Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Про Баташевскую премию



Про Баташевскую премию
2012-02-24 12:34 Onepamop
Светосила

17 февраля утренним рейсом из «Чкаловского» убыл в город Выкса Нижегородской области, дабы принять участие в торжественной церемонии вручения наград Фонда братьев Баташевых. Под эгидой Фонда на Выксунском металлургическом заводе ежегодно проводится конкурс в нескольких номинациях, среди которых: «Лучший металлург», «Лучший рабочий», «Лучший работник трубного производства», «Лучший ремонтник», «Лучший инженер», «Лучший по профессии», «Лучший молодой специалист», «Лучший мастер». Имена лауреатов объявляют на церемонии в Большом зале Дворца Металлургов. Победители и соискатели в каждой из номинаций поощряются Почетными грамотами, денежными премиями и наградами. С 2012 вручаются памятные статуэтки в виде единорога – символа родового герба Баташевых.

Сама по себе церемония награждения была обставлена с умеренным размахом: как раз то, что нужно. И солидно и без перегибов. Награждали, что необычно, не гламурных «звёзд», разных «приближённых к анператору особ» и прочую шушеру, а самых что ни на есть «работяг» в самом лучшем смысле этого слова. На сцену поднимались, например: сталевар электропечи, слесарь-ремонтник, электросварщик труб, главный инженер проекта, менеджер по строительству, директор по техническому развитию.

Про каждого из номинантов и лауреатов были сняты и продемонстрированы на большом экране великолепные персональные видеоролики. И ролики и закадровые тексты очень сильно напоминали времена СССР, когда трудящиеся-профессионалы не сходили с телеэкранов. Было очень непривычно и неожиданно. Как-то лично я уже отвык от подобного признания заслуг рабочих, делающих для себя и страны что-то полезное своими руками.

Репортаж из Выксы


Фотофакт
2012-02-24 12:54 Redakteur
Светосила

Маленькая деталь, очень наглядно характеризующая различия между тоталитарными ужасами прошлого и свободой демократического настоящего:



Правда, доктора утверждают, что бинт обыкновенный вполне себе является косвенным признаком уровня оказания обязательной (страховой, бесплатной и т.п.) медицинской помощи населению. И злятся оттого, что по краям бинта за несколько туров марля спутывается в жгуты, да и порвать его пополам для завязывания практически невозможно.

Понимали бы они что в демократических ценностях! Смотрите, как легко и свободно чувствует себя хлопковая нить в новом, демократическом бинте, почти никак не угнетаемая системой.

Два бинта как зеркало прогресса


В избранное