Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Саудовской Аравией будут скорректированы цены на поставляемую нефть



Саудовской Аравией будут скорректированы цены на поставляемую нефть
2017-09-05 08:47 editor

По сообщению государственной компании «Saudi Aramco», Саудовской Аравией в октябре будут повышены цены на все виды нефти, которые она экспортирует в Азию и страны Средиземноморья. Более всего для азиатских покупателей поднимется в цене нефть марки «Arab Extra Light» – на $0,8 за баррель. Стоимость остальных сортов саудовской нефти с учетом поставки в азиатские государства подорожает примерно на $0,3-0,7 за баррель. Средиземноморским клиентам увеличение цен на нефть обойдется от $0,05 до $0,95 за баррель.

Также «Saudi Aramco» намерена увеличить стоимость на большинство поставляемых в Соединенные Штаты марок нефти, исключение составит лишь «Arab Medium», цена которой останется неизменной. По информации Финмаркета, для стран Северо-Западной Европы большинство сортов саудовской нефти станет даже дешевле.



Южная Корея призвала Россию ввести нефтяное эмбарго для КНДР
2017-09-05 09:42 editor

По сообщению администрации президента Республики Корея Мун Чжэ Ина, южнокорейский лидер в разговоре по телефону с президентом России Владимиром Путиным, состоявшемся в ночь с понедельника на вторник, предложил ужесточить санкции в отношении КНДР с целью введения запрета на поставки нефти в эту страну. Также по мнению президента Республики Корея необходимо введение запрета на трудоустройство северокорейских рабочих за рубежом. Как процитировала на официальном сайте слова Мун Чжэ Ина администрация южнокорейского лидера: «Пришло время для Совбеза ООН всерьез рассмотреть возможность ограничения доступа Северной Кореи к источникам валюты, а также введение нефтяного эмбарго и запрета на трудоустройство северокорейских рабочих за рубежом».

До этого пресс-службой Кремля сообщалось, что руководителями обеих государств решительно были осуждены действия Пхеньяна, «грубо нарушающие соответствующие резолюции СБ ООН, подрывающие режим глобального нераспространения и создающие серьезную угрозу миру и безопасности в регионе». Как передало агентство ТАСС, помимо этого, лидеры договорились о продолжении обмена мнениями по данной теме на встрече 6 сентября во Владивостоке на Восточном экономическом форуме.



В избранное