Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нефть дорожает на фоне прогнозов Минэнерго Саудовской Аравии



Нефть дорожает на фоне прогнозов Минэнерго Саудовской Аравии
2014-12-22 12:30 editor

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье выросли в понедельник, двадцать второго декабря 2014-го года, на фоне заявлений Али Аль-Наими, главы Минэнерго Саудовской Аравии, касательно спроса на черное золота, которые министр сделал в Абу-Даби (ОАЭ) в рамках международной конференции, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов сорок минут московского времени цена февральских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) выросла на девять десятых процента и составила пятьдесят восемь долларов три цента за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) поднялась на одну целую четырнадцать сотых процента и составила шестьдесят два доллара пятьдесят два цента за баррель.

По мнению саудовского министра энергетики Али Аль-Наими, отсутствие взаимодействия крупнейших производителей нефти вне ОПЕК приводит к переизбытку предложения сырья на рынке и, как следствие, к снижению цен. Он также отметил, что спрос на нефть предприятиями мировой промышленности увеличивается в связи с признаками экономического роста.

«Сейчас ликвидность сырья сократится, а ценовые колебания продолжатся — лишь при достижении семидесяти долларов за баррель рынки будут сбалансированы«, — комментирует ситуацию Джонатан Барратт, ведущий биржевой стратег в Аyers Alliance Securities (Сидней, Австралия), слова которого приводит информагентство Bloomberg.



Роснефть приступила к освоению труднодоступных месторождений газа в ЯНАО
2014-12-22 13:09 editor

yamal

Ямал

Пресс-служба НК Роснефть сообщила в понедельник, двадцать второго декабря 2014-го года, что компания приступила к экспериментальному освоению туронских пластов природного газа на Харампурском месторождении, одном из труднодоступных углеводородных блоков, находящихся на территории ЯНАО (Ямало-Ненецкий автономный округ).

На компрессорную станцию Харампурского месторождения уже поступила пилотная партия летучего топлива, добытого из туронской залежи, которая традиционно считается трудноизвлекаемым резервуаром по причине низких емкостных и фильтрационных характеристик.

В сообщении компании сказано, что в ходе экспериментальной эксплуатации скважины специалистами Роснефти будут изучены различные показатели в их динамике и составлена общая технологическая методика разработки туронских пластов.

Отметим, Харампурское месторождение обладает третью суммарных запасов газа НК Роснефть, расположенных на площадях Ямала, пишут новости нефтегазовой отрасли.



Украина ежемесячно направляет в Донбасс энергоресурсов на $200 млн
2014-12-22 14:13 editor
yacenuk

Арсений Яценюк

Арсений Яценюк, глава украинского кабинета министров, заявил в интервью информизданию Spiegel (Германия), что власти Киева ежемесячно направляют в Донбасс электроэнергии и газа на двести миллионов долларов США, сообщили средства массовой информации в понедельник, двадцать второго декабря 2014-го года.

Премьер Украины рассказал немецким журналистам следующее: «Каждый месяц на поставки энергоресурсов в Донбасс — это электроэнергия и газ — мы направляем двести миллионов долларов«.

Напомним, что ранее Петр Порошенко, президент Украины, поручил правительству обеспечивать электротоком и летучим топливом жителей Луганской и Донецкой областей, пишут новости энергетики Украины.



Поздравляем с Днем энергетика!
2014-12-22 15:00 editor
energetik

энергетик на ВЛ

Редакция сайта «Новости энергетики» поздравляет всех сотрудников предприятий и компаний энергетической отрасли Российской Федерации с профессиональным праздником, который был утвержден еще указом советского правительства от двадцать третьего мая 1966-го года.

Свое происхождение День энергетика ведет с еще более давних пор — с января 1920-го года, когда очередной Всесоюзный съезд Советов принял ленинский план ГОЭЛРО — Государственный План Электрификации России.

Отметим, что день празднования профессиональных достижений специалистов, обеспечивающих государство электрической и тепловой энергией, приходится на календарный период зимнего солнцестояния, то есть, в этот день солнце появляется над горизонтом на недолгие несколько часов, а светлое время суток начинает с этого момента увеличиваться.



В избранное