Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Чулпан Хаматова и выборы



Чулпан Хаматова и выборы
2012-02-15 18:45 Goblin
Tynu40k Goblina

Ролик вызвал ураганные извержения дерьма из тоталитарной секты, именующей себя "либералами".
В иностранные посольства надо бежать за помощью, с продвинутыми гражданами.



Рамзан Кадыров на линии
2012-02-15 19:27 Goblin
Tynu40k Goblina

- А вот можно, допустим, сейчас в Грозном выйти и сказать: «Путин, уходи!»?

- Ну, конечно, можно. У нас же тоже демократия. Но у нас желающих так кричать не найдете.

- А вот как это - если власть Грозного разрешит, чтобы митинговали «Путин, уйди!». А народ не разрешит. Как он не разрешит?

- Вот опять надо править вас... Нельзя так - в одном вопросе три раза глагол «разрешит».

- Чего он тогда сделает - народ? Если один хотя бы митингующий выйдет.

- Возьмет и приведет его домой, скажет родным: «Этого своего придурка держите дома, пусть не высовывается...»
Рамзан Кадыров о российских политиках



Евгений Ташков всё
2012-02-15 20:32 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
15 февраля в Москве умер актер, режиссер и сценарист Евгений Ташков. Кинематографисту было 85 лет.

Ташков известен как постановщик фильмов "Приходите завтра" и "Уроки французского" (он также выступил в качестве автора сценария этих картин), а также мини-сериалов "Майор Вихрь", "Адъютант его превосходительства" и "Подросток". Среди актерских работ Ташкова - роли в лентах "Командир корабля", "Я родом из детства" и вышеупомянутых сериале "Адъютант его превосходительства".
Умер режиссер Евгений Ташков

Земля пухом.
Прекрасные снял фильмы.


Рукопожатные призывы
2012-02-15 21:05 Goblin
Tynu40k Goblina



Рукопожатные призывы


BitTorrent и телевидение
2012-02-16 00:31 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Брэм Коэн анонсировал новую версию протокола BitTorrent. Она получила название BitTorrent Live и предназначена для организации видеотрансляций через пиринговые сети. На разработку нового протокола у программиста ушло три года, зато теперь даже при многомиллионной аудитории задержка передачи видео не превышает пяти секунд.

BitTorrent Live позволит снизить нагрузку на распространителя файла до 99%. Таким образом, передача видео будет стоить дешевле, чем по спутнику или с помощью CDN, и для него не потребуется дорогостоящая инфраструктура.

Создатель протокола заявил, что хочет уничтожить телевидение в его нынешнем виде: «Физическая инфраструктура телевидения неизбежно отомрет, но телевидение как модель потребления контента останется».

Сейчас Коэн ищет партнеров, которые дадут согласие на распространение своего контента по предложенной им модели. Netflix и Hulu, которые планируют сократить затраты на инфраструктуру, уже заинтересовались изобретением. Кстати, BitTorrent Live смогут использовать и некоммерческие вещатели — новый протокол является открытым и свободным.

BitTorrent Live уже функционирует в тестовом режиме. Посмотреть видео по новому протоколу можно через сайт live.bittorrent.com, предварительно скачав специальный клиент.
Создатель BitTorrent собирается уничтожить телевидение

Красота - я знал, я знал, что цифровой канал покупать не надо.


Повседневная Великобритания
2012-02-16 06:15 chum
За бугром

« — Видите ли, — продолжал хозяин после нерешительной паузы, — мы с женой едем в СССР впервые. И все, кто там бывал, советуют нам непременно захватить с собой пробку для умывальника. Говорят, что в гостиницах у вас тепло, даже есть горячая вода. Но вот раковину затыкать нечем — так что, ни умыться, ни побриться. Какого же диаметра везти пробку?»

Всеволод Овчинников, «Корни дуба», 1979 г.


Все проходит!

Та Великобритания, которую мы знали по «Корням дуба» и другим «классическим» произведениям, постепенно растворяется в общеевропейском коктейле. Это уже не «виски с содовой» и не «джин с тоником», а скорее «мартини с водкой». Взболтанный, но не перемешанный.


Конечно, они все еще пользуются имперской системой мер и весов, не признают ни евро, ни «Шенгена» и едят овсянку и яичницу с беконом. Но уже не везде можно увидеть раковину с двумя кранами, уже не так страшно вести машину в одинадцать часов вечера, да и купить хлебушка первого января уже не такая большая проблема. Великобритания меняется очень медленно и незаметно. Но даже за те десять лет, что прошли с моего первого визита в эту страну до последнего, многое изменилось в жизни Объединенного Королевства. Теперь иногда ловишь себя на мысли: постойте, но вот тут же вот стояло такое, вековое. А нету уже!

читать новость целиком »



В избранное