Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Кемеровские дорожники продолжают вывозить снег из города. Только за прошедшие сутки на снежные отвалы вывезено более 6 тысяч кубометров снега. Для предотвращения скользкости дороги обработали 110 тоннами песчано-соляной смеси.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3459
2014-10-30 09:56

 
Кемеровские дорожники продолжают вывозить снег из города. Только за прошедшие сутки на снежные отвалы вывезено более 6 тысяч кубометров снега. Для предотвращения скользкости дороги обработали 110 тоннами песчано-соляной смеси.
2014-10-30 04:47
Сегодня предприятия благоустройства продолжат устранять последствия снегопада. Текущее содержание объектов благоустройства осуществляется строго по технологическим картам, где определены объемы работ и маршруты движения специальных машин. Очередность и сроки проведения устанавливаются в зависимости от категории дорог. В первую очередь, убираются въезды в город, скоростные и магистральные улицы, по которым проходят троллейбусные и автобусные маршруты. С наступлением снегопада через каждые 2-3 часа дорожное покрытие очищается плужно-щеточными снегоочистителями. Чтобы не допустить появление наката на магистралях, проезжая часть посыпается песчано-соляной смесью. Для того чтобы регенты сработали, необходимо еще 2-3 часа, только после этого снег выметают с проезжей части. Если снегопад продолжается, проезжую часть вторично посыпают. Такой порядок повторяется до окончания снегопада. После окончания снегопада дорожники сметают оставшийся снег с проезжей части и формируют снежные валы. Чтобы валы не мешали движению, сразу после каждого подметания в валах делаются разрывы на перекрестках, у остановок пассажирского транспорта и на пешеходных переходах. Эту работу оперативно выполняют специальные комплексные бригады, в распоряжении которых есть автогрейдеры и тракторные щетки. Собранный грейдерами в валы снег удаляют с проезжей части. В зависимости от категории дороги, его либо вывозят на снежные отвалы, либо перекидывают шнекороторными снегоочистителями на свободные территории вдоль дороги. Напоминаем, что сообщить о проблемах, связанных с содержанием дорог, парков и тротуаров, можно в круглосуточную диспетчерскую службу "КЕМДОР" по тел. 67-00-00.

В Кемерове ведутся работы по строительству нового светофорного объекта на пересечении проспекта Шахтеров и улицы Осиновской. Пуск светофора планируется 3 ноября.
2014-10-30 04:48
Как известно, в новом микрорайоне идет строительство многоквартирных жилых домов, следовательно, совсем скоро увеличится количество проживающих в нем кемеровчан. Для того чтобы в будущем выезд с улицы Осиновской на проспект Шахтеров был свободен, а переход безопасен для пешеходов, было принято решение о строительстве на данном участке дороги светофорного объекта. Пешеходные переходы не будут оборудованы кнопкой вызова, а будут работать в заданном режиме. Транспортные светофоры по проспекту Шахтеров будут расположены над проезжей частью для лучшей видимости водителей, все остальные светофоры специалисты "ЦОДД" закрепят на стойках.

Кемеровский предприниматель подарил многодетной семье, имеющей автомобиль, удерживающее устройство для детей. Представитель ООО «Топливная компания» (управляющий АЗС «Для Вас») принял участие в областной благотворительной акции «Сохраним здоровье детям».
2014-10-30 04:49
Акция направлена на то, чтобы сделать поездку ребенка в машине безопасной. Счастливыми обладателями детского автокресла стала многодетная семья Конончек из ж.р. Кедровка. Семья воспитывает пятеро детей, самой младшей двухмесячной дочке и предназначено удерживающее устройство. До 1 декабря 2014 года детские автокресла получат 24 кемеровских ребенка в возрасте от 2 месяцев до 10 лет.

Сегодня, 30 октября 2014 года, на территории г. Кемерово в дневное и вечернее время сотрудники кемеровской Госавтоинспекции проведут очередную массовую проверку транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки водителями юных пассажиров.
2014-10-30 04:50
В период проведения рейдов экипажи ГИБДД будут приближены к местам расположения образовательных учреждений города - детским садам и школам. В случае выявления фактов перевозки детей с нарушением Правил, к водителям будет применяться административное наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Сегодня в 15.30 часов для воспитанников детского сада №149 (ул. Мирная, 3Б) самая экологически грамотная семья города Кемерово проведёт ЭКО-фестиваль «Экология будущего. Чистая природа – от чистой души».
2014-10-30 04:50
Гостей фестиваля ждут дефиле юных дизайнеров, изготовивших костюмы из отслуживших материалов, показ фильма об идеях создания новой жизни старым вещам и многое другое.

Сегодня в 12.00 часов в сквере Памяти жертв политических репрессий (пос. Ягуновский, ул. Баха, 27) начнется митинг.
2014-10-30 04:51
В Кемерове проживают 3479 реабилитированных и признанных пострадавшими от политических репрессий.

Завтра, 31 октября, в 15.00 часов на площади около театра драмы стартует акция «Мы вместе».
2014-10-30 04:51
Вначале состоится флэш-моб "Дружеское рукопожатие". Участники организуют общий круг с запуском импульса через рукопожатие - так планируется передать хорошее настроение и единение. Далее волонтеры раздадут прохожим листовки с алгоритмом блокировки интернет-сайтов и ресурсов, содержащих рекламу наркотических средств. Все желающие смогут взять баллончики с краской и отправиться закрашивать надписи с рекламой наркотических средств.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное