Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В 2014-ом году Курская АЭС выдала в ЕЭС РФ 27 млрд 594 млн киловатт-часов электротока



В 2014-ом году Курская АЭС выдала в ЕЭС РФ 27 млрд 594 млн киловатт-часов электротока
2014-12-17 18:59 editor
kaes

Курская АЭС

В начале ноября текущего года Курская АЭС выполнила госзадание Федеральной службы по тарифам и направила в единую энергетическую систему страны двадцать семь миллиардов пятьсот девяносто четыре миллиона киловатт-часов электротока, сообщила в среду, семнадцатого декабря 2014-го года, пресс-служба предприятия.

Качественная реализация ремонтной компании нынешнего года, мероприятия которой были осуществлены в короткие сроки, обеспечила стабильную работу энергоблоков, что, в свою очередь, привело к получению этого достойного результата.

В настоящее время Курская АЭС стремится к достижению нового рекорда по выдаче объема годовой генерации при соблюдении всех требований и нормативов, предъявляемых современной техникой безопасности к эксплуатации АЭС.

На сегодняшний день в рамках установленного диспетчерского графика мощностей на Курской атомной электроэнергетической станции работают два реактора.

Уровень радиации на АЭС и территории, прилегающей к предприятию ядерной генерации, демонстрирует нормальные показатели и не превышает допустимых значений радиационного фона, пишут новости атомной энергетики.



Компания Астраханьэнерго ввела на территории области режим повышенной готовности
2014-12-17 23:11 editor

zima_lep

ЛЭП

Компания Астраханьэнерго, подразделение МРСК Юга, входящей в группу Россети, ввела на территории Астраханской области режим повышенной готовности в связи с метеорологическим прогнозом резкого ухудшения погодных условий.

На севере Астраханской области, где климатические нагрузки ожидаются в наиболее сильной степени, два раза в течение часа проводится мониторинг состояния электротехнического оборудования и метеорологических условий.

На время ввода РПГ (режим повышенной готовности) ремонтные работы в электросетевом хозяйстве Астраханьэнерго приостановлены, пишут новости энергетики России.



Сербия и Чехия предложили Еврокомиссии оценить состояние ГТС Украины
2014-12-17 23:18 editor

gts

ГТС

Ян Младек, глава министерства промышленности и торговли Чешской Республики, заявил, что Сербия и Чехия заинтересованы в проверке ГТС (газотранспортная система) Украины и предложили Еврокомиссии ее осуществить.

Свое заявление чешский министр сделал по результатам деловой встречи с Александром Античем, главой министерства энергетики и горнодобывающей индустрии Республики Сербия, которая состоялась в Праге.

«Учитывая, что зимой природный газ будет поступать только через территорию Украины, Сербия и Чехия предлагают Еврокомиссии направить делегацию специалистов с тем, чтобы они проверили состояние украинской газотранспортной системы«, — сообщил Младек.

Напомним, что ранее глава чешского Минэнерго объявил о заинтересованности государств-участников «Вышеградской четверки» в реконструкции ГТС Украины и украинских нефтепроводов, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное