Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

NewsWorld:

  Все выпуски  

США неожиданно вышли из ЮНЕСКО



США неожиданно вышли из ЮНЕСКО
2017-10-12 18:22 iinews

США неожиданно вышли из ЮНЕСКО

Госдепартамент США сегодня уведомил ЮНЕСКО о выходе из этой организации.

Соединённые Штаты Америки выходят из состава специального учреждения Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры. Об этом сегодня сообщили в Госдепартаменте США, передает Лайф. Госсекретарь Рекс Тиллерсон уведомил о решении США главу ЮНЕСКО.

В Америке объяснили, что это связано с задолженностью по членским взносам, необходимостью реформы организации и "антиизраильской предвзятостью". Решение вступит в силу 31 декабря, при этом США сохранят статус наблюдателя при организации.

Глава ЮНЕСКО Ирина Бокова уже выразила сожаление шагом Вашингтона. Она напомнила, что в 2011 году, после приостановления иецхэияу финансового участия Вашингтона в организации, она говорила, что "ЮНЕСКО никогда не была так важна для США, и США никогда не были важны для ЮНЕСКО", пишет РИА Новости.

"Эта истина стала еще более очевидна сегодня, в то время, когда рост экстремизма и терроризма требует новых долгосрочных решений во имя мира и свободы, в условиях борьбы с расизмом и антисемитизмом, в сражении с невежеством и дискриминацией", — подчеркнула она.

ЮНЕСКО — специализированное учреждение ООН, отвечающее за вопросы образования, науки и культуры. Организация была создана в 1945 году, ее штаб-квартира расположена в Париже. В состав ЮНЕСКО входят почти двести государств.

TOPNEWS

0


В Таиланде просят туристов не надевать сексуальную одежду в день смерти короля
2017-10-12 18:50 iinews

В Таиланде просят туристов не надевать сексуальную одежду в день смерти короля

Фото © РИА Новости/ Виталий Аньков

С 13-го по 26-е октября жители страны будут вспоминать монарха, который ушел из жизни год назад. Туристов просят с уважением отнестись к чувствам народа.

Представители туристического управления Таиланда (ТАТ) опубликовали рекомендации по временным правилам поведения и дресс-коду для туристов, которые посещают страну. Это связанно с национальным трауром из-за годовщины со дня смерти короля Пхумипона Адульядета. Например, гости страны должны отказаться от ярких нарядов и подчеркнуто сексуальной одежды. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

— В пятницу, 13 октября, жители Таиланда будут вспоминать короля Пхумипона Адульядета, ушедшего из жизни ровно год назад, — сказано в сообщении. — Начиная с этого дня, период траура в королевстве войдет в заключительную стадию, кульминацией которой станет церемония королевской кремации 26 октября.

Хотя на всю вторую половину октября многие жители Таиланда облачатся в траурные одежды, ТАТ подчеркнули, что не требуют этого от туристов.

— В местах проведения ритуальных церемоний 13 и 26 октября дресс-код будет более жестким (одежда черного цвета, рубашки и блузки с длинными рукавами, длинные юбки и брюки, темная обувь), — написано в рекомендациях.

Уточняется, что приезжие могут посещать пляж в купальниках и танцевать в ночных клубах, если там включена музыка. Руководство каждого развлекательного комплекса само решит, что приемлемо.

Ожидается, что большинство достопримечательностей будет доступно в обычном режиме. В числе закрытых объектов оказались, Храм изумрудного Будды и Королевский дворец в Бангкоке. ТАТ просит уточнять у туроператоров, какие из элементов обещанной программы останутся в силе в дни траура.

источник

0


Ученые: 90% людей пользуются смартфонами в туалете и ванной
2017-10-12 19:14 iinews

Английские специалисты пришли к выводу, что люди пользуются телефонами в ванных и туалетах гораздо чаще, чем кажется на первый взгляд. Они решили выяснить, насколько безопасна такая привычка, проверив гаджеты на наличие всевозможных бактерий.

Научные работники из Лондонского университета Метрополитен провели эксперимент, использовав для этих целей телефоны школьников. Как показали результаты анализов, все гаджеты имели на своей поверхности огромное количество самых разнообразных микробов. Так, на смартфонах 27 школьников были обнаружены более 17 тысяч бактериальных генов и свыше 20 разновидностей микробов.

Наиболее часто исследователи находили отдельные виды стафилококка. Что любопытно, именно эти бактерии обитают на сидениях туалета, раковинах, кранах и ручках. Кроме того, ученые предостерегают, что некоторые виды обнаруженных микробов могут спровоцировать развитие инфекции мочеполовых путей и кишечные заболевания, которые вызывают диарею.

Привычка всегда брать с собой в туалет смартфон может обернутся для его владельца немалыми проблемами, самые минимальные из которых — сыпь и прыщи. На данный момент научные работники планируют выяснить, способны ли микроорганизмы, обитающие на гаджетах, распространять инфекции.

Menslife

0


Не успев вернуться в Москву, Евгений Осин побежал за пивом
2017-10-12 19:25 iinews
Не успев вернуться в Москву, Евгений Осин побежал за пивом

Вернувшийся из реабилитационного центра Тайланда Евгений Осин рассказал, что никакого лечения в прославленной клинике нет. «Нет там лечения, вы поймите! Там нет докторов, там нет лекарств, там нет капельниц. Там просто лечение мозгов», – признался звезда 90-ых телеканалу «Звезда».

Как известно, в реабилитационном центре царят суровые нравы. Когда туда приезжают пациенты, у них отбирают банковские карты и телефоны, не давая возможности поддерживать связь с внешним миром. Только Осина это не устраивает, хотя он и признает, что такая реабилитация весьма эффективна. Как рассказал певец, теперь ему совсем не хочется алкоголя. Правда, при прилете в Москву, его сфотографировали с бутылкой в руках в одном из супермаркетов.

Фотография Осина была опубликована в Инстаграм Натальи Штурм, которая тут же заявила, будто предполагала, что этим все и закончится. «Я рассматривал бутылки, но не покупал, а просто посмотрел. Я продукты купил», – оправдался за это фото Осин.

Не успев вернуться в Москву, Евгений Осин побежал за пивом

Источник: govoru.com

0


Стал известен средний возраст «самых красивых людей планеты»
2017-10-12 19:43 iinews

Стал известен средний возраст "самых красивых людей планеты" Ученые из медицинской школы Бостонского университета установили средний возраст, когда человек считается наиболее красивым, передает The Telegraph.

Сейчас он составляет 38,9 года. В 1990 году он составлял 33,2 года.

Ученые проанализировали списки самых красивых знаменитостей, которые журнал People публиковал в 1990 и 2017 годах. По их словам, «возраст красоты» увеличился благодаря таким женщинам, как Шэрон Стоун и Мишель Пфайфер и Джулия Робертс.

В списке почти 30-летней давности они также присутствовали.

Кроме того, экспертам удалось установить тенденцию к более темным оттенкам кожи: в 1990 году знаменитости со светлой кожей доминировали в списке, составляя 88% от него. В 2017 году эта цифра упала до 70,4%.

По ее словам, результаты исследований показывают, что стандарты красоты меняются по мере того, как люди учатся объединять навязанные масс-медиа критерии и открытость к новым культурам и разнообразным нормам.

Источник: zelv.ru

0


В избранное