Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

NewsWorld:

  Все выпуски  

Госдума приняла закон об увеличении штрафов для водителей, не пропустивших пешеходов



Госдума приняла закон об увеличении штрафов для водителей, не пропустивших пешеходов
2017-10-11 18:19 iinews

Госдума приняла закон об увеличении штрафов для водителей, не пропустивших пешеходов

Госдума приняла окончательное решение о росте штрафа за непропуск водителями пешеходов и велосипедистов.

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о повышении штрафов водителям, которые не пропускают пешеходов и велосипедистов. Согласно новым поправкам в КоАП, нарушителям устанавливается административный штраф в размере от 1500 рублей до 2500 рублей, сообщает Лайф.

Как  говорится в пояснительной записке к документу, необходимость усиления административной ответственности за указанные нарушения обусловлена неэффективностью действующих норм, которая подтверждается ростом количества возбуждённых дел об административных иецхэияу правонарушениях данной категории.

Такой штраф будет грозить за невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или другим участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении, уточняет "РГ".

ЛДПР голосовать отказалась. Депутат Ярослав Нилов, выступая от фракции, заявил, что очередное ужесточение приведет к более беспечному поведению пешеходов. После прошлогоднего ужесточения пешеходы, по его словам, стали менее осторожны, "идут, смотрят в мобильный телефон, не смотрят  налево и направо, создают аварийные ситуации". Так что новое решение — "это попытка залезть водителям в карман". Надо строить больше подземных и надземных переходов, а не повышать штрафы, считают в ЛДПР.

TOPNEWS

0


Замурованная голова в алебастре ради лайков
2017-10-11 18:48 iinews
В описании к видеоролику отмечается, что этот трюк сделан профессиональным каскадёром.

Авторы ютуб-канала «Молоток и зубило» сняли видео, в котором мужчина замуровывает свою голову в ведре со строительной смесью. Перед началом опасного эксперимента он надел маску с выводной трубкой для поступления кислорода.

Стоит отметить, во время застывания алебастр нагревается примерно до 60 градусов. Как видно на кадрах, мужчине пришлось сломать само ведро, чтобы освободить голову.

В описании к ролику подчёркивается, что повторять этот эксперимент нельзя и на видео его выполняет профессиональный каскадёр.

источник

0


Росавиация потребовала от авиакомпаний отчетов по долгам
2017-10-11 19:50 iinews

Росавиация потребовала от авиакомпаний отчетов по долгам

Росавиация разослала авиакомпаниям письма, в которых попросила предоставить всю информацию о долгах. Как сообщает «Турпром», это произошло на фоне ситуации с «ВИМ-Авиа».

Ведомство потребовало предоставить все данные о составе и структуре задолженности по основным затратам на 1 октября. Отмечается, что перевозчики должны предоставить сведения до 12 октября.

В числе прочего, ведомство запросило у компаний сведения о долгах по оплате труда, по аэропортовому обслуживанию, а также по аренде и лизингу воздушных судов.

В Ural Airlines, в свою очередь, сообщили, что авиакомпания не имеет долгов на 1 октября. «Кредиторская задолженность, отражаемая в финансовой отчетности авиакомпании, включают в себя суммы за работы, товары и услуги, срок оплаты которых еще не наступил», — отметили представители перевозчика.

В начале октября сообщалось, что потери российских туроператоров от остановки чартерных рейсов авиакомпании «ВИМ-Авиа» составили порядка семи миллионов долларов.

В конце сентября перевозчик прекратил чартерные рейсы из-за отсутствия финансов. Перелеты по регулярным маршрутам продолжают выполняться. Вопрос с доставкой пассажиров находится на контроле у Росавиации и Минтранса.

Источник

0


Водивший японцев за нос индеец-шифровальщик умер в США
2017-10-11 20:16 iinews

Водивший японцев за нос индеец-шифровальщик умер в США

В американском штате Нью-Мексико в возрасте 94 лет скончался один из последних шифровальщиков из индейского племени навахо. Об этом сообщает Task & Purpose.

Причиной смерти Дэвида Э. Паттерсона (David E. Patterson) стало воспаление легких. По словам родных, он был убежденным католиком, любил лото и бейсбол.

С 1943 по 1945 год Паттерсон служил морпехом на Маршалловых островах. Через три года после окончания службы он женился на девушке по имени Мэрион. У пары родилось семеро детей.

После армии он окончил колледж и стал социальным работником.

Так называемый код навахо, основанный на уникальном алфавите индейцев, начали использовать в 1942 году. Этот язык крайне трудный для изучения, в нем не было даже единых грамматических правил. Шифровальщики использовали его для передачи закодированных сообщений на всем Тихоокеанском театре военных действий.

Японские военные криптологи не смогли его расшифровать. Считается, что благодаря мастерству, быстроте и точности шифровальщиков навахо удалось спасти жизни тысяч американских военнослужащих.

Источник

0


В избранное