Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Борис Акунин на линии



Борис Акунин на линии
2012-02-13 11:28 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Возник телеэкранизационный проект, о котором я мечтаю так давно, что давно перестал о нем мечтать. Больно уж дорогая и сложная затея, а наше телевизионное кино переживает, прямо скажем, не самые хлебные времена.

Кто читал роман «Алмазная колесница», может себе представить, как непросто перенести на экран этакую махину, где основная часть действия разворачивается в Японии периода Мэйдзи. Да и Россия 1905 года с взрывающимися мостами, тонущими баржами и уличными погонями – тот еще кошмар для продюсера.

Мое всегдашнее упрямство тоже не облегчало задачу. Когда заходил разговор с потенциальными экранизаторами, я всегда говорил: японские съемки должны быть в Японии, японцев должны играть японские актеры, ниндзя должны быть настоящие, и прочее, и прочее. А иначе на кой оно мне надо? Или пусть будет качественный сериал хотя бы уровня «Сёгуна» – или никакого не нужно. И вот наконец дело задвигалось. Конечно, всё еще может сорваться, как это часто бывает с экранизационными затеями, но старт выглядит серьезно.

Речь идет 12-серийной картине. Режиссером будет Сергей Урсуляк - он только что закончил сериал «Жизнь и судьба», по Гроссману. Мне давно хотелось поработать с Сергеем Владимировичем. Его «Ликвидация», конечно, фильм мастеровитый, но меня больше всего зацепило «Долгое прощание». Кто не видел – посмотрите.

Продюсер – Рубен Дишдишян, который раньше назывался «Централ-партнершип», а теперь – «Марс медиа». Рубен продюсировал, в частности, «Белого бульдога».

Производственный бюджет картины называть не могу, но он будет достаточный.

Японская сторона, с которой я провел предварительные переговоры, обещает всяческое содействие: и с локациями, и с павильонами, и с кастингом. Будут мне и ниндзя, и аутентичные якудза, и натуральный Маса. Думаю выговорить себе в контракте право выбора актрисы на роль роковой О-Юми, так что завидуйте.
Осуществляются мечты

Страшно, страшно жить в путинской России оппозиционнерам. Кровавая тирания обретает всё более чудовищный размах: дорогущий сериал по произведениям запретного автора будут транслировать по национальным каналам.

Есть надежда, перед показами и сериал объявят запретным.


Станислав Говорухин на линии
2012-02-13 20:39 Goblin
Tynu40k Goblina

C мест сообщают:
Глава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин заявил, что согласен с тезисом Владимира Ленина о том, что либеральная интеллигенция – это «говно нации».

«Я бы будущему президенту посоветовал вообще не опираться на либеральную интеллигенцию. Вообще. Поскольку она по сути своей предательская. Та часть интеллигенции, которую Ленин обозвал не мозгом нации, а говном нации. Посоветовал бы не опираться на этих всяких либеральных писателей, лауреатов «Букера», авторов этих книг, которые читать невозможно. У нас есть настоящая интеллигенция, на которую и надо опираться», – заявил Говорухин.

Отвечая на вопрос о том, хочет ли Путин привлечь избирателей, принадлежащих к креативному классу, Говорухин сказал, что он не согласен с тем, что обычно понимается под этим термином. Он подчеркнул, что граждане, посещающие митинги на Болотной площади в его понимании к «креативному классу» не относятся, поскольку они в действительности ничего не создают.

«А кто креативный класс? Весь офисный планктон? Все наши журналисты, включая вас, – это креативный класс? А те, кто создает, строит подводные крейсера, прокладывает трубы по дну Балтийского моря – это не креативный класс? По-французски «крее» – это создавать. Те, кто создает, – это креативный класс. А создает не публика с Болотной. Это как раз не креативный класс», – сказал Говорухин.

Высказывание Говорухина об интеллигенции вызвало резкое осуждение в социальных сетях.
Говорухин назвал интеллигенцию «говном нации»

Говно нации, судя по всему, обиделось.


Андрей Кочергин про контрреволюцию
2012-02-13 20:41 Goblin
Tynu40k Goblina




Лев Щаранский на линии
2012-02-13 20:55 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
На прошлой неделе произошло беспрецедентное событие. В интернете разошелся ролик некоего таджика, прославляющего кровавого палача Сирии Владимира Путина. Многие рукопожатные и приличные люди, геи и демократические журналисты были в шоке – вроде такая демократическая нация, а поет всякие непотребности. В связи с этим вынужден опубликовать официальное заявление и опровержение от жертвы режимы, хорошо известного вам таджикского диссидента Нурихона Бурихона:

“Салам къенти! Мой достархан – твой достархан. Всем большой мархамат. Мен – Нурихон Бурихон, Точикистонома, Душанбенома. Мен йок нашист, мен - анашист. Мен диссидента ва правозащитник, ГУЛАГ-зиндан сиделда. И сидят ли где? У! У чекист-зиндан палками били ми. Плёхо, совсем плехо било. Но поддержка тоже бил, Соломон-ака привет и мархамат Химкидан передавал.

Мен ютуб жигильме, виделга эшак песня запутин поетга. Ууу, шайтонома. Тоталитарная режима угнетаетга свободных людей. Эта Толибжон – йок таджик. Эта эшак – узбек. Бу - шакал. Онейне сикинги джаляб. Точикистон Узбекистон эбать нахуй. Кито скажет еще, что Толибжон тожик – я того рэзат буду. Точикистон, алга! Всем ищо раз респектанома. Жигильме-бигильме! Болотога хипстерга вабабай!”
Официальное заявление Нурихона Бурихона



Ворон, трейлер
2012-02-13 20:56 Goblin
Синий Фил



Семинар Елены Фокиной или остаться в живых
2012-02-13 22:57 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Ребенок нескольких месяцев от роду в течение 30-40 минут ритмично, очень быстро, так, что невозможно сделать полноценный вдох, окунается с головой в воду.

Малыш поначалу кричит, потом хрипит, а потом просто, молча, старается отхаркнуть воду из легких. Когда ребенок входит в состояние полнейшего шока, его кладут на спину в воду и он, свернувшись тугим комком, балансирует на воде, молча глядя в небо стеклянными глазами, выпуская фонтанчик воды из себя в то время, как Чарковский стоит рядом и захлестывает его голову и лицо водой. Я наблюдала, как в один такой момент малыш, видимо, все же из последних сил понадеявшись на что-то, позвал маму последним своим хрипящим стоном, при этом немного разжал ручки и из-за этого потерял равновесие и стал уходить под воду. Ему никто не помог, хотя мама стояла рядом и он её видел... Окончательно всё для себя уяснив, малыш снова свернулся в комочек на воде, и замолчал. Мне трудно вообще понять, где в этот момент были инстинкты этой женщины и её чувства. Какими мыслями она руководствовалась, когда видела как морально погибает её ребенок и продолжала спокойно наблюдать за этим. И как её можно после этого назвать матерью и женщиной вообще...

Что творилось в душе у этого крохи, пока мама спокойно стояла и смотрела, как он, скованный животным ужасом, пытается выжить, не надеясь уже на её помощь, на помощь единственного для него человека в этом мире, человека, который был до этого момента для него Всем...
Семинар Елены Фокиной или остаться в живых

Где же наши ювенальные кикиморы?


Авраам Линкольн, охотник на вампиров: трейлер
2012-02-14 02:11 sergeysv
Синий Фил

Бекмамбетов - тот!
А уж Линкольн - тем более!



Посмотреть с русскими субтитрами


Четвёртым Трансформерам - быть
2012-02-14 11:46 sergeysv
Синий Фил

Сколько ни божился Майкл Бэй, что самораскладные роботы достали его уже до самых печёнок, но супротив продюсеров не попрёшь: надеяться, что после миллиардных сборов третьей части сериал закроют, мог только наивный. Поэтому у четвёртых Трансформеров теперь есть не только режиссёр (Майкл Бэй, конечно же), но и дата выхода на экраны: 29 июня 2014 г.

Сам Майкл скромно сознался об этом у себя на сайте: мол, да, всё так и есть, чистая правда. Только, дескать, я думал, что завязал, как они затащили меня обратно. Но сперва Майкл надеется завершить свою небольшую драму из жизни бодибилдинга под названием Боль и рост (Pain and Gain). Как только он вдосталь накомандуется Марком Уолбергом и Дуэйном Джонсоном, уже записанными в бодибилдеры, то тут же примется и за трансформеров. Считаю, после роботов-боксёров трансформеры-бодибилдеры — самый логичный шаг: надеюсь, продюсеры Живой стали не додумаются до него раньше.

читать новость целиком »



"Газпром" и "Эхо Москвы"
2012-02-14 13:01 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Руководство ОАО "Газпром-Медиа" потребовало срочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы". Об этом 14 февраля сообщил в своем микроблоге на Twitter главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов. Также в "Газпром-Медиа" потребовали смены состава независимых директоров "Эха Москвы". По мнению Венедиктова, это означает, что он, а также заместитель главного редактора радиостанции Владимир Варфоломеев лишатся своих постов в совете директоров.

ОАО "Газпром-Медиа" является контролирующим акционером радиостанции "Эхо Москвы". Медиахолдингу принадлежит 66 процентов акций радиостанции. Кроме того, в состав холдинга, который был образован в 1998 году, входят НТВ, ТНТ, "НТВ-Плюс" и другие компании.
"Газпром" потребовал распустить совет директоров "Эха Москвы"

Новое преступление кровавого режима!
Цирк на конной тяге.


Россия теряет детей
2012-02-14 13:05 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Маргинализация детей и подростков действительно идет удручающими темпами: в возрасте до 14 лет заболеваемость сифилисом и другими инфекциями, передающимися половым путем, значительно выше, чем у взрослого населения. Количество алкоголиков до 14 лет, состоящих на учете, выросло с 2000 г. в 1,6 раза. По распространению ВИЧ, говорится в докладе, Россия сейчас переживает "самую масштабную эпидемию в Европе". По курению среди подростков Россия на четвертом месте в мире: в 15 лет курят 30% мальчиков и 17% девочек; по числу подростковых самоубийств – на первом месте в Европе. Уровень младенческой смертности в России в 3,5 раза выше, чем в Европе, у детей до 5 лет – в 2 раза.

Главная беда российских детей – "ловушка бедности". Чтобы ребенок был умственно и социально полноценным, нормально развивался, семья должна удовлетворять СЭУ (стандарту экономической устойчивости). Он предполагает, что доход семьи должен быть как минимум в два раза выше прожиточного минимума. Таким образом, для семьи из двух взрослых и одного ребенка стандарт устойчивости – 60 тыс. руб. в мес. Для семьи с двумя детьми – 80 тыс. рублей.

В эту цифру можно довольно легко уложиться, если оба родителя работают и получают зарплату 40 тыс. рублей. Однако при этом они должны иметь возможность водить детей в детский сад, а не нанимать для них няньку за 35 тыс. руб. в месяц. Если мать сидит с ребенком, семья выпадает из разряда устойчивых.
Россия теряет своих детей

Угар.


Жорж 2012
2012-02-14 13:16 Goblin
Синий Фил



Стартовал второй этап голосования Жорж 2012


СтопХам 24 Астрахань
2012-02-14 13:26 Goblin
Tynu40k Goblina

В общем-то, тротуар надо загораживать столбами и ежами - чтобы нельзя заехать было в принципе.
А проезжая часть должна быть как ров, из которого не вырваться.

Но вообще как только разберёмся с фальсификациями - всё это немедленно прекратится.



Уничтожен террорист Ибрагим Халил Даудов
2012-02-14 20:40 Goblin
Tynu40k Goblina

В Дагестане в ходе спецоперации уничтожен лидер бандподполья в республике Ибрагим Халил Даудов. Это произошло 11 февраля в ходе контртеррористической операции в селении Гурбуки Карабудахкентского района Дагестана, проведенной силами ФСБ и МВД России. Четверо бандитов были уничтожены при оказании вооруженного сопротивления, одному с полученными огнестрельными ранениями удалось скрыться.

"Сегодня в ходе проведения разведывательно-поисковых мероприятий в трех километрах севернее селения Гурбуки в русле реки Губден-Озень тело сбежавшего бандита было обнаружено, - сообщили в НАК. - Им оказался, как и предполагали спецслужбы, главарь дагестанского бандподполья /так называемый амир/ Даудов Ибрагим Халил Магомедшапиевич, по кличке "Салех", 1960 г.р., уроженец селения Губден Карабудахкентского района".

C 2010 года Даудов находился в федеральном розыске за подготовку к террористическому акту в Москве 31 декабря 2010 года, когда его жена Даудова Завжат, 1962 г.р., подорвалась при снаряжении самодельного взрывного устройства в Кузьминках.

"Все трое сыновей Даудова /Магомедшапи, 1982 г.р., Магомед, 1984 г.р, Магамедхабиб, 1990 г.р./ являлись также активными участниками незаконных вооруженных формирований и были нейтрализованы в ходе проведенных спецопераций, - сообщили в НАК. - До перехода на нелегальное положение Даудов занимался незаконным оборотом оружия, причастен к ряду преступлений террористической направленности, подрывам, вымогательства, убийствам и нападениям, в том числе к теракту в населенном пункте Губден с использованием террористов-смертников Марии Хорошевой и Виталия Раздобудько".

После уничтожения в апреле 2011 года предыдущего главаря бандподполья Валиджанова, "Даудов, являясь главарем центрального сектора бандподполья республики, занял место так называемого амира и с еще большим цинизмом продолжил бандитскую деятельность".

В своих видеообращениях, размещенных в Интернете, Даудов неоднократно открыто заявлял о своих преступных замыслах в отношении гражданских лиц, с вызывающей наглостью и бесстыдством угрожал священнослужителям, предпринимателям и сотрудникам правоохранительных органов.
Уничтожен террорист Ибрагим Халил Даудов



Макс Кац на линии
2012-02-14 20:49 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Сегодня будем говорить о бульваре. ...В чем фишка — огромные пространства из плитки не интересны людям. Они могут там только пройтись, ну, или посидеть на лавочке чуть-чуть.

А чтобы проводить на улице какое-то более длительное время, чем просто пройти мимо, людям нужна причина. Причем часто люди хотят провести время на улице, почитать, посидеть в инете, пообщаться или познакомиться с кем-то. Но они не могут это делать в пустом пространстве со скамейками.

Другое дело посидеть и понаблюдать за детьми (или взрослыми), играющими в футбол или баскетбол, или самому во что-нибудь сыграть, или посидеть в кафе. Когда есть какая-то причина, чтобы быть в определенном месте, и там есть чем заняться людям, то там находиться намного приятнее.

И вопрос тут не в менталитете людей и не в бюджетах, выделяемых на организацию этих территорий, а в планировании таких мест и понимании того, как люди себя ведут в каких случаях.

Когда у вас около дома нет никакой лавочки вообще, либо есть прямо перед подъездом, где все ходят и машины ездят, то вы, понятное дело, даже и не подумаете там посидеть. А если лавочка вот такая, то, возможно, поведение будет другим.

И менталитет тут ни при чем.
Бульвар в Москве vs бульвар в Копенгагене

Макса Каца - в мэры Москвы.
Он хорошо понимает, как и почему ведут себя наши люди.



Природный человек и москали
2012-02-14 20:58 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Больной Ч., 59 лет (архив 1990 г.), украинец. Образование начальное. Служил в армии. Впервые осмотрен автором в 1990 году. С гордостью называет себя "природным человеком", который "выравнивает города с селами, дает жизнь на Земле". Он очистил всю воду в Днепре при помощи очистителей, называемых им "мехаты" и "терараты". Демонстрирует признаки "природного человека" - быстро стучит пальцами по столу. В отделении продолжает стереотипно раскачиваться на койке, мотивируя эти действия теми же соображениями "повышения урожайности".

Периоды благодушия чередуются со злобным аффектом. В один из периодов агрессивной настроенности бросает фразу: "Я - Земля, вы мною дышите!". Считает, что с 1976 г. его преследуют "москали", которых он к настоящему времени уничтожил очень много("тракциллионы"). Демонстрирует способы уничтожения: прикасается тремя пальцами правой кисти к батарее отопления - "заземляет свою природную силу" и "мысленно уничтожает их природные богатства". В другой раз сказал, что таких людей, как он, родившихся из земли, всего 20-30 человек. "Москали", по его наблюдениям, "прилетают на Землю из космоса, чтобы не работать". Весной 1991 года больного снова беспокоит засилье "москалей": у него печет в животе и во всем теле из-за того, что они "крутят наждак в подвале". "Москали" - на его взгляд, "это полуживотные, потому что у них плоский кишечник и круглое сердце с одним клапаном". Лежа в постели с ригидно приподнятной головой, стереотипно сжимает металлические части кровати - "уничтожает москалей". Стал утверждать, что с ним связаны и Земля, и Солнце. Зажмурив глаза, "регулирует солнечный свет", спрашивает: "Не потемнело ли"? Доволен весенним произрастанием в природе: "Все это от меня".
Из книги "Шизофрения. Опыт юнгианского анализа" И.А. Зайцева-Пушкаш.


В избранное