Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Украина планирует вывоз 2 млн тонн угля из Донбасса



Украина планирует вывоз 2 млн тонн угля из Донбасса
2014-12-03 18:13 editor
ugol

уголь

Владимир Демчишин, новый глава Минэнергоугля Украины, заявил в рамках пресс-конференции в среду, третьего декабря 2014-го года, что в складах госкомпании «Уголь Украины» находится в настоящее время порядка двух миллионов тонн каменного угля, который государство имеет право вывезти на свою территорию.

Он особо подчеркнул, что речь идет не о выкупе, а о вывозе в Украину принадлежащей ей собственности.

Демчишин сказал следующее: «Это украинские шахты и украинский уголь. Проблема будет решена в тот момент, как только появится возможность транспортировать твердое топливо через Дебальцево«.

Напомним, ранее национальная компания Укрэнерго сообщила информизданиям, что за период с двадцать четвертого ноября по второе декабря запасы антрацита на складах ТЭС Украины сократились на 23,7% и составили один миллион триста сорок шесть тысяч тонн.

Особенно острый дефицит угля-антрацита наблюдается на таких теплоэлектростанциях, как Криворожская ТЭС, Приднепровская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС и Змиевская ТЭС, где запасов хватит лишь на четверо суток генерации, пишут новости угольной промышленности.



Украина и Россия продолжают переговоры об импорте российского электротока
2014-12-03 18:46 editor
demchishin

Владимир Демчишин

Владимир Демчишин, новый глава Минэнергоугля Украины, рассказал в ходе пресс-конференции в среду, третьего декабря 2014-го года, о том, что в настоящее время продолжаются российско-украинские переговоры о перспективах импорта в страну электричества из РФ.

Министр отметил следующее: «Сейчас ведем переговоры о поставках электроэнергии в Украину из России. В политическом аспекте это очень сложное решение, но для стабилизации энергетической ситуации в украинском государстве этот шаг необходим«.

Демчишин также добавил, что решение может быть принято в ближайшие дни, так как переговорный процесс сторонами уже достаточно проработан, пишут новости энергетики России.



В избранное