Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

События недели. Еврокубки и запуск Пришельца



События недели. Еврокубки и запуск Пришельца
2014-11-04 01:05 Андрей Кульянов
Европейские клубные турниры в футболе, баскетболе и волейболе, первый этап Евротура для хоккейных сборных, продолжение мировых серий в "Формуле-1" и фигурном катании, а также боксерский поединок Сергея Ковалева с Бернардом Хопкинсом станут главными спортивным событиями начавшейся недели.

"Фигурное катание – это инфекция. Если заразился – то навсегда"
2014-11-04 10:18 Екатерина Кулиничева
Тренер олимпийских чемпионов Сочи в парном катании Нина Мозер в разговоре с "Газетой.Ru" рассказала о планах Татьяны Волосожар и Максима Транькова, спортивных интересах вне фигурного катания и жизни после Олимпиады.

Лига чемпионов. "Зенит" - "Байер". LIVE
2014-11-04 10:24 Андрей Кульянов
В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов петербургский "Зенит" принимает леверкузенский "Байер". "Газета.Ru" ведет онлайн матча.

Черный пиар по-американски
2014-11-04 11:07 Александр Братерский
Во вторник в США пройдут промежуточные выборы в конгресс, на которых будет переизбрана палата представителей и треть от состава сената. Нынешняя кампания отличается большим количеством негативной политической рекламы: в борьбе с оппонентами кандидаты не чураются как просто притянутых за уши фактов, так и откровенных выдумок. "Газета.Ru" изучила самые неблаговидные способы борьбы на американских выборах.

Майский курс счастливой жизни
2014-11-04 11:21 Дарья Слюсаренко
Вышел в свет новый четырехсерийный проект Валерии Гай Германики "Майские ленты" - мелодрама, продолжающая смысловую линию, но не сюжет "Краткого курса счастливой жизни"; еще одно пособие по выживанию женщины в мире, где с любовью как-то не очень.

Виллаш-Боаш готовит реванш
2014-11-04 11:42 Сергей Попов
Петербургский "Зенит" на стадионе "Петровский" проведет важнейший матч группового этапа Лиги чемпионов против леверкузенского "Байера". "Газета.Ru" представляет превью встречи.

Атомный реактор людей палеолита
2014-11-04 11:48 Павел Котляр
Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на стоянке древних людей в Армении, где 300 тыс. лет назад гоминиды освоили новый, революционный способ обработки камня. Археологи рассказали, почему это достижение времен палеолита сравнимо с овладением атомом.

Простые шаги к экоофису
2014-11-04 12:04 Ольга Хохрякова
Сделать офис экологичным не просто легко, но и выгодно. Раздельный мусор и макулатуру вывозят бесплатно, а немного внимания к составу моющих средств позволяет сохранить здоровье сотрудников. "Газета.Ru" рассказывает о простых шагах, которые в Европе сделали уже давно.

Гамула извинился за Эболу
2014-11-04 12:11 Иван Сергеев
Вирусолог Гамула, спорные судейские решения в Химках, голливудский сценарий в Черкизове, недовольство Широкова, первая виктория тульского "Арсенала", отставка Савичева и сумасшедшая концовка в Казани – в обзоре главных событий 12-го тура чемпионата России по футболу.

Новый iPad: найдите 10 отличий от старого
2014-11-04 12:19 Дмитрий Бевза, Юнна Коцар
Презентация iPad Air 2 и iPad mini 3 состоялась 16 октября, а уже на прошлой неделе начались официальные продажи этих планшетов в России. "Газета.Ru" протестировала новые iPad. Итоги тестирования в нашем сегодняшнем обзоре.

Стрелков отказался от участия в "Русском марше"
2014-11-04 13:02 Отдел политики
В День народного единства в столице запланированы три значимые политические акции. В Люблине проходит традиционный националистический "Русский марш", на севере столицы чуть позже начинается марш "За Новороссию", примерно в то же время по Тверской улице пройдут сторонники курса нынешней власти, которых Общероссийский народный фронт собрал на марш "Мы едины". Корреспонденты "Газеты.Ru" работают на всех мероприятиях.

Мозгов и Швед не смогли помочь своим
2014-11-04 13:43 Екатерина Кулиничева
В регулярном чемпионате НБА состоялись очередные шесть матчей. "Денвер" Тимофея Мозгова и "Филадельфия" Алексея Шведа свои матчи проиграли. А Джамал Кроуфорд из "Клипперс" преодолел отметку в 15 000 очков за карьеру.

Финальный форсаж Пола Уокера
2014-11-04 15:46 Алина Распопова
Первый трейлер к культовой автомобильной франшизе "Форсаж 7" всего за несколько дней после попадания в интернет набрал более 18 млн просмотров. Мощные спорткары под управлением "семьи" Доменика Торетто доедут до российских экранов в апреле следующего года. Фильм станет последним для актера Пола Уокера, погибшего в автокатастрофе год назад. В недоснятых сценах сыграли братья актера.

Потратить без жалости
2014-11-04 17:14 Юлия Калачихина, Владимир Тодоров, Екатерина Сахарова, Иделия Айзятулова
Конфликт на Украине, санкции, контрсанкции, падение курса рубля, снижение темпов роста зарплат - все это беспокоит жителей России, которые пытаются понять, как с наименьшим ущербом выйти из сложившейся экономической ситуации. "Газета.Ru" поговорила с экспертами и узнала, как потратить деньги, чтобы потом не было мучительно больно.

Новое нападение в сборной тура
2014-11-04 20:10 Сергей Попов
"Газета.Ru" по традиции подводит итоги очередного тура Премьер-лиги, определяя 11 лучших футболистов уикенда. На сей раз в символическую сборную попали представители "Ростова" и "Арсенала", а наибольшее представительство получили герои захватывающей встречи "Локомотив" - "Динамо".

В избранное