Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

311 тысяч рублей долг за ЖКУ, двое безработных и телевизор - такова картина в одной из квартир по адресу: ул. Халтурина,31.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3453
2014-10-24 12:49

 
311 тысяч рублей долг за ЖКУ, двое безработных и телевизор – такова картина в одной из квартир по адресу: ул. Халтурина,31.
2014-10-24 09:16
Вчера поздним вечером представители управляющей организации ООО "Жилищный трест Кировского района" совместно с судебными приставами провели рейд по жилым помещениям, в которых проживают должники за услуги ЖКХ. Так, собственники квартиры по ул. Халтурина,31 не посещали кассы РЭУ более 3 лет. По словам хозяйки квартиры, ни она, ни муж нигде не работают, следовательно, за квартиру нечем платить. При этом, исправно пользуются коммунальными услугами: в квартире тепло, есть вода. Неоднократно получали уведомления со стороны управляющей компании, были ограничены в электроэнергии, но сами несанкционированно подключали свет. Представители судебных приставов к ним применили одну из крайних мер - опись имущества. Однако, из всего, что находилось в квартире, описи подлежал только телевизор. В следующей квартире на Инициативной, 77 участников рейда ждал сюрприз: несмотря на то, что собственники не посещали кассы более 6 месяцев, накопили долг в размере 25 тысяч рублей, при этом, в помещении завершается довольно дорогостоящий ремонт. Хозяйка квартира решила не платить за ЖКУ, пока не закончит ремонт. Как оказалось, красота в квартире для нее намного важнее, нежели остаться без коммунальных ресурсов и части бытовой техники. Всего с начала года специалисты управляющей организации ООО "Жилищный трест Кировского района" передали приставам 95 исполнительных листов, 129 решений вынесено судом о взыскании задолженности на общую сумму более 2 млн. 700 тысяч рублей.

Сегодня в 17.00 часов продолжатся рейды по квартирам, в которых проживают должники за ЖКУ. Представители управляющей организации ООО «Молодежный» совместно со старшими по домам проведут разъяснительную беседу о последствиях своевременной неоплаты за услуги ЖКХ по адресам: ул. Свободы, 13А, ул. Тухачевского,29.
2014-10-24 09:16
В Центральном районе в 18.00 часов пройдет рейд по жилым помещениям по адресам: ул. Спортивная,20 А, пр. Октябрьский,7, пр. Ленина,63 с участием представителей управляющей компании ООО "РЭУ-10" и судебными приставами.

На 652 миллиона рублей сократилась задолженность в бюджетные и внебюджетные фонды с начала 2014 года – таковы итоги работы заседания штаба по финансовому мониторингу и поддержке отраслей экономики г.Кемерово.
2014-10-24 09:17
На заседании штаба рассмотрено положение дел на шести предприятиях города, имеющих задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды. Так, ООО "Георесурс" имеет задолженность по платежам в бюджет и внебюджетные фонды в размере 34,9 млн.рублей, в том числе задолженность по НДЛ составила 11,2 млн.рублей, по страховым взносам в ПФР - 14,7 млн.рублей. Руководителю предприятия поручено в срок до 01 декабря 2014 года погасить задолженность. При невыполнении этих требований, материалы будут переданы в правоохранительные органы. Руководителям ЗАО НИПИ "Кузбасспроект", ООО "Красногорское" и ООО "ККМ-Торг Сервис" поручено в кратчайшие сроки составить графики погашения задолженности и начать выплаты по налогам. Общая задолженность данных предприятий перед бюджетами составляет 24,3 млн.рублей. По итогам работы штаба с начала 2014 года задолженность по платежам в бюджеты сократилась на 446,7 млн. рублей, перед внебюджетными фондами - на 205,8 млн. рублей, по заработной плате - на 34,9 млн.рублей.

Более 500 кв. м. разметки «Зебра» обновили кемеровские дорожники только за прошедшие сутки. Работы проводились на ул. Сибиряков-гвардейцев, пр. Ленина и пр. Химиков, а на пересечении ул. Красная - пр.Советский появилась термоплатистиковая разметка.
2014-10-24 09:17
Также активно продолжаются и санитарны работы в городе: за сутки помыто 850 п.м. удерживающих ограждений, отремонтировано 11 дорожных знаков, очищено от объявлений 90 остановочных павильонов, произведена опиловка 25 ветхих деревьев. Из города вывезено более 4 тысяч кубометров мусора. Сегодня дорожники продолжат наводить порядок на дорогах, тротуарах, пешеходных переходах. По мере необходимости опасные участки дорог и тротуары будут обработаны противогололедными реагентами. Для выполнения этих и других работ в городе задействовано 89 единиц техники и 275 дорожных рабочих. Напоминаем, в Кемерове в круглосуточном режиме работает телефон "горячей линии" по вопросам текущего содержания дорог, парков и тротуаров "КЕМДОР" - 67-00-00.

В областном центре подвели итоги конкурса на звание «Лучший по профессии» среди работников предприятий пассажирского транспорта.
2014-10-24 09:18
Конкурс проходит по номинациям "Лучшее предприятие", "Лучший водитель", "Лучший кондуктор", "Лучший диспетчер", "Лучший инженерно-технический работник", "Лучший работник по техническому обслуживанию". Для выбора "Лучшего предприятия" вычислялись коэффициенты регулярности и качества перевозок. Главным критерием выбора стало отсутствие нарушений правил перевозки пассажиров и правил дорожного движения. По итогам третьего квартала 2014 года переходящий кубок "Лучший по профессии" получила ОАО "Кемеровская электротранспортная компания", а 85 победителей конкурса по разным номинациям награждены Благодарственными письмами администрации города и денежными премиями.

Кемеровское управление по делам ГО и ЧС информирует о скором окончании навигационного сезона.
2014-10-24 09:19
На Томи движение маломерных судов заканчивается 27 октября. С этого времени выход на воду маломерных моторных и парусных судов, гидроциклов будет являться административным правонарушением, за которое предусматривается штраф в размере от 500 до 1000 рублей. К ответственности также могут быть привлечены и владельцы, администраторы стоянок, от которых отчалит судно с нарушителем.

На кемеровском предприятии ООО «Азот-Автотранс» (входит в компанию ОАО «СДС Азот») прошел конкурс профессионального мастерства среди слесарей по ремонту автомобилей 5 и 6 разрядов.
2014-10-24 09:20
Участники проходили испытание в два этапа. В теоретической части они отвечали на билет из семи вопросов. В практической - меняли колёса на легковом автомобиле, собирали переднюю тормозную камеру, замеряли плотность и напряжение в аккумуляторных батареях, меняли ремни генератора на автомобиле "ГАЗ-53" и определяли правильное название спрятанной в мешке автомобильной детали. По итогам конкурса первое место занял автослесарь 6-го разряда Анатолий Комяков. Второе место присуждено слесарю по ремонту топливной аппаратуры 5-го разряда Павлу Семёнову. Третьим стал автослесарь 6-го разряда Константин Гарифуллин. За призовые места победители получили годовые надбавки к зарплате.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное