Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Схватка суперсил



Схватка суперсил
2012-02-03 09:35 Goblin
Tynu40k Goblina

Уважаемые читатели! Начнём с кино. Через неделю начинается Берлинский кинорынок, и представлять нашу страну, наплевав на мнение самой страны, поедут феерические проекты. А именно:

1) Фильм студии Н.Михалкова «Шпион» по Б.Акунину, рассказывающий о том, как умный немецкий шпион обманул глупого Сталина и убедил его в том, что войны не будет. В главной роли Ф.Бондарчук.

2) Фильмы студии Ф.Бондарчука «Сталинград» в 3D и «Духless» по классику современности С.Минаеву. Режиссёр последней – Р.Прыгунов, ранее снимавший клипы Земфиры.

3) «Последняя сказка Риты» Р.Литвиновой про героиню Р.Литвиновой, работающую в морге. Композитор – Земфира.

4) «Жила-была одна баба» режиссёра А.Смирнова про бабу, которую все насиловали, снятый при поддержке нынешнего зятя творца А.Чубайса.

Большая часть этих творческих явлений, как обычно, была материально поддержана Фондом кино. Все они либо уже провалились, либо ещё провалятся в прокате. Потому что кто, в самом деле, попрётся на фильм про Литвинову в морге или на то, как фашисты лихо наших побеждали.

В общем, всё даже хуже, чем обычно. Но это говорит о том, что в истории нашей Родины наступает крайне важный момент.
Схватка суперсил

Так победим.


Как испражняться в пробках?
2012-02-03 09:53 Goblin
Tynu40k Goblina

Вчера в твиттере сообщали, что граждане стояли в московских пробках по 4-5 часов.
Сам благоразумно перемещался на метро, ибо вообще всё стояло.

И вот что подумалось.
А если стоишь в пробке и вдруг припёрло - как спасаются опытные водители?

Куда гадят по-маленькому?
Куда по-большому?

Жуткие истории приветствуются.


Занавески в гостинице
2012-02-03 13:06 Goblin
Tynu40k Goblina

В хорошей гостинице всегда в наличии плотные, прорезиненные занавески. Чтобы постоялец мог спать в любое время суток - хоть в непроглядную ночь, хоть при ослепительно сияющем солнце.

Живу в настоящей русской гостинице, где всякие дурацкие шаблоны отринуты, а вместо этого сделано красиво. Деревянный карниз с руку толщиной, а на нём чудесные гардины в два слоя, после чего тюль. Всё это красиво привязано, не отвязывается и закрывать солнце неспособно. Плюс в девять утра для постояльцев в коридоре начинает орать музыка - дескать, не хер дрыхнуть, подъём.

Очарованный такой заботой, решил поспать днём. Солнце, конечно же, принялось светить прямо в рожу, не давая спать. Попытки развязать красоту ни к чему не привели. Взял красивое покрывало с кистями, которым накрывают заправленную постель. Пытался закинуть через карниз и уцепившись в кисти закрыть проход яростным лучам. Коротковато, не получается. И так, и сяк - никак. В итоге бросился на подлые занавески как тигр, повис с воем, лягался, что-то оторвал, но растаращил тряпки как надо, закрыв окно. Стало чуток темнее.

Пока дрался с занавесками, перестал работать автоматический включатель света.
Буду звонить на рисепшен, пусть починят.


В избранное