Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Россия в фотографиях



Россия в фотографиях
2012-02-02 11:00 Goblin
Светосила


Фотографии-победители конкурса The Best Of Russia


Анатолий Вассерман на митинге 4 февраля
2012-02-02 11:06 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Известный телеведущий, публицист, политический консультант Анатолий Вассерман станет одним из главных ораторов на "антиоранжевом" митинге, который состоится на Поклонной горе 4 февраля. Известный знаток лидирует в голосовании, устроенном организаторами акции: за А.Вассермана проголосовали более 5 тыс. посетителей сайта.

Несмотря на то что участники митинга в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина хотят видеть среди ораторов именно А.Вассермана, сам знаток не будет лично присутствовать на акции: его выступление будет транслироваться в записи.

"Выступать живьем я, к сожалению, не буду. Сами слышите, как я простужен", - заявил в интервью газете знаток. "И хотя к субботе простуда, скорее всего, пройдет, но выступать со сцены я не смогу. К сожалению, на 60-м году жизни приходится принимать в расчет и такие житейские мелочи", - констатировал он.

Помимо А.Вассермана, на Поклонной горе выступят также политолог Сергей Кургинян, писатели Александр Проханов и Николай Стариков, журналисты Михаил Леонтьев и Егор Холмогоров. В акции должны принять участие от 15 до 50 тыс. человек.
Анатолий Вассерман на митинге 4 февраля

Рукопожатные граждане, понятно, пойдут слушать человека-гондона Троицкого.


Свет в гостинице
2012-02-02 11:17 Goblin
Tynu40k Goblina

Вчера заехал в гостиницу. Запустили в номер - там самостоятельно зажёгся свет. Надо же, подумалось, чудеса технологий. Теперь не только во дворах и на лестницах, но и в жилых помещениях.

Включающее свет чудо техники установлено в коридоре, над дверью в сортир. Встаёшь ночью в сортир - оно как только тебя учует, сразу включает свет. Что, как нетрудно догадаться, бесит - ночью я и без света всё отлично вижу. Пока справляешь разнообразные нужды - свет гаснет, что вполне может сбить прицел в ответственный момент. Выходишь из сортирной тьмы в коридор - оно опять включает свет. Что бесит ещё сильнее.

Утром взял стул, полез посмотреть - что это такое и как его выключить, ибо мне тут три дня жить. Обнаружил на приборе переключатель. В нём два положения: test и auto. То есть включил test протестировал, переключил на auto - и дальше оно уже автоматически включать-выключать будет.

А выключить эту дрянь невозможно.


Джармуш и вампиры
2012-02-02 14:06 sergeysv
Синий Фил

Всеобщий вампирский киновирус косит режиссёров батальонами — сперва Тим Бёртон слёг под напором нечисти, а теперь уже и Джим Джармуш дал слабину. Не покладая рук, самобытный кинодел трудится над своим очередным проектом, который носит название В живых оставили только влюблённых (Only Lovers Left Alive). Влюблёнными, как нетрудно догадаться, назначена парочка кровососов, которые вот уже который век подряд питают друг к дружке самые нежные чувства.

Больше о фильме ничего не известно — за исключением разве что кое-каких участвующих актёров. Среди них, в частности, мелькают такие имена, как Джон Хёрт (папа Хеллбоя), Миа Васиковска (недавняя Алиса в стране чудес), Том Хидлстон (вредитель Локи из Тора), а также Тильда Свинтон. Хидлстон, говорят, сумел обскакать на этом поле аж самого Майкла Фассбендера, которого в ушедшем году не снимал только ленивый — впрочем, и сам Хидлстон внимательному зрителю уже успел примелькаться. К съёмкам Джармуш намерен приступить уже в сентябре, для чего поедет прямиком в западную Германию и возьмёт с собой на соответствующие расходы полтора миллиона долларов.

Боюсь даже предположить, что выйдет из такого исходного замеса. Будет ли влюблённая парочка читать друг другу стихи Уильяма Блейка? Станет ли при высасывании крови цитировать Хагакурэ? Продолжит ли по старой памяти цедить чёрный кофе и смолить Беломор? Ясно одно: что бы там ни навыдумывал старик Джармуш, западные германцы узнают об этом первыми.


В избранное