Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В 2015-ом году Узбекистан поднимет цены на бензин и дизтопливо



В 2015-ом году Узбекистан поднимет цены на бензин и дизтопливо
2014-12-31 14:29 editor

azs

АЗС

Ислам Каримов, президент Узбекистана, опубликовал в местной прессе заявление, в котором говорится, что в наступающем году на АЗС республики средние цены на бензин и дизтопливо увеличатся на тринадцать процентов, сообщили информационные издания в среду, тридцать первого декабря 2014-го года.

Данное повышение стоимости автомобильного топлива напрямую связано с повышением налоговой ставки на потребление бензина для физических лиц. В будущем году налог возрастет на двадцать пять сумов или на девять целых и четыре десятые процента до двухсот девяноста сумов или двенадцати североамериканских центов за один литр.

Наряду с этим, будет увеличен налог на потребление сжатого и сжиженного газа — на двадцать сумов или на десять процентов — до двухсот сорока сумов или девяти центов и до двухсот сумов или восьми центов соответственно.

Увеличенный налог на потребление газа также включен в сформированные компанией Узбекнефтепродукт цены на розничную продажу автомобильного топлива, пишут новости нефтегазовой отрасли.



Роснефть и Petrocas Energy Limited (Кипр) создали СП
2014-12-31 15:58 editor

petrocas

эмблема и логотип компании

Роснефть приобрела сорок девять процентов ценных бумаг в активах компании Petrocas Energy Limited (Кипр), сообщили информационные издания в среду, тридцать первого декабря 2014-го года. Компании также создали совместное предприятие для продвижения бизнеса российской нефтяной компании в Закавказье.

Отметим, что Petrocas является крупным представителем региональных трейдинга и логистики в сфере купли-продажи и перемещения нефтепродуктов, в также курирует сто сорок брендовых АЗС в Грузии. Компании принадлежит современный нефтяной терминал в грузинском порту Поти, связанный транспортной сеткой с трейдинговыми пунктами в акватории Черного и Каспийского морей.

Новое совместное предприятие позволит Роснефти укрепить позиции на рынках Центральной Азии и Закавказья, имеющих большой коммерческий потенциал в сфере сбыта продуктов переработки нефти.

Игорь Сечин, президент Роснефти, отметил также, что партнерство с Petrocas Energy Limited сыграет базовую роль в обеспечении региональной энергетической безопасности, пишут новости нефтегазовой отрасли.



Усть-Лабинский филиал Кубаньэнерго заключил 1540 договоров на техприсоединение
2014-12-31 16:23 editor

elektrosety

электросети

Усть-Лабинский филиал входящей в группу Россети компании Кубаньэнерго заключил в течение текущего года около тысячи пятисот сорока договоров на технологическое подключение новых потребителей, сообщила пресс-служба предприятия в среду, тридцать первого декабря 2014-го года.

Договора о техприсоединении заключены с потенциальными клиентами в регионе, который курируют Усть-Лабинские электрические сети — в Усть-Лабинском, Кореновском, Тбилисском и Выселковском районах Краснодарского края.

Отметим, что в нынешнем году новыми потребителями электроэнергии стали триста девяносто юридических и девятьсот семьдесят физических лиц.

Удовлетворение потребительского спроса на подключение в электросетям населения, производственных предприятий и учреждений Кубани является базовым принципом, которому следуют все без исключения подразделения компании Кубаньэнерго, пишут новости энергетики России.



Украина перевела концерну Газпром $150 млн в счет предоплаты за январские поставки газа
2014-12-31 16:43 editor
gts

ГТС

Газпром получил перевод от национальной компании «Нафтогаз Украины» в размере ста пятидесяти миллионов долларов США в счет предоплаты за поставки российского газа в январе наступающего года, сообщил информационным изданиям в среду, тридцать первого декабря 2014-го года, представитель холдинга.

Объем предполагаемого импорта летучего топлива из РФ в январе 2015-го года в настоящее время «Нафтогазом» не определен.

Напомним, во вторник, тридцатого декабря 2014-го года, Валерия Гонтарева, глава НБУ (Национальный банк Украины), заявила представителям информагентств, что Украина не планирует авансировать январские поставки российского газа, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное