Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (04.03.2021)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 04.03.2021

Экологические новости

COVID-19

Статистика по заболеваемости COVID-19 в России за последние сутки
За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 – 11 385 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 1409 (12,4%) без клинических проявлений.

Определен витамин для борьбы с осложнениями от коронавируса
Ученые Университета Хиросимы в Японии определили, что витамин В6, содержащийся в бананах и рыбе, теоретически может сдержать цитокиновый шторм у пациентов с тяжелой формой COVID-19. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Frontiers in Nutrition.

Обзор законодательства

Обзор законодательства за 04/03/2021
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликовано ссылок: 3.

Новости законодательства

Собственников опасных предприятий заставят ликвидировать вред природе
Владельцы крупных химических, металлургических и нефтеперерабатывающих заводов, предприятий, на которых используются токсичные вещества, будут обязаны ликвидировать вред, причиненный окружающей среде. Такие нормы содержит законопроект, подготовленный Минприроды по следам ЧП в Усолье-Сибирском. Он внесен на рассмотрение в правительство.

Минприроды внесло в кабмин законопроект об ответственности по ликвидации вреда природе
Согласно проекту закона, собственники предприятий будут должны подтверждать финансовое обеспечение мероприятий по ликвидации вреда окружающей среде.

Климат

США пообещали помочь другим странам смягчить влияние изменения климата
США помогут другим странам смягчить последствия изменения климата и окажут гуманитарное содействие пострадавшим от стихийных бедствий.

Проблемы

Контактная группа по Донбассу договорилась создать подгруппу по экологии
Участники переговоров контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе договорились создать рабочую подгруппу по мониторингу экологической ситуации в регионе. Об этом в своем Telegram-канале в среду сообщает пресс-служба украинской делегации.

Отходы

В Европе производителей обязали ремонтировать технику в течение 10 лет
1 марта в Евросоюзе вступил в силу закон, который обязывает производителей ремонтировать бытовую технику в течение 10 лет.

Зелёные технологии

Выбросы загрязняющих воздух веществ в Москве сократились на 400 т благодаря электробусам
Благодаря замене обычных автобусов на электробусы в Москве удалось сократить выбросы в воздух загрязняющих веществ примерно на 400 тонн в 2020 году, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Автомобили

Hyundai за один день получила рекордное число заказов на новый кроссовер
Компания Hyundai за один день получила рекордное количество предварительных заявок на покупку нового электрического кроссовера Ioniq 5, который был представлен 23 февраля.

Домашние животные

На Урале полицейский-кинолог спас замерзавшего на трассе пса
В горнозаводской зоне Челябинской области полицейский-кинолог спас замерзавшего на трассе пса - собаку породы колли, оставшуюся без хозяев. Животное было сильно измождено и почти не подавало признаков жизни. И только своевременное вмешательство профессионального собаковода спасло ему жизнь, сообщили "РГ" в ГУ МВД по региону.

Кинолог назвал пять причин агрессивного поведения собак
Собаки не проявляют агрессию без причин, любое нападение или злость животного вызвана одной из пяти причин - болью, необходимостью самозащиты, страхом, психологической травмой или гормонами, рассказал РИА Новости президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Наука

Помочь мозгу. Ученые описали простой способ повысить работоспособность
Более 40 процентов россиян трудоспособного возраста спят меньше семи-восьми часов в сутки. Недосып может обернуться серьезными неполадками со здоровьем: инфарктами, инсультами и депрессией. Решение — небольшой перерыв на дневной сон. Как показывают исследования, это не только заряжает энергией, но и значительно улучшает умственные способности. Правда, надо придерживаться неск ольких важных правил.

Здоровье

Результат на лице. Как правильно спать, чтобы хорошо выглядеть
Сон ‒ эффективное средство для поддержания здоровья кожи и хорошего внешнего вида. Каких правил нужно для этого придерживаться, рассказала радио Sputnik доктор медицинских наук Светлана Жабоева.

Новости организаций

Офис Сбера получил экосертификат BREEAM
Московский офис Сбера получил сертификат рейтинговой системой стандарта «зелёного» строительства BREEAM In-Use v6 на уровень GOOD.

Аудио

Даешь трэш: почему сейчас в моде "вторичка"
Экологичность теперь не просто в моде, идеи под лозунгом "сделаем планету чище" завоевывают подиумы haute couture. "Высокое шитье" уже сложно представить себе без использования переработанного материала или аксессуаров, которым модельеры подарили новую жизнь с помощью upcycling (вторичного использования).

Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: https://ecoportal.su


В избранное