в Центре занятости проходила консультации для 55 безработных. Соискателям рассказали о состоянии рынка труда, правовых аспектах в сфере занятости, активных формах содействия трудоустройству.

Сегодня в 16.00 часов в ЦРН «Шалготарьян» (пр. Октябрьский, 78 Б) представители центра казачьей культуры проведут программу, посвященную Дню памяти войсковой казачьей славы.
2014-10-16 09:21

Сегодня в 16.00 часов в ЦРН «Поиск» (ул. 40 лет Октября, 17) пройдет круглый стол «Мы о тебе хотим сказать, любимый наш район!».
2014-10-16 09:22
Ветераны Кировского района вспомнят о своих трудовых буднях, о предприятиях на которых трудились, покажут фотографии из семейного альбома о становление района. Для детей пройдет конкурс рисунков "Любимый Кировский район". Из лучших будет оформлена выставка.

Завтра, 17 октября, в 12.00 часов в ЦРН «Ударник» (ул. Коммунистическая, 14) пройдет акция «Доброе сердце»: многодетные и малообеспеченные семьи Ленинского района получат теплые вещи и обувь.
2014-10-16 09:22

Кемеровские дорожники официально перешли на зимнее содержание магистралей и улиц города.
2014-10-16 11:39
Фактически переход произошел еще на прошлой неделе с появлением первых ночных заморозков и гололеда. Теперь рабочие и дорожная техника трудятся в две смены: днем выполняют уборку и очистку города, ночью основное внимание уделяется расчистке от снега и предотвращению скользкости. Для этого дорожно-эксплуатационные предприятия Кемерова уже заготовили более 25 тысяч 500 тонн песчано-соляной смеси и 10 тысяч 400 тонн отсева. Сплошная профилактическая обработка проезжей части производится сразу, после того как появляется угроза гололеда. Чтобы не мешать интенсивному городскому движению и обезопасить людей, которые едут на работу, превентивную обработку по возможности проводят до 6 утра. В каждом предприятии, занимающимся текущим содержанием дорог, есть перечень участков улиц, требующих первоочередной обработки противогололедными реагентами (крутые спуски и подъемы, мосты, площадки торможения, перекрестки, остановки общественного транспорта). Протяженность обрабатываемых в первую очередь зон торможения перед перекрестками и наземными пешеходными не менее 150 м (для дорог с максимально допустимой скоростью движения до 60 км/ч), и не менее 200 м (для дорог с максимально допустимой скоростью движения более 60 км/ч). Уважаемые водители, специалисты "Кемдор" просят Вас соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также быть особенно внимательными в утренние и вечерние часы. В это время проезжая часть особенно скользкая. Кроме этого, следует быть максимально осторожными при движении по крутым спускам и подъемам, мостам, полосам торможения. Переход на зимнее содержание позволил предприятиям благоустройства открыть несколько дополнительных вакансий для водителей категории "С" и механизаторов. По вопросам трудоустройства можно обратиться в городскую службу занятости. Кемеровчане и гости города также могут внести свою лепту в поддержании порядка и безопасности, сообщая о проблемах, связанных с дорогами, в диспетчерскую "Кемдор" по телефону 67-00-00.

На улицах 9 Января, Гагарина и Каменская установлены аншлаги, информирующие водителей о предстоящем изменении организации дорожного движения. Напомним, на следующей неделе изменится схема движения автотранспорта по ул. 9 Января и ул. Каменская – на этих улицах появится одностороннее движение.
2014-10-16 11:40
По улице Каменская одностороннее движение будет организовано в направлении от ул. Сибиряков-гвардейцев до ул. Гагарина, а по улице 9 Января - в направлении от ул. Гагарина до ул. Сибиряков-гвардейцев. Одновременно изменится направление главной дороги на перекрестке: ул. Гагарина - ул. Каменская. В результате большую транспортную нагрузку примет перекресток улиц: Сибиряков-гвардейцев и 9 января. Для предотвращения транспортного затора решено установить на данном участке светофорный объект. Новый светофор будет регулировать как транспортный, так и пешеходный потоки и сделает этот перекресток более безопасным.

Ежедневный выпуск транспорта на линию в городе Кемерово составляет в будние дни 698 единиц, в том числе 577 автобусов, 62 трамвая и 59 троллейбусов.
2014-10-16 11:42
На всех пассажирских предприятиях в настоящее время проводится осеннее сезонное обслуживание - ревизия отопления салонов и водительских мест. Проверяются все печи, электродвигатели и радиаторы, а также система освещения в салонах. Особое внимание уделяется проверке элементов безопасности: - производится отладка пневмосистем, отвечающих за надежную работу тормозов и механизмов открывания и закрывания дверей, идет ревизия антиблокировочной и противобуксовочной систем. В плановом порядке ведется замена шин На пассажирских предприятиях города постоянно действует режим экономии электроэнергии, поэтому к настоящему времени проверены и отревизированы трансформаторные подстанции и системы освещения территорий. В среднем за день пассажирским транспортом в Кемерово пользуется около 480 тысяч пассажиров, из них автотранспортом - 300 тыс. пассажиров, электротранспортом - 180 тысяч пассажиров. Напоминаем, что с 1 ноября цена на проезд в общественном транспорте и маршрутном такси повысится на 1 рубль.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное