Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

NewsWorld:

  Все выпуски  

Эксперты рассказали, как можно сбросить вес за неделю



Эксперты рассказали, как можно сбросить вес за неделю
2017-10-19 18:14 iinews

Многие диетологи утверждают, что за семь дней сбросить многолетние жировые отложения практически невозможно. Однако специалисты назвали реальный результат похудения, который возможен за неделю. 

По мнению экспертов, при переключении на здоровый рацион человек сразу избавляется от 1 кг, так как регулируется моторика кишечника и выводится лишняя жидкость. Далее начинается планомерное похудение – за неделю будет «уходить» порядка 500 грамм лишнего веса. 

Эти 500 грамм ненужного веса названы диетологами средним показателем при соблюдении диеты, подходящей для нормального метаболизма. 

Эксперты советуют включить в рацион полезные продукты питания таким образом, чтобы на 1 кг веса в организм поступало 2 – 3 г углеводов, 1 г жиров и 1 – 1,5 г белков. Также было установлено, что чем больше поступает в организм углеводов (если сохраняется дефицит калорий), тем эффективней будет процесс похудения.

Menslife

0


После скандала с разводом жену Джигарханяна уволили из театра
2017-10-19 18:35 iinews

После скандала с разводом жену Джигарханяна уволили из театра

Между тем доверенное лицо жены Джигарханяна заявляет, что Виталина сама подает на развод — Армен Борисович украл у нее доброе имя.

После скандала с Арменом Джигарханяном его жену, Виталину, уволили из его театра, сообщает телеграм-канал Mash.

Сообщается, что заявление на увольнение Виталине предложили написать прямо в департаменте культуры города Москвы. Официальная причина: она не справляется со своими обязанностями. Неофициальная — она хотела уволить самого Джигарханяна из его же театра.

Виталина управляла театром несколько лет, но в последнее время отношения между женой и мужем разладились. Джигарханян иецхэияу считает, что Виталина хочет его убить и завладеть всем имуществом. В ближайшее время он будет восстановлен в должности директора театра.

Между тем «Комсомолка» поговорила с одним из близких друзей Армена Джигарханяна, который участвовал в этих событиях. Бизнесмен Артутр Согомонян дружит с актером больше 20 лет, он был сооснователем и спонсором его театра.

Именно он помогает Джигарханяну сейчас — актер оформил на Согомоняна генеральную доверенность. По его словам, Армен Борисович действительно отказывается видеть жену, но никаких заявлений на Виталину в полицию актер не писал. Он находился в больнице, где врачам удалось стабилизировать его состояние. Сейчас они думают о съемной квартире для Армена Борисовича, пока не будут улажены финансовые и имущественные вопросы. Джигарханян решительно настроен развестись с Виталиной, а также уволить ее с поста генерального директора театра.

Как на это отреагировала Виталина Цымбалюк-Романовская журналисты выяснили у ее доверенного лица Элины Мазур.

"Обвинения беспочвенны, Виталина глубоко обижена и разочарована настолько, что приняла решение самостоятельно подавать на развод. Врачи утверждают, что здоровью Армена Борисовича ничего не угрожает, он дееспособен, вменяем. Соответственно Виталина как опекун в данном случае не нужна. А простить такую обиду и такое оскорбление она не в состоянии. Дела по бракоразводному процессу буду вести я", — заявила она.

Она подчеркнула, что Армен Борисович обвинил Виталину в воровстве. "Если бы он это сказал просто на кухне, можно было как-то простить. Но человек сказал это на всю страну, то есть фактически он обвинил ее в том, что она уголовная преступница. Но доказать пропажу хотя бы бутылки кефира Армен Борисович будет не состоянии, потому что у него не пропало ничего", — заявила представительница жены артиста.

TOPNEWS

0


Желания беременных могут губить их будущих детей
2017-10-19 19:12 iinews

Желания беременных могут губить их будущих детей

Фото: © flickr.com/Cristian Bortes

Когда беременные женщины чувствуют давление общества или нехватку ресурсов, они подсознательно выбирают пищу, потенциально опасную для плода.

Антрополог Кейтлин Плацек (Caitlyn Placek) из Государственного университета Болл (США) установила, что по крайней мере в Индии желания беременных съесть что-то необычное подчинены их психологическому состоянию. Те женщины, от которых хотят только сыновей, во время беременности чаще стремятся есть фрукты, которые в больших количествах вредят будущему ребёнку. Соответствующая статья опубликована в журнале Royal Society Open Science.

Плацек опросила 95 беременных жительниц 13 деревень Южной Индии. Она стремилась узнать, какие необычные продукты хотелось употреблять этим женщинам. Особое внимание в анкетах уделялось тому, кого бы им хотелось родить, как к ним относились соседи по деревне и домашние, а также хватало ли им еды.

У тех, на кого серьёзно давило общество, обнаружились необычные вкусы. В Индии от женщин часто ждут сыновей, и семья может выразить как минимум неудовольствие, если родится девочка. Те беременные, которым указывали на то, что они должны родить сына, часто хотели съесть папайю или незрелые манго и тамаринды. Известно, что эти фрукты токсичны, если их поедать в больших количествах. Некоторые вещества, содержащиеся в недостаточно зрелых манго и тамариндах, обладают тератогенностью, то есть пагубно воздействуют на плод.

В Индии в целом и на её юге в частности достаточно остро стоит проблема нехватки продовольствия. Женщины, отмечавшие беспокойство за количество пищи, чаще остальных испытывали тягу к употреблению потенциально опасных фруктов. Интересно, что высококалорийной пищи, которая, по логике, им нужна больше всего, они хотели реже.

Автор исследования связывает такой странный выбор продуктов с механизмами подсознательной защиты. Женщины, которые не справляются с психологическим давлением родных и знакомых, а также недополучают калории, подсознательно предпочитают полностью избавиться от проблемы и не рожать. Поэтому они употребляют фрукты, подрывающие здоровье будущего ребёнка или даже приводящие к выкидышу.

источник

0


В избранное