Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Радужный скандал



Радужный скандал
2012-02-17 11:15 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Известный британский писатель и актер Стивен Фрай раскритиковал законодательную инициативу депутатов Заксобрания Санкт-Петербурга о запрете пропаганды гомосексуализма. В своем "Твиттере" актер разразился гневными репликами: "Черт подери! Нужно же что-то сделать, чтобы остановить этих фантастических монстров. Они что, скоро и Чайковского запретят?" Напомним, речь идет о введении штрафов за пропаганду гомосексуализма и педофилии. Соответствующий законопроект на минувшей неделе был одобрен Законодательным собранием Северной столицы во втором чтении. Так, за "пропаганду педофилии, мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних" питерские депутаты предлагают штрафовать физических лиц на 5 тыс. рублей, должностных лиц на 50 тыс. рублей, а юридических - и вовсе на 500 тыс. рублей. Против "гомофобного закона" выступила только фракция "Яблоко", членов которой автор документа - единоросс Виталий Милонов - назвал "педофильским лобби, делающим реверансы перед своими избирателями".
Радужный скандал

Интересно, кто будет выявлять и квалифицировать факты так называемой пропаганды?


Вопросы и ответы про Хоббита
2012-02-17 11:57 Goblin
Tynu40k Goblina

Самый часто задаваемый вопрос:
Дмитрий Юрьевич, а вот выйдет фильм Хоббит - ты планируешь заняться "гоблинским" переводом?
Да, планирую. Точнее - уже занимаюсь.
У меня есть предложения по смешному переводу, ты принимаешь предложения?
Как обычно, принять участие в процессе смогут все желающие, все предложения принимаются и рассматриваются.

Вопросы Гоблину и его ответы



Дэнни ДеВито с грузинским акцентом
2012-02-17 12:05 sergeysv
Синий Фил

Цитата:
Дэнни де Вито озвучил одного из персонажей в русскоязычной версии мультфильма "Лоракс". Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в "Ленту.Ру".

Лента является экранизацией одноименной книги американского детского писателя Доктора Сюза (настоящее имя - Теодор Сьюз Гейзель). Речь в мультфильме идет о 12-летнем мальчике, живущем в высокотехнологичном городе, где нет настоящих деревьев. Однажды герой выбирается за пределы населенного пункта и знакомится со странным существом - Лораксом.

Дэнни де Вито озвучил Лоракса в оригинальной англоязычной версии мультфильма, а также записал реплики того же персонажа на русском. Оценить языковые навыки актера можно благодаря трейлеру, опубликованному в интернете несколько дней назад.

Мультфильм "Лоракс" выйдет в прокат в марте 2012 года.

Денни де Вито озвучил русскоговорящего Лоракса


Сюз, кстати, не Сюз, а Зойс - хотя американцы, понятно, произносят как "сюс".
Как его произносит заговоривший по-русски Дэнни ДеВито, боюсь даже представить.


Мел Гибсон снова в деле
2012-02-17 14:30 sergeysv
Синий Фил

Изрядно подмочив свою репутацию разнообразными выходками, Мел Гибсон не падает духом даже после провалившегося в прокате Бобра. К выходу готовится новый фильм с его участием - Как я провёл свой летний отпуск (How I Spent My Summer Vacation), также известный под названием Ловите гринго (Get the Gringo). Сценарий сочинил непосредственно Гибсон, а режиссёрствовать доверил некоему Адриану Грюнбергу.

Трейлер (а скорее, даже тизер) производит впечатление благоприятное. Погони, стрельба и невозмутимые остроты - всё то, за что мы когда-то и полюбили старину Мела:


Прокатная судьба фильма пока что неясна (вряд ли добропорядочные американские дистрибьюторы захотят связываться с такой одиозной фигурой), но в Великобритании он стартует уже 11 мая.


Анекдот 4
2012-02-17 17:32 Goblin
Tynu40k Goblina

Осторожно, нехорошие слова!



В избранное