Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Обзор основных изменений
в законодательстве о налогах и сборах - 2006
на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 27 марта 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2006 года N 157 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с упразднением Федерального агентства по сельскому хозяйству " (документ в формате rtf)

    В связи с упразднением Федерального агентства по сельскому хозяйству и передачей его функций Минсельхозу России внесены соответствующие изменения в Правила осуществления государственных закупочных и товарных интервенций для регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. В частности, уровни цен, при достижении которых проводятся государственные закупочные и товарные интервенции, определяются Минсельхозом России по согласованию с Федеральной службой по тарифам. Также Минсельхозом России определяются объемы государственных закупочных и товарных интервенций.

    Внесены изменения в отдельные распоряжения Правительства РФ, в соответствии с которыми функции заказчика подпрограммы "Энергоэффективность в сфере потребления", входящей в состав программы "Энергоэффективная экономика" на 2002 - 2005 годы и на перспективу до 2010 года.", а также целевых программ "Социальное развитие села до 2010 года", "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005 - 2009 годы" переданы Минсельхозу России. Соответствующие обязанности перешли от Россельхоза к Минсельхозу России по выполнению мероприятий федеральной целевой программы "Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения и агроландшафтов как национального достояния России на 2006 - 2010 годы".

  • Постановление Правительства РФ от 23 марта 2006 года N 156 "О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Российской Федерации по вопросам управления федеральным имуществом и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 3 июля 1998 г. N 702 " (документ в формате rtf)

    В отдельные постановления Правительства РФ по вопросам управления федеральным имуществом внесены изменения, обусловленные проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 9 марта 2004 г. N 314 реорганизацией федеральных органов исполнительной власти, в результате которой Министерство имущественных отношений РФ упразднено, а правоприменительные функции, функции по оказанию государственных услуг и по управлению имуществом переданы образованному Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом.

    Кроме того, в постановления Правительства РФ от 5 января 1998 г. N 3 "О порядке закрепления и использования находящихся в федеральной собственности административных зданий, строений и нежилых помещений" и от 30 июня 1998 г. N 685 "О мерах по обеспечению поступления в федеральный бюджет доходов от использования федерального имущества" внесены изменения, связанные с изменением порядка передачи в аренду объектов недвижимого имущества, находящегося в федеральной собственности.

    Заключение договоров аренды данных объектов недвижимости осуществляется на конкурсной основе. Без проведения конкурса указанный договор может заключаться только в случаях: передачи в аренду в соответствии с решениями Президента и Правительства РФ; предоставления помещения взамен изымаемого для государственных нужд, а также в связи с реконструкцией или сносом зданий или сооружений по инициативе собственника в период действия договора аренды; заключения договора на основании вступившего в законную силу решения суда; установления федеральными законами или изданными до принятия постановления иными нормативными правовыми актами РФ особого порядка распоряжения объектами недвижимого имущества; передачи имущества в аренду лицу, являющемуся собственником недвижимого имущества, с которым передаваемое имущество неразрывно связано по своим техническим характеристикам, месту нахождения и назначению.

  • Указание ЦБР от 2 марта 2006 г. N 1662-У "О внесении изменения в Положение Банка России от 14 июля 2005 года N 273-П "О порядке предоставления Банком России кредитным организациям кредитов, обеспеченных залогом векселей, прав требования по кредитным договорам организаций или поручительствами кредитных организаций"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2006 г. Регистрационный N 7612

    В качестве одного из условий принятия Банком России векселя в качестве обеспечения является отсутствие оговорки об исключении ответственности векселедателя за платеж по векселю и (или) оговорки, исключающей право банка-заемщика передать вексель по индоссаменту Банку России. В прежней редакции вексель не должен был содержать оговорок, за исключением оговорки "без оборота на Банк России" и оговорки эффективного платежа в иностранной валюте.

    Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России".

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 23 марта 2006 г. Регистрационный N 7612.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное