Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Обзор основных изменений
в законодательстве о налогах и сборах - 2006
на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 24 марта 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Указ Президента РФ от 20 марта 2006 г. N 231 "О Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации

    Образуется Военно-промышленная комиссия при Правительстве РФ. Комиссия является постоянно действующим органом, осуществляющим организацию и координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти по вопросам: разработки концепций, программ и планов в области военно-технического обеспечения обороны страны, правоохранительной деятельности и безопасности государства; разработки, производства и утилизации вооружения, военной и специальной техники; мобилизационной подготовки государства и т.п. Предусмотрено образование научно-технического совета Военно-промышленной комиссии. Правительству РФ поручено утвердить положение о Военно-промышленной комиссии и ее персональный состав.

    Для обеспечения деятельности комиссии учреждается ряд государственных должностей. Соответствующие изменения вносятся в Указы Президента РФ о государственной службе. Урегулированы вопросы оплаты труда должностных лиц, которые будут участвовать в работе комиссии.

    Указ вступает в силу со дня его подписания, кроме положения о внесении изменений в Реестр должностей федеральной государственной гражданской службы, которое вступает в силу одновременно со вступлением в силу Указа Президента РФ о денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих.

  • Постановление Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 154 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1999 г. N 1223"

    Внесены изменения постановление Правительства РФ, предусматривающее введение мер по предотвращению проникновения на территорию РФ членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсий в установленных пунктах пропуска через государственную границу в пределах Северокавказского района.

    Условие об осуществлении временного пропуска через государственную границу РФ с Азербайджанской Республикой и Грузией граждан и транспортных средств только государств - участников СНГ не относится к абхазскому участку границы.

  • Приказ Федерального казначейства от 22 февраля 2006 г. N 3н "О порядке учета и хранения документов по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации по денежным обязательствам получателей бюджетных средств" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2006 г. Регистрационный N 7598

    Определяются правила учета и хранения органами Федерального казначейства документов по исполнению судебных актов, предусматривающих обращение взыскания на средства федерального бюджета по денежным обязательствам федеральных бюджетных учреждений. Порядок распространяется на организацию указанных работ в отношении документов по исполнению исполнительных листов и судебных приказов об обращении взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ по денежным обязательствам получателей бюджетных средств, лицевые счета которых открыты в органах Федерального казначейства. Учет и хранение указанных документов обеспечиваются путем ведения в электронном виде Журнала учета и регистрации исполнительных документов. Поступивший на исполнение в орган Федерального казначейства исполнительный документ подлежит регистрации в Журнале не позднее следующего дня после его поступления. Дата, зафиксированная при регистрации исполнительного документа в качестве входящей корреспонденции, указывается в Журнале датой предъявления документа в орган Федерального казначейства. Соответствующий регистрационный номер проставляется на заявлении взыскателя, приложенному к исполнительному документу. При этом регистрационный номер не определяет очередность исполнения исполнительных документов, расходы по которым отнесены к одному коду бюджетной классификации РФ.

    По каждому поступившему исполнительному документу органы казначейства формируют отдельный том дела согласно регистрационному номеру, указанному в Журнале. Хранение находящихся в деле документов осуществляется в органах Федерального казначейства не менее пяти лет.

    Положением установлено, что орган казначейства не позднее 5 рабочих дней со дня поступления исполнительного документа передает должнику уведомление о поступлении исполнительного документа с приложением копии судебного акта и заявления взыскателя. В Журнале учета и регистрации исполнительных документов указываются номера и даты уведомления и даты вручения его должнику.

    В Положении определены правила списания средств в пользу взыскателя для исполнения требований по обязательствам, возникшим в результате деятельности должника, осуществляемой за счет средств бюджета, и в результате предпринимательской деятельности. Установлен порядок оформления частичного исполнения требований исполнительного документа.

    Также определяется порядок действий органа казначейства в случае отмены ранее принятого судебного акта об исполнении обязательств, в случае отзыва исполнительного документа взыскателем, в случае, когда должник не является главным распорядителем средств федерального бюджета, в случае субсидиарной ответственности должника по исполнительному документу.

    Положением закреплены формы: Журнала учета и регистрации исполнительных документов, уведомлений о поступлении и о возвращении исполнительного документа, уведомления о приостановлении операций по расходованию средств в связи с неисполнением требований исполнительного документа, уведомления о неисполнении должником требований исполнительного документа и некоторые другие формы.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2006 г. Регистрационный N 7598.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное