Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Нефть сократилась в цене в связи с намерением Ирана нарастить объемы добычи сырья



Нефть сократилась в цене в связи с намерением Ирана нарастить объемы добычи сырья
2014-12-10 12:20 editor

neft

добыча нефти

Мировые расценки на углеводородное сырье сократились в среду, десятого декабря 2014-го года, в связи с заявлением представителя министерства нефти Исламской Республики Иран о намерении государства нарастить объемы нефтедобычи, иллюстрируют данные фондовых торгов.

По состоянию на семь часов двадцать минут московского времени цена январских фьючерсов на американскую лёгкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронной бирже города Нью-Йорк (NYMEX) незначительно сократилась на шесть сотых процента и составила шестьдесят три доллара один цент за баррель. Стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на товарной бирже города Лондон (ICE Futures) снизилась на двадцать семь сотых процента и составила шестьдесят шесть долларов один цент за баррель.

Мохаммад Садег Мемариан, глава аналитического отдела в нефтяном департаменте ИРИ, заявил в Дубае в рамках брифинга, что Иран намерен поднять уровень ежесуточной добычи черного золота до четырех миллионов восьмисот тысяч баррелей, так как испытывает экономические трудности в связи с санкциями, вызванными проблемами с атомной энергетикой страны.

«Цены на нефть неуклонно снижаются на фоне отсутствия геополитических решений в этой связи, на фоне высокого уровня добычи сырья в США и разногласий в ОПЕК«, — поделился с информагентством Bloomberg своим мнением Майкл Маккарти, эксперт в CMC Markets (Сидней, Австралия).



В 2015-ом году Роснефть проведет ГРР в акватории Печорского моря
2014-12-10 12:56 editor
pechorskoe_more

Печорское море на карте

Пресс-служба ОАО Роснефть объявила в среду, десятого декабря 2014-го года, что компания намерена произвести геологоразведку (электроразведку) на перспективных участках в акватории Печорского моря в ходе летней и осенней навигации будущего года.

Изучение углеводородных блоков планируется реализовать при участии специализированных научно-исследовательских судов на площади в одну тысячу семнадцать погонных километров. Речь идет о лицензионных участках Южно-Приновоземельский, Южно-Русский, Западно-Матвеевский, Северо-Поморский-2, Северо-Поморский-1, Русский и Поморский.

В рамках общественных слушаний, проходивших в поселке Искателей (Ненецкий автономный округ), специалисты НК Роснефть представили сформированную программу изучения акватории Печорского моря.

Подготовка к реализации ГРР осуществляется дочерней компанией РН-Шельф-Арктика.

В сообщении говорится, что проблемам охраны экосистем Арктики в процессе реализации программы исследований будет уделено особое внимание. Наблюдение за безопасностью окружающей среды и млекопитающими региона будет сопровождать все планируемые геологоразведочные работы, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В 2015-ом году бензин в РФ может подорожать на 10%
2014-12-10 13:55 editor

benzin

на АЗС

Александр Новак, глава Минэнерго РФ, заявил представителям информационных изданий в среду, десятого декабря 2014-го года, что в будущем году бензин в Российской Федерации может подорожать на десять процентов.

Руководитель министерства энергетики России подчеркнул, что уровень инфляции в 2015-ом году станет определяющим фактором в ценообразовании.

«Рост цен цен на бензин составит около десяти процентов — то есть, уровень инфляции плюс несколько процентов. При этом, будут учтены и налоговый маневр, и решения по акцизным сборам«, — рассказал министр.

Новак отметил, что в формировании стоимости бензина решающее значение имеют акцизы и налоги, а не цены на нефть, роль которых составляет при ценообразовании порядка десяти процентов.

Напомним, ранее о росте цен в РФ на дизтопливо и бензин в 2015-ом году в связи с налоговым маневром говорил вице-премьер Аркадий Дворкович, пишут новости нефтегазовой отрасли.



В избранное