Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Патриарх Кирилл посетил дома жителей Крымска, пострадавших от наводнения



Патриарх Кирилл посетил дома жителей Крымска, пострадавших от наводнения
2013-04-21 21:37 Новостная служба
Святейший Владыка побывал в доме семьи Таможниковых, которым была оказана существенная помощь в приобретении нового жилья, а также посетил дом, в котором проживают три сестры-пенсионерки.

10 важных дел, которые надо успеть сделать до окончания Великого Поста
2013-04-21 15:45 Протоиерей Александр Ильяшенко
Осталась одна неделя Великого Поста: следующая за ней – Страстная – это та неделя, к которой мы так долго готовились, и которая вся будет посвящена воспоминанию Крестного пути Спасителя к Голгофе и Воскресению.

Патриарх Кирилл совершил литургию в Крымске
2013-04-21 13:06 Новостная служба
21 апреля Предстоятель Русской Православной Церкви совершил литургию в храме Архангела Михаила. В июле 2012 года там размещался церковный штаб, который оказывал посильную помощь семьям погибших и пострадавшим от наводнения жителям города.

Блаженнейший митрополит Владимир передал Киевскому центру сердца частицу мощей свт. Луки Крымского
2013-04-21 12:57 Новостная служба
Предстоятель Украинской Православной Церкви передал директору центра Борису Тодурову ковчег с частицей мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Борис Тодуров вручил Его Блаженству несколько сертификатов на бесплатную операцию, которые Церковь передаст нуждающимся больным.

Сердце Марии
2013-04-21 08:35 Священник Константин Камышанов
Ностальгия по небу, по потерянному родному дому пронизывает всю нашу жизнь. Светит ли солнце, ласкается ли ребенок, расстилается ли предо мной нежное море или шумит родной лес, все равно душа тревожна сквозняком небес. Во всякую радость вносится тонкая горечь небесной тоски.

Преподобная Мария Египетская и ее младшие братья и сестры
2013-04-21 07:00 Протоиерей Игорь Прекуп
Да, вот так мы хотим: чтобы наши братья и сестры, наипаче же отцы — все были «без прошлого», бесстрастные, чтобы это «прошлое» никогда и никак не давало о себе знать, иначе мы выясним, вспомним и напомним всё и всем!

В избранное