Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Православие и мир

  Все выпуски  

Епископ Выксунский Варнава совершил крещение детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (+Фото)



Епископ Выксунский Варнава совершил крещение детей из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (+Фото)
2013-04-20 23:43 Новостная служба
18 апреля в кафедральном соборе Рождества Христова города Выкса епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил крещение 14 детей в возрасте от двух до четырнадцати лет из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан».

В Пражской епархии Православной церкви Чешских земель и Словакии назначен управляющий делами епархии
2013-04-20 17:14 Редакция портала "Православие и мир"
Им стал архимандрит Марк (Крупица), настоятель храма св. Вячеслава в г. Литомерице.

Тайна зла
2013-04-20 15:29 Сергей Худиев
Двое молодых людей начитались интернета, вообразили себя воинами джихада, убили в Бостоне девятилетнего мальчика, китайскую студентку и девушку из пригорода. Они никогда не видели этих людей, не имели случая с ними поссориться, не потерпели от них никакой обиды и не получили никакой выгоды от их смерти. Потом они попытались ограбить лавку и убили полицейского. Потом стало известно, что они - чеченцы.

В Иркутской области сгорел недостроенный храм
2013-04-20 14:38 Новостная служба
Строящийся храм загорелся в ночь на пятницу в городе Усть-Кут Иркутской области. Одна из основных версий пожара — поджог.

В Минске презентовали книгу «Мученичество в раннем христианстве»
2013-04-20 14:30 Новостная служба
Книгу «Мученичество в раннем христианстве. Очерк исторического восприятия» презентовали на историческом факультете Белорусского государственного университета.

В Парижской семинарии объявлен набор на 2013-2014 учебный год
2013-04-20 14:20 Новостная служба
Абитуриенты, желающие поступить в Парижскую православную семинарию в 2013–2014 учебном году, должны предоставить документы до 31 мая 2013 года. Список документов и правила поступления изложены на сайте семинарии. В июне в Москве состоится собеседование с Приемной комиссией.

Слово пастыря. «Технология» борьбы с грехом (+Видео)
2013-04-20 13:38 Святейший Патриарх Кирилл
Если мы отдаем себе отчет в том, что действительно оказались в плену, в плену некоей уже инерции, что греховная мысль начинает нас порабощать, тогда нужно бить тревогу для самого себя. Замечательным средством преодоления такого состояния является покаяние.

США. Новый адрес Дивеевской обители
2013-04-20 05:30 Журнал \"Православный паломник\"
По надписям на могильных плитах можно изучать историю русской эмиграции: Александра Толстая, младшая дочь русского писателя, основательница Толстовского фонда; великая княжна Вера Константиновна, племянница последнего русского императора; Ольга Михайловна и Елена Петровна Врангель, вдова и дочь барона Врангеля; княгиня Мария Волконская; князь Михаил Долгорукий.

Протопресвитер Александр Шмеман: Восхождение в духовный Иерусалим (+Аудио)
2013-04-20 05:06 Протопресвитер Александр Шмеман
Если мы, христиане, верим в Пасху как в победу Воскресения, то почему не позволено нам войти в эту пасхальную радость, не погрузившись сначала во тьму и печаль Страстной недели, не пройдя день за днем, час за часом Крестного пути, по которому прошел и каждый год снова проходит Христос, – от предательства ученика и одиночества в Гефсиманском саду, через страдания на кресте, до нисхождения в смертную тьму?

Мария Египетская. Рыба, вытащенная из воды
2013-04-20 04:54 Ольга Шульчева-Джарман
Но её уже никто не берёт, чешуя ее тускнеет, глаза белеют и становятся совершенно мертвенными, и на них появляется белёсый ободок из морской соли. «Да она у вас совсем тухлая!» - брезгливо скажет питерская дама узбекской торговке. «Нет, погоди пожалуйста, не тухлый, какой тухлый, свежий хороший кор-юшка, да!» - заведёт та свой надгробный плач над напрасно вытащенными из воды и понемногу тлеющими под лучами весеннего солнца рыбешками. Напрасно. Город насытился корюшкой и отверг её.

В избранное