Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Патриарх Кирилл: Отличать добро от зла



Патриарх Кирилл: Отличать добро от зла
2013-04-15 00:30 Святейший Патриарх Кирилл
Всякий раз, когда мы, поддаваясь искушениям, сознательно совершаем грех, мы становимся в какой-то степени бесноватыми. Часть нашей воли, нашего разума и наших чувств оккупируются злой силой настолько, что даже наши религиозные убеждения, наша вера, наша знание Священного Писания не удерживают нас от совершения греха — грех господствует над нами.

Протодиакон Андрей Кураев: К закону о чувствах верующих необходимы внятные комментарии
2013-04-14 21:35 Протодиакон Андрей Кураев
Было бы хорошо, чтобы Дума, принимая эти поправки, предварила их текст преамбулой с декларацией, поясняющей, что законодатель, определяя данные нормы, не намеревается вывести религиозную жизнь из области критики, полемики и дискуссии.

Митрополит Рязанский и Михайловский Павел наградил полицейских
2013-04-14 14:23 Новостная служба
Митрополит Рязанский и Михайловский Павел в воскресенье наградил полицейских, раскрывших убийство продавщицы церковной лавки в храме города Ряжска.

В Бельгии в автобусной аварии погибла гражданка России
2013-04-14 14:08 Новостная служба
В автобусной аварии на севере Бельгии погибли четыре человека, среди них одна россиянка. Всего в автобусе, по предварительным данным, было 39 россиян - все они из Волгоградской области.

Купите Лествицу!
2013-04-14 04:47 Священник Константин Камышанов
Но как, же ты можешь думать, что великий Бог может поместиться в твоей маленькой душе? Неужели ты больше Бога? Все ясно. Просто ты считаешь себя богом или центром мира. Обо всем судишь, все знаешь и Бог тебе советчик лишь изредка. Твой бог живет у тебя в дальнем кармане. Эти люди отводят место Богу в кармане своего пиджака.

От Матрицы к Лествице (Видео)
2013-04-14 00:54 Иеромонах Димитрий (Першин)
Что случилось с лягушкой Эзопа, раздувшейся в быка? И вообще, какая она, лягушка, - зеленая и склизкая или белая и пушистая? В связи с чем Иоанн Лествичник вспоминает об Оригене? Как мысль о Божией любви и милости может быть использована врагом нашего спасения?

В избранное