Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Компания Архэнерго замеряет напряжение, мощности и электротоки



Компания Архэнерго замеряет напряжение, мощности и электротоки
2014-12-17 14:12 editor
ps

подстанция

Компания Архэнерго, подразделение МРСК Северо-Запада, входящей в группу Россети, сегодня по часам производит замеры напряжения, мощности (реактивной и активной), а также потоков электричества всех подстанционных присоединений, сообщила пресс-служба предприятия в среду, семнадцатого декабря 2014-го года.

Впоследствии специалисты Архэнерго подсчитывают при помощи зафиксированных данных объемы электроэнергетических потерь, определяют сетевые графики, распределяют потоки электричества, рассчитывают энергетический баланс для подстанций.

Показания счетчиков и других измерительных приборов также записываются в рамках проведения режимного дня, в ходе которого не отключается подача электротока на оборудование, заявленное на вывод в ремонт, не меняется стандартная схема работы электросетей.

Режимные дни проводятся предприятиями ЕЭС РФ два раза в году — в декабре и в июне, пишут новости энергетики России.



Верхнечонскнефтегаз обнаружил в поисковых скважинах нефть, газ и конденсат
2014-12-17 14:46 editor

skvagina

поисковая скважина

Компания Верхнечонскнефтегаз, осуществляющая ГРР (геологоразведочные работы) по заказу НК Роснефть на ее лицензионных участках, в четырех поисковых скважинах получила нефть, газ и конденсат в виде промышленных притоков.

В результате бурение по нефти и газу получены максимальные дебиты — до шестидесяти квадратных метров в сутки и до ста пятидесяти тысяч квадратных метров в сутки соответственно.

Глубина четырех разведочных скважин, которые прошли по нескольку нефтегазоносных горизонтов, составила порядка двух километров. Поисковое бурение осуществлялось на основе результатов сейсморазведки 2D и 3D.

Инновационный метод закладки поисковых скважин разработан научно-исследовательским институтом КрасноярскНИПИнефть и дивизионами НК Роснефть — РН-Эксплорейшн и ВЧНГ.

Высокие технологии, которые применяет Верхнечонскнефтегаз в сейсморазведке и ГРР, а также при обработке полученных данных, позволяют достигнуть положительных результатов при бурении скважин на перспективных углеводородных блоках, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное