Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Украина сформировала график отключений электротока в Крыму и в зоне АТО



Украина сформировала график отключений электротока в Крыму и в зоне АТО
2014-12-24 15:31 editor
lep

ЛЭП

Владимир Демчишин, глава Минэнерго Украины, заявил средствам массовой информации в среду, двадцать четвертого декабря 2014-го года, что украинское правительство сформировало график веерных отключений электротока на полуострове Крым и в зоне АТО.

«В Крыму и на Донбассе будем отключать подачу электроэнергии также, как и на всей территории Украины«, — сказал Демчишин в ходе заседания кабинета министров.

Арсений Яценюк, украинский премьер, при этом, отметил, что вся Украина находится в равных условиях — в том числе, и оккупированный Крым, и Донбасс, который не выпускает уголь со своей территории.

Напомним, что официальный Киев, несмотря на результаты референдума, не признает вхождение крымской территории в состав РФ, пишут новости энергетики России.



Газпром намерен скупать СПГ в Колумбии
2014-12-24 17:34 editor

banner

баннер с логотипом компании

Газпром и компания Pacific Rubiales Energy (Канада) заключили договор сроком на четыре года о покупке газовым монополистом пятисот тысяч тонн СПГ (сжиженный природный газ) ежегодно, сообщило в среду, двадцать четвертого декабря 2014-го года, подразделение холдинга — Gazprom Marketing & Trading.

Сжиженное летучее топливо будет поступать с СПГ-терминала, расположенного на море в окрестностях колумбийского города Толу.

Компании Pacific Rubiales Energy и Exmar (Бельгия) планируют, что в начале будущего года СПГ-терминал уже будет запущен в режим промышленной эксплуатации. Завод обладает проектной мощностью в полмиллиона тонн СПГ, а значит Газпром будет его единственным и постоянным клиентом.

Виталий Васильев, гендиректор Gazprom Marketing & Trading, отметил готовность Газпрома к сотрудничеству Pacific Rubiales Energy в развитии производства, которое может перерасти в единственный на планете плавучий завод по выпуску СПГ, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В будущем году Транснефть планирует загрузить нефтепровод на уровне текущего года
2014-12-24 18:40 editor

nefteprovod

прокладка нефтепровода

Николай Токарев, президент Транснефти, заявил представителям информационных изданий в среду, двадцать четвертого декабря 2014-го года, что компания планирует в будущем году оставить объем поступлений в транспортную нефтепроводную систему на уровне текущего года.

Уровень закачки черного золота в нефтепроводы Транснефти в 2014-ом году составит порядка четырехсот восьмидесяти восьми миллионов тонн.

«Согласно прогнозу по нефтедобыче на будущий год, ее объемы будут такими же, как и в нынешнем году. Учитывая транзит по территории РФ, в 2014-ом году мы приняли в трубопроводную систему четыреста восемьдесят восемь миллионов тонн углеводородного сырья. В наступающем году ожидаем примерно таких же поступлений«, — рассказал журналистам Токарев.



В избранное