Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига чемпионов. ЦСКА - "Рома". LIVE



Лига чемпионов. ЦСКА - "Рома". LIVE
2014-11-25 11:58 Сергей Попов
Московский ЦСКА в предпоследнем матче группового турнира Лиги чемпионов принимает на своем поле итальянскую "Рому". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию поединка в Химках.

Полземли в офлайне
2014-11-25 16:35 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
Интернет доступен уже трем миллиардам человек, но больше половины жителей Земли до сих пор не имеют доступа ко всемирной паутине. По мнению экспертов, ситуацию необходимо исправлять: за развитием информационных технологий последует и развитие всей экономики.

Голевое возвращение Дзюбы, безденежье "Ростова"
2014-11-25 16:36 Борислав Головин
"Зенит" уходит в отрыв, аутсайдеры всплывают, игрокам "Ростова" пять месяцев не платят зарплату, а Дзюба, наконец, забил - "Газета.Ru" выделяет главные события 14-го тура чемпионата России по футболу.

Русские в Лондоне приносят миллионы
2014-11-25 16:41 Татьяна Сохарева
Рекордная цена за работу Валентина Серова и проданные в Лондоне произведения Бориса Кустодиева и Зинаиды Серебряковой: аукционные дома Sotheby's и Christie's открыли неделю русских торгов.

Немцы "Газпрома" не боятся
2014-11-25 17:31 Иделия Айзятулова, Филипп Разумовский
Жителей Германии не пугает возможное прекращение поставок газа из России, показал опрос Spiegel. Такое отношение вполне обоснованно. Германия может не опасаться проблем с транзитом через Украину, поскольку получает газ по другому маршруту. Кроме того, немцы имеют доступ к норвежскому газу и активно развивают альтернативную энергетику.

"Дзюба не должен получать меньше всяких недоразумений"
2014-11-25 18:04 Борислав Головин
Экс-президент "Спартака" Андрей Червиченко в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" признался, что дает советы Артему Дзюбе по поводу нового контракта, отметил, что нападающий вряд ли захочет оставаться в родной команде, а также намекнул на неожиданные варианты развития карьеры Артема.

Россию оставляют без "Мистралей"
2014-11-25 18:26 Александр Братерский, Полина Матвеева
Президент Франции Франсуа Олланд наложил вето на поставку вертолетоносцев "Мистраль" России. Хотя заморозка еще не означает окончательного решения, вероятнее всего, кораблей Россия уже не получит, предполагает эксперт. Вопрос о компенсации будет рассматриваться в международном арбитражном суде, ее сумма может оказаться ниже, чем рассчитывают в Москве.

"Думаю, мы с Путиным нравимся друг другу"
2014-11-25 18:33 Андрей Кульянов
Актер Микки Рурк признался, что поединок перед боем Руслана Проводникова может стать для него одним из нескольких в будущем, и именно российский боксер вернул его на ринг.

Obamacare не удалась
2014-11-25 19:12 Иделия Айзятулова
Минздрав США признал ошибку в подсчетах количества участников программы медицинского страхования. Obamacare с самого начала столкнулась с массой проблем и противодействием со стороны Республиканской партии. Поправить положение могут мигранты, о предоставлении легального статуса которым Барак Обама заявил на прошлой неделе. Но куда вероятнее, что республиканцы, получившие большинство на выборах в Конгрессе, добьются своего и программу свернут.

Залп "канониров" и бенефис Ари
2014-11-25 19:21 Сергей Попов
"Газета.Ru" представляет символическую сборную 14-го тура Российской футбольной премьер-лиги, в которую попали по два представителя московского "Динамо", тульского "Арсенала" и петербургского "Зенита".

Благословили на порку
2014-11-25 19:35 Иван Комаров
Патриаршая комиссия по вопросам семьи, защиты материнства и детства выступила против законопроекта, усиливающего уголовное наказание за умышленное причинение легкого вреда здоровью и побои. По мнению священнослужителей, "случаи уголовного преследования родителей за умеренное и разумное использование физических наказаний в воспитании детей неоправданны".

Лига чемпионов. Все матчи. LIVE
2014-11-25 20:01 Сергей Попов
Семь матчей предпоследнего тура играются во вторник вечером в футбольной Лиге чемпионов. В группе Е, где выступает московский ЦСКА, "Манчестер Сити" принимает "Баварию". "Газета.Ru" проведет онлайн-трансляция встреч, которые начнутся в 22.45 мск.

Я-я, Екатерина
2014-11-25 20:03 Игорь Карев
Телеканал "Россия 1" начал показ сериала "Екатерина", в котором история из "Гардемаринов" рассказывается без гардемаринов, но с любовью. В главных ролях Мария Александрова, Юлия Ауг и Александр Яценко.

Мародеры вперемешку с демонстрантами
2014-11-25 20:18 Анастасия Берсенева
Хаос в американском Фергюсоне превысил события в августе, признала полиция округа. Стражи порядка охраняли пивоваренную компанию от разграбления и защищали пожарных, которые пытались потушить пылающие здания. Всего был задержан 61 человек. Как минимум 13 человек пострадали в ходе беспорядков.

Смертельный ком в пластиковом горле
2014-11-25 20:28 Надежда Маркина
Работающего в России знаменитого хирурга Паоло Маккиарини его коллеги из Швеции обвинили в нарушении этических норм и дезинформации. Ведущий специалист по регенеративной медицине отрицает эти обвинения, а осложнения после операций объясняет тем, что это неизбежно при внедрении новой технологии.

Четыре матча за три буквы
2014-11-25 20:32 Анастасия Богданова
Главный тренер астанинского "Барыса" Андрей Назаров дисквалифицирован на четыре матча за недисциплинированное поведение в матче с "Ак Барсом". Также клуб должен заплатить штраф в размере 100 тыс. рублей.

Немцы считают французов ненадежными
2014-11-25 20:40 Даниил Ломакин
Подержанные автомобили производителей Mercedes и Audi возглавили новый рейтинг надежности, который создавался сразу тремя крупными немецкими организациями. При этом японские автомобили с пробегом марок Mazda и Toyota также удостоились высоких баллов от экспертов. Самыми же ненадежными автомобилями были названы модели французских производителей - Renault и Citroen.

Пиратов заблокируют навечно
2014-11-25 21:43 Владимир Тодоров
Президент России утвердил поправки к антипиратскому закону. Теперь его действие распространяется на музыку, кино, электронные книги и компьютерные программы. Правообладатели уверены, что теперь их интересы будут защищены, однако интернет-компании выступают резко против закона. По их мнению, он ударит по интернет-индустрии и может привести к блокировке ряда крупных ресурсов.

Анекдот – дело серьезное
2014-11-25 22:00 Анастасия Петрова
Анекдот "Суд. Дело об избиении кавказца…" может стать не единственной юмореской, признанной экстремистским материалом в Удмуртии. В экспертизе, по результатам которой в Ижевске принят целый ряд решений, фигурирует также анекдот "Русский и кавказец поймали Золотую Рыбку…". "Газета.Ru" ознакомилась с первыми материалами психолого-лингвистической экспертизы анекдота.

Возвращение Росстата
2014-11-25 23:26 Александр Орлов, Юлия Калачихина
Минэкономразвития просит правительство вернуть ему контроль над Росстатом. В ведомстве мотивируют необходимость такого решения ухудшившейся экономической обстановкой и санкциями. Впрочем, эксперты опасаются, что у МЭР появится соблазн влиять на статданные.

Полмиллиона каждому врачу
2014-11-25 23:51 Анна Семенова
Медицинские работники, которые потеряют работу в связи с реформой системы здравоохранения, получат единовременные выплаты от 200 тыс. до 500 тыс. рублей вдобавок к компенсациям, положенным в таких случаях по Трудовому кодексу. Об этом на заседании президиума правительства Москвы заявил мэр города Сергей Собянин. Кроме того, для врачей и медсестер создадут специальный центр карьеры, предоставляющий услуги бизнес-тренеров и психологов.

"ЦСКА мог добиться большего"
2014-11-26 01:11 Елена Григорьевская
После матча группового раунда Лиги чемпионов между ЦСКА и "Ромой" (1:1), своими впечатлениями об игре поделились главные тренеры команд Леонид Слуцкий и Руди Гарсия, а также игрок армейцев Роман Еременко.

"Есть желание успокоить свою совесть"
2014-11-26 02:10 Данила Розанов
В Москве состоялась презентация книги "Мы не немы": Антропология протеста в России 2011-2012 годов". Тексты сборника, написанные антропологами, лингвистами, фольклористами и социологами, посвящены особенностям "белоленточного протеста". "Газета.Ru" поговорила с одним из составителей, доцентом Центра типологии и семиотики фольклора РГГУ Александрой Архиповой о том, что чувствовали люди, выходя на улицы тогда, и что движет ими сейчас.

В избранное