Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Молдавская ГРЭС готова поставлять электроток Одессаоблэнерго



Молдавская ГРЭС готова поставлять электроток Одессаоблэнерго
2014-12-18 18:39 editor
mgres

Молдавская ГРЭС

Игорь Палица, губернатор Одесской области (Украина), заявил в ходе рабочей встречи с представителями энергокомпаний и крупнейших в регионе индустриальных предприятий, что Молдавская ГРЭС готова поставлять электричество в Одессу по цене 5,5-5,8 цента США за один киловатт-час, сообщили информационные издания в четверг, восемнадцатого декабря 2014-го года.

По словам Анатолия Козлова, директора южного подразделения НЭК Укрэнерго, на сегодняшний день в Украине простаивают двадцать девять генерирующих тепло энергоблоков.

«Двадцать из этих двадцати девяти энергоблоков простаивают в связи с отсутствием антрацита. Таким образом, пока не будет поступать уголь, свыше четырех тысяч мегаватт мощностей будут бездействовать«, — добавил Козлов.

В настоящее время на территории Одесской области действует график веерных отключений энергоснабжения, разработанный восьмого декабря текущего года компанией ПАО Одессаоблэнерго, пишут новости мировой энергетики.



В 2015-ом году Канада сократит инвестиции в нефтедобычу
2014-12-18 19:38 editor
bitumniy_pesok

битумные пески

Информационное агентство Reuters сообщило в четверг, восемнадцатого декабря 2014-го года, что нефтедобывающие компании Канады намерены существенно сократить инвестиции в отрасль в связи с неопределенными перспективами данного направления, а также ввиду резкого снижения цен на нефть.

В первую очередь, под вопросом вложения капиталов в добычу черного золота на перспективных углеводородных участках, расположенных в канадских нефтеносных песках.

Компания Chevron (США) откладывает на неопределенный срок инвестиционное решение по разработке шельфа в море Бофорта (Канада) и бурение на нефтеблоке EL481. За право осуществления ГРР (геологоразведочные работы) компания уже заплатила сто три миллиона триста тысяч канадских долларов (восемьдесят восемь миллионов шестьсот тысяч долларов США).

Нефтегазовые компании Husky Energy и MEG Energy существенно урезают вложения в разработку углеводородного сырья в северной части провинции Альберта, а компания Penn West Exploration ожидает сокращения объемов ежедневной нефтедобычи на пять процентов, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное