Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости Гоблина

  Все выпуски  

Как Сулейман Керимов пережил две катастрофы



Как Сулейман Керимов пережил две катастрофы
2012-02-07 13:32 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
В сентябре 2006 года CEO Morgan Stanley Джон Мак встречался на 42-м этаже небоскреба банка на Тайм-Сквер с необычным гостем. Его собеседник — российский сенатор и бизнесмен Сулейман Керимов — почти не говорил по-английски, а в роли переводчика выступал Аллен Вайн, глава совета директоров одной из компаний Керимова Millennium Group. Вайн, за несколько месяцев до этого оставивший пост главы российского отделения глобального инвестбанка Merrill Lynch, привез нового босса в Нью-Йорк, чтобы представить его элите западного делового мира. Глава «Нафты» познакомился со многими влиятельными людьми — от основателя Microsoft Билла Гейтса до директоров ведущих инвестбанков. Но встреча с Маком, легендой Уолл-стрит, была, пожалуй, важнее других. Керимов получил ответ, которого давно ждал: Morgan Stanley завершил due diligence всех его компаний и готов представлять интересы владельца «Нафты» в масштабной покупке акций западных компаний.

Общая стоимость активов, которыми владели компании Керимова, в то время стремилась к полутора десяткам миллиардов, и хозяин «Нафты» твердо знал, что это только начало, финал первого и не самого значительного этапа его стремительного взлета на вершину мира.
Как Сулейман Керимов пережил две катастрофы



Разоблачения в жж
2012-02-07 13:35 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
Итак, все уже слышали, что была взломана почта Потупчик. Многие знают, что наши дорогие топовые блогеры там упомянуты. Но почему-то все дружно скромненько молчат. Хватит это терпеть! Анонимус решил составить топ самых продажных ЖЖ блогеров. Возможно этот пост послужит макетом для статьи на Лурке. Пользуйтесь на здоровье!

Доказательства предоставлены в конце поста. Все архивы можно скачать по ссылкам https://twitter.com/#!/op_russia

Сперва идут VIP-шлюхи

1. Скромный чеченский блогер wild_che. Запросил на этот год 18 млн рублей. Абсолютный рекорд! Кроме того, наш сетевой боевик занимается криминалом, взламывает сайты националистов, устраивает ДДОС-атаки Кто-то уже успел запилить отдельный пост - http://yavleev.livejournal.com/704.html

2. На втором месте конечно же Илья Варламов zyalt, наш пламенный революционер и ближайший сторонник Навального. На поверку оказался рядовым нашистом, лучшим другом Кристины (в ящике обнаружено 41 письмо. см. Приложение 2). Пишет отчеты, согласовывает текст лично с потупчик. Публикует как в своем журнале, так и в своем проекте "Ридус" (см. Приложение 3.).
Разоблачения в жж

Борьба в говне.


Толибджон Курбанханов ВВП
2012-02-07 13:37 Goblin
Tynu40k Goblina

Толибджон Курбанханов из Таджикистана посвятил песню Владимиру Путину.

Как исполнителю удаётся не сорваться на "за тебя калым отдам, душу дьяволу продам" - непонятно.
В целом, безусловно, шедевр.



Проблемы МИ6
2012-02-07 14:26 Goblin
Tynu40k Goblina

С мест сообщают:
Лидер консерваторов Дэвид Кэмерон шел на парламентские выборы, обещая, что в случае победы разберется со всеми слухами, что ходят вокруг британских спецслужб. В прессе появились многочисленные свидетельства, что те похищали невинных, которых только подозревали в терроризме, и нелегально переправляли их в американские тюрьмы, в том числе, в печально известную Гуантанамо. Заняв пост премьера, Кэмерон свое обещание отчасти выполнил – в 2010 году он поручил всеми уважаемому судье Питеру Гибсону допросить всех, кого тот сам посчитает нужным, с тем, чтобы виновные были выявлены и наказаны.

Теперь же комиссия свою работу сворачивает. Формально – из-за вновь открывшихся обстоятельств. Обвинения в адрес британских спецслужб поступили от двух жителей Ливии – Сами аль-Саади и Абдельхакима Бельхаджа, Последний, кстати, в недавнем прошлом сотрудничал с "Аль-Каидой", затем воевал с Каддафи в Ливии, где потом занимал пост военного коменданта Триполи. Обвинили они вполне конкретное лицо - сэра Марка Аллена, экс-главу британской контрразведки. Якобы, именно он был замешан в их выдаче ливийским властям в 2004 году. По свидетельству подавших заявление, на родине они подверглись пыткам и, вроде бы, это сфера интересов Гибсона. Но заняться этим делом он может не раньше, чем следствие по делу – а Аль-Саади и Бельхадж подали гражданский иск – проведет британская полиция.
Странные игры вокруг британских спецслужб

Вот она, ливийская благодарность.


Оппозиция не против оккупации
2012-02-07 15:36 Goblin
Tynu40k Goblina

Креативный класс.



Сергей Кара-Мурза на линии
2012-02-07 17:55 Goblin
Tynu40k Goblina

Цитата:
И «правые», и «левые», и даже «националисты» сошлись в требовании честных выборов. Это стало столь всеобщим и обязательным, что никто не решается даже высказать сомнение. А ведь это требование предельно странное, как будто люди перестали соображать и идут за блуждающим огоньком. Магия слов или атрофия скептического разума?

Мы стали народом-лицедеем, играем роли, произносим чужие слова, но ведь надо вечером стереть грим, переодеться в свое потрепанное платье и вернуться на землю.

Ясно, что в населении накопилось недовольство по принципиальным вопросам, но по разным в разных группах. «Креативный класс», перспективы которого сумрачны, прильнул к нашей «демократической буржуазии», которую потеснили у кормушки «силовики и бюрократы». Он в томящем беспокойстве пошел на Болотную площадь требовать честных выборов. Это – средство компенсировать фрустрацию, реально нет никаких надежд на то, что эта «буржуазия», победив Путина, поделится с нашей креативной офисной молодежью.

Другая часть – большинство, но организованное гораздо хуже, считает, что «силовики и бюрократы» у власти все же есть меньшее зло, чем «буржуазия», показавшая свой людоедский оскал в 90-е годы. Люди из этой части пошли на Поклонную гору. И вот абсурд – главный лозунг и на их трибуне: «За честные выборы!»
Соблазн "честных выборов"



Конкурс "Выиграй iPad2"
2012-02-07 18:55 Goblin
Tynu40k Goblina

Конкурс:
Стартует конкурс, который портал Kinolike.com организовал совместно с самым известным оперуполномоченным страны — Дмитрием Пучковым (также известен как Гоблин). Главный приз — iPad 2 16 GB, который в финале конкурса Гоблин лично вручит победителю конкурса.

Условия конкурса простые — с 6 февраля по 29 февраля 2012 года мы будем собирать статистику ваших посещений сайта Kinolike.com. Каждую неделю (в 00:00 часов, 11, 18, 25 и 29 февраля) мы будем отбирать Топ-5 самых активных читателей, после чего статистика будет обнуляться. 29-го февраля мы соберем список из двадцати счастливчиков, среди которых Дмитрий Пучков разыграет iPad на ближайшем показе.

Для того, чтобы попасть в таблицу, вам будет необходимо зайти на сайт под своим аккаунтом Вконтакте, и совершать обычные действия: голосовать в Битвах, за фильмы, оставлять комментарии, в общем, всячески развлекаться.
Конкурс "Выиграй iPad2"

Это, как нетрудно догадаться, реклама.


В избранное