Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

NewsWorld:

  Все выпуски  

Калифорния запретила торговать щенками и котятами от заводчиков



Калифорния запретила торговать щенками и котятами от заводчиков
2017-10-16 09:48 iinews

Калифорния стала первым штатом в США, в котором зоомагазинам запретят торговлю щенками и котятами из питомников.

Согласно новому закону, который будет введен в действие с 1 января 2019 года, владельцы зоомагазинов для продажи собак, кошек и кроликов должны будут работать только с местными приютами и группами спасения.

Изображение: pixabay.com

Нововведение получило большую поддержку активистов, включая Общество защиты животных Соединённых Штатов и Американское общество по предотвращению жестокого обращения с животными. Они считают, что такой закон увеличит приём людьми домашних животных из приютов и значительно уменьшит количество животных, которые подверглись эвтаназии.

Отметим, что в настоящее время в приютах США размещается около 1,5 миллиона животных в год и примерно 99% собак и кошек, продаваемых в зоомагазинах по всей стране, поступают из питомников.

Противники закона — в основном, владельцы магазинов домашних животных — опасаются, что документ может ограничить доступ потребителей к популярным породам животных. Они также отмечают, что медицинская история животных в приютах не всегда известна, что создает потенциальные риски для будущих владельцев.

Добавим, что закон всё равно позволяет людям покупать домашних животных непосредственно у частных заводчиков.

Deadbees

0


В избранное