Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Ленинград - Где моя вода?



Ленинград - Где моя вода?
2012-02-24 19:49 Goblin
Tynu40k Goblina

Осторожно, нехорошие слова!



Про компьютерные игры
2012-02-24 20:07 Goblin
Tynu40k Goblina



Северная слава


Премьера Призрачного гонщика 2
2012-02-24 20:31 Goblin
Tynu40k Goblina



Несогласные
2012-02-24 20:54 Goblin
Tynu40k Goblina


Несогласные


В гостях у вертолётчиков
2012-02-24 21:53 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Совместно со съемочной группой Первого канала побывал на аэродроме Пушкин и наблюдал за работой вертолётчиков Западного военного округа.

На аэродроме масса всего интересного, ощущения примерно как в детстве на новогодней елке, дедушка Мороз развязывает мешок, а там подарки!
В гостях у Героя России полковника Федотова



Интервью на канале Москва 24
2012-02-24 23:56 Goblin
Tynu40k Goblina

Лучшая телестудия из всех мною виденных (видел немало).
Прекрасные люди, очень интересно было пообщаться.



Новая грузинская игра
2012-02-25 00:34 Сева
Опергеймер

Сообщают:
В Грузии создана компьютерная игра, сюжет которой основан на событиях 1921 года. Она посвящена борьбе грузинских войск с Красной армией. Об этом сообщает агентство "NRegion".

Игра называется "Какуца Чолокашвили", в честь грузинского военного деятеля, который является ее главным героем. После установления советской власти в Грузии он создал партизанский отряд и возглавил восстание против советской власти, которое завершилось поражением. Чолокашвили покинул Грузию в 1924 году вместе с ближайшими единомышленниками. Через Турцию он бежал во Францию, где скончался после продолжительной болезни в 1930 году. Сразу после отъезда из Грузии Чолокашвили, члены его семьи - мать и супруга, были расстреляны по приказу советского руководства.

Игру презентовали в рамках так называемой "недели оккупации", которая приурочена к очередной годовщине со дня введения в Грузию частей Красной армии.
В Грузии появилась компьютерная игра о борьбе с Красной армией

Нарисованный Какуца не подведёт.


"Голос" на линии
2012-02-25 02:57 Redakteur
Победа!

Интервью не самое свежее, но сегодня особенно актуальное.
… В моей жизни было множество моментов, когда от смерти меня отделяли секунды, сантиметры, миллиметры. Так, в Днепропетровске, где я работал в подполье, меня остановил патруль. Я им предъявил газету «Звезда» за 1937 год со статьей «Очистити школи від націоналістичного охвістя», где меня назвали петлюровцем. Меня не только отпустили, но ещё и предложили работу в полиции.

Но самым трагичным в моей жизни был эпизод, когда немцы обнаружили нашу радиостанцию на хуторе Санка, на чердаке дома Михала Врубля. В пристройке был сеновал, который от леса ограждался дощатой стеной. В ней можно было поднять две доски и попасть в убежище, где я и находился при провале нашей группы. Это в фильм не вошло, кстати… Радиостанцию стащили с чердака, вместе с Ольгой «Комар», она не успела снять наушники, не успела воспользоваться ни гранатой, ни пистолетом. Её посадили на скамейку, которая ограждала моё убежище, я находился от неё на расстоянии 5-10 см…




Именно деятельность его группы, проработавшей в районе Кракова 156 дней, стала ключевой сюжетной линией романа Юлиана Семёнова и фильма «Майор Вихрь». Это он бежал от гестаповцев на краковском рынке — отчего после войны находился под наблюдением до 1956 года, вместе с вошедшей в его группу радисткой Ольгой-«Комар» (Елизаветой Яковлевной Вологодской), которая была арестована немцами «на ключе», но сумела бежать, завербовав одного из работавших с нею абверовцев. Это его группа вскрыла схему минирования объектов в Кракове. Это его группа снабжала наших настолько подробными и точными данными, что это вызывало серьёзные подозрения.

Капитану Михайлову, «Голосу», генерал-майору ГУР МО Украины, Герою Украины и кавалеру российского ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени Евгению Степановичу Березняку сегодня исполняется 98 лет!

Героя-разведчика — с днём рождения!

История и действующие лица группы «Голос»


Космос и собаки
2012-02-25 11:39 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Собаку Лайку отправили в космос, заранее зная, что она погибнет. После этого в ООН пришло письмо от группы женщин из штата Миссисипи. Они потребовали осудить бесчеловечное отношение к собакам в СССР и выдвинули предложение: если для развития науки необходимо посылать в космос живых существ, в нашем городе для этого есть сколько угодно негритят.
Космос и собаки

Альбертас Лауринчюкас. Третья сторона доллара.


Короткой фотострокой
2012-02-25 18:47 Onepamop
Светосила


Сергей Крикалёв — советский и российский космонавт, рекордсмен Земли по суммарному времени пребывания в космосе (803 дня за шесть стартов — по состоянию на 11 октября 2005). Герой Советского Союза и Герой России, один из 4 человек, удостоенных обоих званий (в случае с Героем России — медаль № 1).

Основоположник нового направления в фотоискусстве — космической фотографии, представленной в 3D. Русский. Родился в Ленинграде. В один из своих космических полётов отправился с территории СССР, а вернулся уже в Российскую Федерацию.

Входит в «Список доверенных лиц кандидата на должность Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича». Возглавляет «Научно-исследовательский испытательный центр подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина».

На женщин всех возрастов производит воистину неизгладимое впечатление. Сам видел.


В избранное