Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Поддельный Навальный



Поддельный Навальный
2012-02-03 15:14 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Радиостанция "Голос Америки" извинилась за публикацию оказавшегося подделкой интервью с блогером-оппозиционером Алексеем Навальным.

"Во вторник 31 января "Русская служба" Голоса Америки опубликовала материал, в котором, как мы считали на тот момент, содержалось интервью с Алексеем Навальным. На следующий день господин Навальный заявил, что он этого интервью не давал... Мы приносим господину Навальному и нашей аудитории искренние извинения", - говорится в заявлении на сайте радиостанции. Редакция отмечает, что русская служба "Голоса Америки" всегда пользуется надежными методами получения и проверки информации.

"Однако в эпоху быстро меняющегося медийного ландшафта те методы верификации, которые ранее казались достаточными, сегодня могут оказаться устаревшими. Мы сделаем надлежащие выводы из этого инцидента, укрепив редакционные стандарты и введя дополнительные меры проверки источников информации", - указывается в заявлении. Документ озаглавлен "Интервью, которого не было".
"Голос Америки" извинился за фальшивое интервью

Вот ведь как бывает.


Азербайджан vs Иран
2012-02-03 15:16 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Прозвучавшее в парламенте Азербайджана предложение добавить к названию страны уточнение «Северный» и упоминание в этом контексте одноименной иранской провинции вызвало озабоченность Тегерана. Официальной реакции Исламской Республики Иран пока нет – дипломатию этой страны исторически отличает максимальное выжидание. Тегеран пока следит за развитием событием, пояснил «НГ» осведомленный источник.

С предложением переименовать Азербайджан в Северный Азербайджан на пленарной сессии Милли Меджлиса выступила группа депутатов. «Есть примеры Северной и Южной Кореи, Северного и Южного Кипра. Было бы целесообразным, если бы Азербайджан, как расколотое государство, назывался бы Северным Азербайджаном», – заявил депутат от правящей партии «Ени Азербайджан» («Новый Азербайджан») Сиявуш Новрузов.

При этом он подчеркнул, что эту идею в последнее время выдвигает общественность страны.
Баку взял курс на север Ирана

Недолго осталось аятоллам куражиться - рукопожатные соседи уже территорию делят.


Катание на слонах
2012-02-03 16:53 Goblin
За бугром

Обязательный пункт тайской программы - катание на слонах. Будем откровенны, ничего интересного в этом нет. К слону прикручено сидение от троллейбуса, сел да поехал. Но поскольку делать там больше нечего, отчего бы и не покататься? Слоны повсюду, катайся - не хочу. За час слоновьего катания берут 500 рублей, у нас такси значительно дороже.

Для заманивания клиентов на видном месте слоновника привязан мелкий слоник. Он типа прикольный, хотя воняет и гадит как большой. Очищенные бананы жрать отказался - брал и бросал на землю. Зато нечищенные жрал с удовольствием. Зверь явно крепкий - хорошо хоть добродушный, а не то за почищенные бананы руки повырвал бы.

Кормление слонёнка

читать новость целиком »



Латвийский МИД рекомендует
2012-02-03 17:39 Redakteur
Победа!

Министерство иностранных дел Латвийской Республики строго осуждает:
В Государственном центральном музее современной истории России открыта выставка "Угнанное детство: Судьбы детей, угнанных на территорию Латвии, 1943—1944 гг.". Министерство иностранных дел строго осуждает эту выставку, воспринимая ее как злостную фальсификацию истории и дезинформирующее мероприятие, проводимое в пропагандистских цельях. Она служит интересам сил, цель которых — препятствовать нормализации латвийско-российских отношений.

Организатор выставки А.Дюков, директор общественного фонда "Историческая память", основанного в 2009 году, в очередной раз выступил с тенденциозными открытиями. Уже ранее А.Дюков в своих статьях пытался обосновать, что пакт Сталина-Гитлера и его протоколы были необходимы, оккупация Балтийских стран не происходила, и варварские депортации жителей Балтийских стран — закономерны. Тем, кто действительно интересуется этими трагическими событиями истории, ясно, что ни данная выставка, ни деятельность А.Дюкова не имеют ничего общего с исторической наукой.


Жаль, что я узнал об этой выставке, открывшейся ещё 19 января, лишь из сегодняшнего рекламного объявления Латвийского МИДа, но лучше поздно, чем никогда.

читать новость целиком »



В избранное