Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

22 октября с 10.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить городская ярмарка вакансий.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3446
2014-10-20 07:45

 
22 октября с 10.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109В) будет проходить городская ярмарка вакансий.
2014-10-20 04:21
Более 40 представителей предприятий и организаций сфер машиностроения, торговли, бытового обслуживания, ЖКХ, транспорта, здравоохранения, образования, строительства, сферы услуг и т.д. примут участие в ярмарке. Соискателям предложат около 400 вакантных мест по 70 специальностям (профессиям). К услугам посетителей - полный банк вакансий Центра занятости населения (13 тыс. вакантных мест). Специалисты напоминают преимущества участия в ярмарке вакансий: прямой диалог с работодателем; сокращение времени поиска подходящей работы; сокращение расходов на поездки по предприятиям и организациям города; консультации специалистов службы занятости. Все услуги на ярмарке оказываются бесплатно.

В Кемерове выявили «Сильнейшую дружину юных пожарных» - конкурс проходил в течение двух дней.
2014-10-20 04:21
В соревнованиях приняли участие 20 команд ДЮПовцев из 19 школ. В форме сказок, сценок, частушек и песен дети демонстрировали правила обращения с огнём. Кроме творческих способностей, ребята демонстрировали знания при разгадывании головоломок, решении ситуационных задач, навыки обращения с оборудованием. В 12-м конкурсе победителями стали: команды лицея № 23 (младшая возрастная категория); школы №39 (старшая возрастная категория). Призы получили все участники, а победители и призёры - кубки, почётные грамоты.

«Волшебная ракушка» - арт-терапевтическая мастерская действует в детской библиотеке им. А.М. Береснева.
2014-10-20 04:22
По словам психологов, этот метод позволяет построить взаимоотношения с читателями разного возраста и разных интересов. На последней встрече ребятам предложили изготовить личные амулеты "Ловец снов". Ребята рисовали "Ловца снов" на дощечке из натурального дерева цветными карандашами, акварелью и гуашью. На занятиях используется только природный материал. Жёлудь, шишку, корягу и ракушку юные умельцы превращают в сказочных героев. Поиск идей, замысла будущих работ - исключительно важный этап в развитии у детей наблюдательности, фантазии и образного мышления.

Волейбольный бум в Кемерове: в новом сезоне любительской лиги – 800 участников. Это абсолютный рекорд по сравнению с прошлыми годами.
2014-10-20 04:22
Организаторы такое небывалое увлечение именно этим видом спорта связывают с популярностью профессиональной команды "Кузбасс". Команды ветеранов, учащихся спортивных школ, женские команды, коллективы сотрудников предприятий и организаций - в течение сезона проходят десятки любительских матчей и турниров. Самым младшим игрокам - по 14 лет, много тех любителей волейбола, кому за 60. Игры посвящают датам и профессиональным праздникам, проводят турниры памяти спортсменам, ушедшим из жизни. Каждый день в разных залах проходит по 6-7 соревнований. Сейчас, одновременно с соревнованиями профессионалов - Чемпионатом России - проходит любительский турнир - городской Кубок ЛВЛ. Пока на участие заявилась 31 команда, регистрация для желающих открыта на сайте Федерации волейбола г.Кемерово http://volleykem.ru/. Всех желающих принять участие в спортивных баталиях включат в расписание игр. Одновременно с Кубком стартовал Чемпионат города - среди мужских команд 1 и 2 лиги, женских команд. Здесь уже за лидерство борются профессионалы-любители. ЛВЛ - кузница не только игроков. Судьи, работающие на матчах любительской лиги, проходят аттестацию и повышают разряд. Так, на сегодняшний день судейство осуществляют более 30 специалистов, половина из них имеют высшую категорию.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное