Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Мирные переговоры в Судане



Мирные переговоры в Судане
2012-02-04 14:21 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
В ходе перестрелки, начавшейся во время мирных переговоров в Южном Судане, по меньшей мере 37 человек погибли. На встрече чиновники обсуждали возможные варианты прекращения насилия в стране и снятия межэтнической напряженности.

Решение о проведении встречи было принято после серии столкновений. В начале этой недели в ходе столкновения представителей двух племен погибли 74 человека.
На мирных переговорах в Южном Судане погибли 37 человек

Вот это я понимаю - борьба за мир.


Вино для обезьян
2012-02-04 14:25 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
В зоопарке казахстанской Караганды в ежедневное меню обезьян включили крепленое вино, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главного специалиста зверинца Светлану Пилюк.

По словам собеседника агентства, кагор, которым теперь угощают приматов, должен согревать животных в мороз и укреплять их иммунитет. Кагор обезьянам дают в расчете по 50 граммов в день на одно животное. Вино наливают в тарелки и кладут в него фрукты с сахаром. Пилюк подчеркнула, что обезьяны с удовольствием пьют вино.
Обезьян в зоопарке Караганды решили согреть вином

Правильное решение.


Доку Умаров поддерживает единомышленников
2012-02-04 14:28 Goblin
Tynu40k Goblina

C мест сообщают:
Террорист Доку Умаров выступил с видеообращением, в котором приказал не убивать мирных граждан России, потому что они протестуют против власти премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина.

«Нынешние события показывают, что жители России не поддерживают Путина. Поэтому я приказываю всем группам, осуществляющим специальные операции на территории России, не подвергать страданиям мирное население», – заявил Умаров. Об обращении Умарова к подполью днем ранее сообщил «Кавказ-центр», признанным российским судом экстремистским сайтом.
Доку Умаров поддерживает единомышленников

Как говорится, рыбак рыбака.


Вести с Гаити
2012-02-04 14:41 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Два года назад на Гаити произошло землетрясение. Прибывшие в страну "добровольные помощники" де-факто взяли власть в свои руки. Землетрясение длилось 35 секунд: 316 тысяч гаитянцев погибло, полтора миллиона осталось без крыши над головой, большая часть инфраструктуры страны была разрушена. Очередную годовщину не забыли. На местах массовых захоронений состоялись траурные церемонии, женщины - в белом, мужчины в черном шли в церкви, специальный посланник ООН по Гаити Билл Клинтон и президент страны Майкл Мартелли возложили венок на одном из кладбищ.

Это потом уже подсчитали: погиб, получил ранения или же лишился крыши над головой каждый шестой житель страны. А нынешним январем, по случаю второй годовщины землетрясения, журналисты несколько дней кряду рассказывали о нынешней жизни на Гаити - хотя могли бы ограничиться кратким выводом о том, что в стране мало что изменилось. В столице, Порт-о-Пренсе, по сей день убрано лишь половина завалов, но на освободившемся месте практически ничего нового не построено. 600 тысяч человек живут в палаточных лагерях - что принято считать достижением, раньше здесь обитало полтора миллиона. Впрочем, как едко заметил один из репортеров, участь тех, кто сменил палатки на городские трущобы, ненамного лучше. В стране бездомных и откровенно голодающих людей доход на душу населения сегодня составляет около 600 долларов в год.
Гаити: "Республика НПО"

Невидимая рука привычно легко подняла Гаити из руин.


Митинг на Сахарова
2012-02-04 16:31 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
В Москве митинг на проспекте Академика Сахарова завершился. Как сообщает главное управление Министерства внутренних дел (ГУ МВД) по Москве, в нем приняли участие 150 человек. Происшествий зафиксировано не было.

Митинг против фальсификации на выборах был санкционирован столичными властями. Организаторы ожидали, что на проспект Академика Сахарова придут до 30 тыс. человек. Митинг проводили демократы во главе с Валерией Новодворской.
Митинг на Сахарова

Снова фальсификации.
На самом деле было не менее 153 человек.


Митинг в Питере
2012-02-04 17:25 Goblin
Tynu40k Goblina

Питерская интеллигенция благодарит земляка за сделанное для города.

(c) Данила Судомоин

читать новость целиком »



В избранное