Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

С проказой шутки плохи



С проказой шутки плохи
2012-02-02 02:56 sergeysv
Синий Фил

Британская студия Aardman Animations широко известна нам по таким мультипликационным шедеврам, как Приключения Уолласа и Громита и Побег из курятника. Но этого, считает студия, явно маловато — и поэтому в её творческой утробе зреет очередной стоп-анимационный проект. Называется он Пираты! Банда неудачников и имеет в своей первооснове целую серию смешных книжек. Название Band of Misfits, кстати — явная отсылка к шекспировскому band of brothers, из которого, как мы помним, получился замечательный сериал Братья по оружию.

И всё бы хорошо, но в этот раз англичане пошутили чересчур уж забористо. В трейлере мультфильма (можно посмотреть чуть ниже) незадачливый пиратский капитан намеревается ограбить очередное судно, но вот беда: на судне обитают одни лишь прокажённые. В ответ на требования пирата поделиться излишками золота один из прокажённых только разводит руками, одна из которых тут же отваливается. Одно слово — нерукопожатный. Такая бесхитростная шутка сильно расстроила целый ряд правозащитников от проказы — оказывается, есть и такие. Международная федерация ассоциаций по борьбе с проказой, а также ряд других организаций возмутились показанной сценой и сообщили, что она выставляет их подопечных в чрезвычайно невыгодном свете.

читать новость целиком »



Андроид и Мегафон
2012-02-02 08:25 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
В общем, я купил телефон компании самсунг с андроидом. Ну купил и купил, дитя в щастье, как из этой мизансцены высосать пост в ЖЖ. Оказалось, что интересное скрыто и за этим углом. Сейчас пойдет полезное для родителей.

Несколько часов я пытался подключить в андроид-маркет электронную визу киви, чтобы можно было покупать программы. Я помню, что первая операционка на первом айфоне была тоже уродлива и неотзывчива, и поэтому не сильно загоняюсь - болезни роста пройдут через годик-другой. Этап обучения "как-скачать-на-андроиде-первую-программу-за-деньги" вы пройдете без моей помощи.

Но вот через день на телефоне закончились 200 рублей. Потом через два часа еще минус 200. И еще. Пришлось лезть на сайт мегафона и платить 180 рублей за распечатку звонков. (Это, кстати, отдельный пиздец. Типа вы в кафе говорите официанту: принесите счет. Он несет, там написано только "Итого: 20 тыщ рублей". Вы говорите: мол, а за что? А официант говорит: детальная распечатка доступна за 180 рублей. Классный бизнес.)
Андроид и Мегафон

Айфоны рулят.


Египетский футбол
2012-02-02 08:29 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Египетское государственное телевидение передает, что в результате столкновений, вспыхнувших между болельщиками после футбольного матча, погибли 74 человек. После финального свистка на поле вырвались болельщики "Аль-Масри" и начали нападать на игроков проигравшей команды и их сторонников. Игроков попыталась защитить небольшая группа полицейских, однако их быстро оттеснили.

"Это не футбол. Это война, и на наших глазах гибнут люди", - сказал один из игроков "Аль-Ахли" Мохаммед Або Трейка. Как передает агентство Ассошиэйтед пресс, со ссылкой на местных медиков, некоторые из погибших были сотрудниками охраны стадиона.

Корреспондент Би-би-си в Египте Джон Лейн сообщает, что некоторые фанаты пронесли на стадион ножи. Кроме того, во время драки они применяли пиротехнику. В некоторых частях стадиона начались пожары.

Существуют опасения, что количество жертв может возрасти, поскольку в драке было ранено 156 человек.
Футбольные беспорядки в Египте

Свободные люди наконец-то избавлены от унизительных обысков перед отдыхом.
Да здравствует свобода!


Наркоман Павлик. Вика.
2012-02-02 08:31 Goblin
Tynu40k Goblina




Копаться в мусоре запрещено
2012-02-02 08:36 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Сами себя сторонники собирания еды из мусорных баков называют «фриганы» (игра слов – смесь «веган» и free, «бесплатно»). Идейной базой движения является социальный протест – в то время как каждый час в мире умирает от голода несколько детей, в развитых странах и компании, и потребители выбрасывают в мусорные баки тонны вполне годных к употреблению продуктов.

Ежегодно, по данным немецких статистиков, средний немец выбрасывает в мусор еще годные к употреблению продукты на сумму 310 евро. 500 тыс. тонн хлеба, испеченного в Германии, не дойдут до стола – будут выброшены в мусорный бак. Та же судьба постигнет половину выращенного в стране картофеля и половину собранного листового салата. Впрочем, в первую очередь продукты выбрасывают не потребители – а супермаркеты. По подсчетам австрийского института исследования индустрии вывоза мусора, в среднем каждый супермаркет страны выбрасывает каждый день 45 кг продуктов, чей срок годности еще не вышел: просто для того, чтобы освободить полки для новых продуктов и не мозолить покупателям глаза упаковками мяса, молока или джемов, чей срок годности почти истек.
Копаться в мусоре запрещено

Невидимая рука шарит по помойкам.


Вести из Сирии
2012-02-02 08:42 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
О.БЫЧКОВА: А кто кого похищает?

А.КОЧНЕВА: Бандиты разные. Есть приезжие бандиты, есть бандиты из числа бывших своих уголовников, - такие люди в каждой стране имеются, хотя их раньше было незаметно. Происходят различные диверсии, подрывы линий электропередач, нефтепроводов, раз 6 взрывали железную дорогу. Но об этом мы нигде не прочитаем практически.

О.БЫЧКОВА: Я читаю одно из свежих сообщений со ссылкой на газету «Эль Аф» - тут говорится о столкновениях в Хомс, который стал центром сирийского восстания. Есть жертвы в Эдлибе и Дамаске. В среду спецподразделения сирийской армии подавили антиправительственный мятеж в Хаме, погибли более 50 человек. Давайте разбираться.

А.КОЧНЕВА: Начнем с того, кто погибает - мы это видим в Сирии по телевизору, выходя на улицы – хоронят военных. Госпитали переполнены военными. Причем, большинство это те, кто попал в засаду. То есть, это никакие не боестолкновения. Бывает, что до 20 человек за раз погибает. Едет автобус, его подрывают. На что хотела бы обратить внимание – что в новости сказано? - Хомс - центр сирийской оппозиции. Вот центра нет, и в этом и вся проблема так называемой оппозиции. Потому что для того, чтобы ввести в страну войска, чтобы бочком вторгнуться, нужно одно из двух: либо совершить страшное кровавое преступление, которое повесят на армию – это ни разу не получилось, но попытки были. Либо создать такой своеобразный сирийский Бенгази, чтобы ткнуть пальцем и сказать: мы им помогаем. Потому что пока они бегают в кукурузе, как происходит до сих пор, они не сила, не оппозиция - им нельзя придти на помощь. То есть, центра на самом деле нет.
Вести из Сирии

Рассказы от бомбёжек не спасут.


В избранное