Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

NewsWorld:

  Все выпуски  

Пара была потрясена, обнаружив скрытую камеру в жилье Airbnb



Пара была потрясена, обнаружив скрытую камеру в жилье Airbnb
2017-10-11 12:51 iinews

Дерек Старнс и его жена просто хотели насладиться приятным отдыхом во Флориде с помощью сервиса Airbnb, когда Cтарнс, работа которого связана с техникой, заметил в спальне нечто похожее на датчик дыма.

Внимательней присмотревшись к устройству, мужчина понял, что то, что выглядело как любопытное черное пятнышко на датчике, на самом деле является скрытой камерой с записью на SD-карту. Объектив был направлен прямо на кровать супружеской пары.
Изображение: Longboat Key Police Department

Естественно, пара из штата Индиана сразу же сообщила о находке в полицию, которая арестовала хозяина — 56-летнего Уэйна Натта. Мужчине предъявили обвинение в одном акте видео-вуайеризма.

Проанализировав содержимое SD-карты, полиция обнаружила несколько видео с разными людьми. Однако Натт утверждает, что арендаторы знали о видеосъемке и он спрятал камеру, чтобы запечатлеть любовные отношения между взрослыми по их согласию.
Изображение: Longboat Key Police Department

Жилье Натта было доступно для аренды на сайте Airbnb в течение 2 лет. Сейчас ему навсегда запрещен доступ к этому сервису, а команда Airbnb обратилась к местным правоохранительным органам за помощью в проведении расследования.

Deadbees

0


Огромная морковь огородника из США попала в Книгу рекордов Гиннесса
2017-10-11 12:58 iinews

Огромная морковь огородника из США попала в Книгу рекордов Гиннесса

Морковь, которую вырастил американский огородник Кристофер Квалли (Christopher Qualley) из штата Миннесота, признали самой большой в мире и занесли в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщает UPI.

Корнеплод весит 10,18 килограмма, что на один килограмм и шесть граммов больше, чем у прежнего рекордсмена. Квалли объясняет свой успех «почвой, семенами, погодой и чуточкой удачи».

Огородник решил не есть гигантскую морковь, а посадил ее обратно, однако его теща успела отгрызть от нее кусочек. «Теперь она может претендовать на известность в качестве единственного человека на свете, который попробовал рекордную морковь», — прокомментировал Квалли.

В 2013 году сообщалось, что британский пенсионер Ян Нил вырастил гигантскую брюкву, которая весила 43,6 килограмма.

Источник

0


Названы российские регионы с самым дешевым жильем для туристов
2017-10-11 13:08 iinews

Названы российские регионы с самым дешевым жильем для туристов

Самое дешевое жилье среди российских регионов туристы могут найти в Брянской области. Об этом сообщается в исследовании турсервиса Tvil.ru, который проанализировал данные о бронированиях отелей, квартир и гостевых домов в 2017 году.

Сутки проживания в Брянской области обойдутся туристам в 1030 рублей. На втором месте оказалась Кировская область, где путешественники заплатят за ночлег в среднем 1040 рублей. На 10 рублей дороже обойдутся сутки проживания в Удмуртии.

Также в топ-10 в порядке убывания вошли Чувашия (1130 рублей), Астраханская (1170 рублей) и Белгородская области (1210 рублей), Пермский край (1510 рублей), а также Омская (1540 рублей), Саратовская (1600 рублей) и Томская области (1650 рублей).

Отмечается, что в среднем туристы ездят на отдых в регионы на две-три ночи.

В конце сентября сообщалось, что самым гостеприимным городом России оказалась Казань. Столица Татарстана покорила путешественников уникальной архитектурой, транспортной доступностью, самобытной кухней и радушием жителей.

Источник

0


Россия перехватила у США «криптовалютного короля» Винника
2017-10-11 13:34 iinews

Россия перехватила у США «криптовалютного короля» Винника

Греческий суд удовлетворил запрос России о выдаче Александра Винника, подозреваемого США в отмывании четырех миллиардов долларов на криптовалютной бирже. Об этом сообщает РИА Новости.

В России его обвиняют в мошенничества на сумму в 667 тысяч рублей. Просьбу о передаче его Москве поддержал греческий прокурор. «Винник согласился на выдачу в Россию и нет причин не выдавать. Я предлагаю удовлетворить просьбу России. Прошу вместе с тем записать, что есть и решение суда о выдаче в США», — заявил он.

4 октября суд счел просьбу США о выдаче Винника приемлемой, однако адвокаты обжаловали это решение.

Винник был арестован 25 июля, когда проводил отпуск на севере Греции. В гостиничном номере, где жил россиянин, обнаружили и изъяли ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны, маршрутизатор, кредитные карты.

В отчете правоохранительных органов говорилось, что россиянин с 2011 года руководил преступной группой, которая через сайт BTC-E занималась легализацией доходов от преступной деятельности. Речь идет о заработках от компьютерных взломов, наркобизнеса, кражи личных данных и налоговых нарушений, которые конвертировались в криптовалюты. В США ему грозит до 55 лет тюрьмы и многомиллионный штраф.

BTC-E — интернет-площадка обмена, на которой ведутся торги между обычными валютами и криптовалютами в реальном времени. Техподдержка доступна на русском и английском языках. По объемам торгов она находится на одном из первых мест в мире.

Источник

0


В избранное