Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Крым официально объявил о восстановлении стабильного энергоснабжения



Крым официально объявил о восстановлении стабильного энергоснабжения
2014-12-23 11:20 editor

elektroseti

ЛЭП

Власти Симферополя официально объявили о прекращении веерных отключений электроэнергии на полуострове Крым.

Сергей Егоров, крымский министр энергетики и топлива, сообщил широкой общественности на официальном сайте Совета министров Республики Крым, что ситуация с обеспечением полуострова электроэнергией стабилизировалась.

Министр также рассказал журналистам во вторник, двадцать третьего декабря 2014-го года, о том, что завершена подготовка (и юридическая, и проектно-изыскательная) по прокладке по дну Керченского пролива четырех линий электротехнического кабеля, который соединит Краснодарский край и Крым.

По словам Егорова, старт сооружения энергомоста, новых ЛЭП и подстанций может начаться уже в следующем году.

Предполагается, что реализация инфраструктурного проекта по транспортировке электроэнергии из Кубани в Крым завершится в 2018-ом году, пишут новости энергетики России.



Цены на нефть демонстрируют положительную динамику
2014-12-23 11:49 editor

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье демонстрируют положительную динамику во вторник, двадцать третьего декабря 2014-го года, в рамках коррекции после снижения накануне, вызванного нежеланием Саудовской Аравии сократить ежесуточные объемы добычи черного золота, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на восемь часов двадцать восемь минут московского времени цена февральских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) поднялась на восемьдесят шесть сотых процента и составила пятьдесят шесть долларов двенадцать центов за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) увеличилась на пятьдесят шесть сотых процента и составила шестьдесят долларов шестьдесят семь центов за баррель.

Али Аль-Наими, саудовский министр топлива и энергетики, объявил мировой общественности в понедельник, двадцать второго декабря, что не в интересах государств-участников ОПЕК снижать объемы нефтедобычи. Он также подчеркнул готовность Саудовской Аравии наращивать производство сырья и увеличивать поставки нефти всем настоящим и будущим клиентам.

«Похоже, что Саудовская Аравия серьезно намерена получить большую долю рынка, выживая более слабых конкурентов, которым не подходит цена ниже шестидесяти долларов за баррель«, — констатировал в своем интервью информизданию Reuters Джон Килдафф, биржевой эксперт в Again Capital (Нью-Йорк).



В избранное