Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нефть дорожает на фоне заявлений главы Минэнерго Саудовской Аравии



Нефть дорожает на фоне заявлений главы Минэнерго Саудовской Аравии
2014-12-19 18:31 editor

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье увеличились в пятницу, девятнадцатого декабря 2014-го года, на фоне заявлений Али Аль-Наими, главы Минэнерго Саудовской Аравии, о предстоящем росте спроса на нефть в недалеком будущем, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов пятьдесят одна минута московского времени цена февральских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) поднялась на шестьдесят одну сотую процента и составила пятьдесят четыре доллара сорок четыре цента за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) увеличилась на семь сотых процента и составила пятьдесят девять долларов тридцать один цент за баррель.

«В настоящее время стоимость нефти весьма изменчива, однако, сейчас преобладает позитивная динамика«, — констатировал Джонатан Барратт, биржевой стратег в Аyers Alliance Securities (Сидней, Австралия), слова которого приводит информагентство Bloomberg.



В 2014-ом году «Газпром нефть» нарастит объем освоения углеводородного сырья на 6%
2014-12-19 20:36 editor
gazprom_neft

логотип компании

Пресс-служба ОАО «Газпром нефть» сообщила информационным изданиям в пятницу, девятнадцатого декабря 2014-го года, что компания намерена нарастить добычу углеводородного сырья в текущем году на шесть процентов — до шестидесяти шести миллионов тонн.

В сообщении говорится следующее: «В 2014-ом году объем нефтепереработки превысит показатель прошлого года на полтора процента и составит сорок три миллиона триста тысяч тонн. Объем реализации авиатоплива, бензина и дизтоплива на АЗС, включая технические масла и битум, составит порядка двадцати пяти с половиной миллионов тонн, что превысит показатель прошлого года на шесть процентов«.

Алексей Миллер, предправления концерна Газпром, отметил, что несмотря на санкции, которые США и Евросоюз применяют к добывающей отрасли РФ, рост эффективности НПЗ и увеличение объемов освоения нефти соответствуют стратегической программе, спланированной до 2020-го года.

Напомним, что «Газпром нефть» уверенно продолжает реализацию проектов на шельфе Арктики, в северной части ЯНАО, на месторождении Бадра (Ирак), осуществляет ГРР (геологоразведочные работы) на перспективных участках Иракского Курдистана, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное