Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Частая эякуляция снижает риск рака предстательной железы



Частая эякуляция снижает риск рака предстательной железы
2017-07-05 11:54 zimin

Эякуляция  21 раз в месяц значительно снижает риск развития рака предстательной железы, по сравнению с теми, кто испытывает оргазм всего четыре-семь раз за такой же период, как показало исследование Гарвардского университета.

Авторы утверждают, что полученные результаты  независят от того, достигли ли мужчины оргазма через мастурбацию или секс. В данном исследовании ученые не выясняли, как эякуляция защищает от рака предстательной железы, однако прошлые изучения показывают, что этот процесс помогает избавить железы от ненужных веществ и инфекций.  К тому же, эякуляция  помогает облегчить воспаление, которое является известной причиной рака.

К таким выводам эксперты пришли, проанализировав данные от более 31 920 здоровых мужчин.  Результаты показали, что выброс спермы, по меньшей мере, 21 раз в месяц значительно уменьшает риск развития рака предстательной железы у мужчин в возрасте от 20 до 29 лет и от 40 до 49 лет. «Мы обнаружили, что мужчины, сообщающие о высокой частоте эякуляции во взрослом возрасте, с меньшей вероятностью впоследствии будут диагностированы с раком предстательной железы», отметили ученые.



В избранное