Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Ежедневный мониторинг федерального законодательства


Получите Сертификат от разработчика - подтверждение Вашего профессионализма!
Дистанционное тестирование на знание системы ГАРАНТ для зарегистрированных пользователей (подробности на www.garant.ru)
Обзор основных изменений
в законодательстве о налогах и сборах - 2006
на www.garant.ru

Экспресс-мониторинг федерального законодательства от 30 марта 2006
Интернет-версия ГАРАНТ | Горячие документы | Интернет-конференции | Форум юристов


  • Приказ Федеральной налоговой службы от 26 февраля 2006 г. N САЭ-3-21/109@ "Об утверждении формы сведений о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах сбора за пользование объектами животного мира, подлежащих уплате, и суммах фактически уплаченного сбора" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2006 г. Регистрационный N 7640

    Утверждена форма сведений о полученных лицензиях (разрешениях) на пользование объектами животного мира, суммах сбора за пользование объектами животного мира, подлежащих уплате, и суммах фактически уплаченного сбора. Приводятся сама форма и рекомендации по ее заполнению.

    Утратил силу приказ МНС России от 5 апреля 2004 г. N САЭ-3-21/261@, которым утверждалась ранее действовавшая форма.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2006 г. Регистрационный N 7640.

  • Приказ Министерства информационных технологий и связи РФ от 3 марта 2006 г. N 21 "Об утверждении Правил применения оборудования электропитания средств связи" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2006 г. Регистрационный N 7638

    В целях обеспечения целостности, устойчивости функционирования и безопасности единой сети электросвязи Российской Федерации определяется порядок применения оборудования электропитания средств связи, используемого в составе электроустановок объектов связи, в соответствии с которым используемое в сети связи общего пользования, технологических сетях и сетях связи специального назначения в случае их присоединения к сети общего пользования оборудование электропитания средств связи подлежит обязательному подтверждению соответствия в форме декларирования.

    Приводится классификация и состав оборудования электропитания средств связи. Устанавливаются общие требования к оборудованию электропитания средств связи и отдельные требования к установкам питания постоянного и переменного тока, выпрямителям, преобразователям напряжения, конверторам, устройствам ввода, защиты и коммутации тока другим видам применяемого оборудования.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 марта 2006 г. Регистрационный N 7638.

  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 6 марта 2006 г. N 74 "Об утверждении Инструкции о дополнительных денежных выплатах военнослужащим федеральных органов государственной охраны при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт"
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2006 г. Регистрационный N 7634

    Утверждена Инструкция, устанавливающая основания, размеры и порядок выплаты дополнительных денежных выплат военнослужащим федеральных органов государственной охраны при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт.

    Военнослужащим федеральных органов государственной охраны, проходящим военную службу по контракту, при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военно-учебное заведение, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией подразделения федеральных органов государственной охраны выплачивается подъемное пособие. Размер пособия составляет: два оклада денежного содержания на военнослужащего; один оклад денежного содержания на супруга (супругу) и половина оклада денежного содержания на остальных членов семьи переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты, либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты.

    Выплата подъемного пособия осуществляется по прибытии на новое место военной службы.

    Для получения пособия военнослужащий подает рапорт по команде. К рапорту прилагается выписка из приказа о назначении на новую воинскую должность, справка кадрового аппарата подразделения о составе семьи и при необходимости другие документы.

    Подъемное пособие выплачивается финансовым аппаратом подразделения федеральных органов государственной охраны, в которое назначен военнослужащий.

    Установлены основания, при наличии которых подъемное пособие военнослужащему не выплачивается.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2006 г. Регистрационный N 7634.

  • Приказ Минфина РФ от 28 февраля 2006 г. N 32н "Об утверждении формы справки о непредставлении юридическим лицом в течение последних 12 месяцев документов отчетности, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и формы справки об отсутствии в течение последних 12 месяцев движения денежных средств по банковским счетам или об отсутствии у юридического лица открытых банковских счетов" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2006 г. Регистрационный N 7632

    Утверждена форма справки, подтверждающей непредставление юридическим лицом в течение последних 12 месяцев документов отчетности, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах. Также утверждена форма справки, подтверждающей отсутствие в течение последних 12 месяцев движения денежных средств по банковским счетам или подтверждающей отсутствие у юридического лица открытых банковских счетов.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2006 г. Регистрационный N 7632.

  • Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 января 2006 г. N 44 "О долечивании (реабилитации) больных в условиях санатория" (документ в формате rtf)
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2006 г. Регистрационный N 7630

    Утвержден Порядок, определяющий принципы организации совместной работы Фонда социального страхования и его региональных отделений, органов управления здравоохранением субъектов РФ и лечебно-профилактических учреждений по долечиванию (реабилитации) больных из числа работающих застрахованных граждан непосредственно после стационарного лечения.

    Долечивание (реабилитация) в санаториях осуществляется путем предоставления больным при наличии медицинских показаний бесплатных санаторно-курортных путевок сроком до 24 дней в санатории, расположенные на территории РФ.

    Отбор и направление на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения) производится лечебно-профилактическим учреждением в соответствии с рекомендациями по медицинскому отбору больных, направляемых на долечивание (реабилитацию) в санатории.

    Лечебно-профилактическим учреждением составляются заявки на путевки, а приобретение путевок осуществляется региональным отделением ФСС.

    Утверждены Рекомендации по медицинскому отбору больных, направляемых на долечивание (реабилитацию) в специализированные санатории (отделения): после острого инфаркта миокарда; после операций на сердце и магистральных сосудах; после острого нарушения мозгового кровообращения; после операций по поводу язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, удаления желчного пузыря; после операций по поводу панкреатита (панкреонекроза), а также после пролеченных заболеваний беременных женщин групп риска; пролеченной нестабильной стенокардии; пролеченного сахарного диабета.

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2006 г. Регистрационный N 7630.

Главные новости:

Подписка на журнал " Законодательство" и " Вестники арбитражных судов"


Рассылка подготовлена компанией "Гарант". При воспроизведении и распространении настоящей рассылки ссылка на компанию "Гарант" обязательна.

© ООО НПП "Гарант-Сервис", 2006
Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года


В избранное