Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Столичные парки и близкая зима



Столичные парки и близкая зима
2014-11-25 08:35 Анна Семенова
В этом году специальная зимняя программа подготовлена для сотни московских парков - это почти в десять раз больше, чем в прошлом сезоне. Так, катки появятся в 30 городских рекреационных зонах, причем один из них - на ВДНХ - претендует на место в Книге рекордов Гиннесса как самый большой в мире. Лыжные трассы организуют в 50 рекреационных зонах, и практически каждый парк подготовит свою снежную и ледяную горку.

Веселися, храбрый Росс!
2014-11-25 08:37 Ярослав Забалуев
Вышел в свет "Hood Billionaire" - новый альбом самого крупного рэпера современности Рика Росса, окончательно стершего критерии достоверности в хип-хопе.

"Секретов Волосожар и Транькова не расскажу никому"
2014-11-25 08:39 Екатерина Кулиничева
Пятикратный чемпион мира в парном катании Робин Шолковы в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал о том, как ему работается тренером в России, почему он не хочет выдавать секреты Волосожар и Транькова немецким коллегам, и заверил, что дружелюбный характер не помеха в достижении спортивных целей.

Машины отказались от водителей
2014-11-25 08:41 Алина Распопова
Работать или отдыхать в дороге смогут в ближайшем будущем водители, которые выберут автомобиль-беспилотник. Более 40% американской молодежи готово расстаться с лишними $4 тыс. ради того, чтобы их машина могла передвигаться самостоятельно. Эксперты из США уверены, что развитие беспилотных технологий позволит избежать более 33 тыс. жертв в ДТП ежегодно и принести экономике страны более $1,3 трлн. В России ведутся собственные разработки в этой сфере.

Россияне ждут новой донбасской войны
2014-11-25 09:08 Сергей Подосенов
Россияне убеждены, что Москва должна признать независимость ДНР и ЛНР. Растет число тех, кто считает, что достигнутое в Донбассе перемирие приведет к долгосрочному миру. Большинство по-прежнему против ввода российских войск даже в крайней ситуации. Причиной же нынешней кризисной ситуации на Украине россияне считают "евромайдан", годовщина которого отмечалась на прошлой неделе. Такие данные содержатся в новом исследовании Левада-центра.

Солнце и ветер одолели уголь и газ
2014-11-25 09:39 Павел Котляр
В США достигнута важная веха в энергетике: цена солнечной и ветряной энергии сравнялась с ценой киловатта, произведенного традиционным способом - путем сжигания угля или газа.

Малкин подарил "юбилей" Флери
2014-11-25 10:16 Андрей Кульянов
Удачным для голкиперов днем стал понедельник в Национальной хоккейной лиге. Героями сразу нескольких матчей стали стражи ворот, но главным триумфатором стал Марк-Андре Флери из "Питтсбурга", праздник которому подарил российский форвард Евгений Малкин.

За Собяниным будут наблюдать из башен
2014-11-25 10:29 Анна Семенова, Наталья Галимова, Валерий Волков
В отношении Сергея Собянина и его команды нарастает некоторое раздражение как в федеральных структурах, так и среди самих горожан. Многие ошибки совершены московской командой невольно, однако позиции столичного мэра от этого страдают ничуть не меньше.

Фергюсон разжигает Штаты
2014-11-25 11:47 Анастасия Берсенева
Американские города охватывают волны протеста после объявления решения присяжных по делу об убийстве полицейским темнокожего подростка в Фергюсоне. Демонстранты уже блокировали три моста в Нью-Йорке, прошлись по улицам Чикаго, Сиэтла и Лос-Анджелеса и обещают продолжить акции во вторник. В самом Фергюсоне идут стычки с полицией. Там слышны автоматные очереди, утверждают очевидцы.

ОПЕК с нефтью не справится
2014-11-25 12:04 Алексей Топалов
Нефтяной рынок пытается угадать исход встречи ОПЕК, в ходе которой может быть принято решение о сокращении добычи, которое могло бы остановить падение цен на сырье. Но эксперты сомневаются, что ОПЕК сможет в одиночку сбалансировать рынок и что вообще пойдет на снижение добычи. В этом не заинтересован лидер ОПЕК Саудовская Аравия, которая предпочтет еще год потерпеть низкие цены, чтобы выдавить с рынка американскую сланцевую нефть.

Право на чудо для Слуцкого и компании
2014-11-25 12:31 Борислав Головин
Московский ЦСКА в ключевом поединке группового этапа Лиги чемпионов примет итальянскую "Рому". Победитель противостояния получит отличные шансы на выход в плей-офф турнира. Игра состоится при пустых трибунах из-за беспорядков, устроенных армейскими фанатами на первом матче команд в Риме.

Нужно ли вам сменить профессию. Тест
2014-11-25 13:13 Елена Осипова
"Газета.Ru" выяснила, почему умные люди меняют жизнь во время кризиса, и разработала тест для тех, кто, кажется, хотел бы сменить работу и даже профессию.

Смог накрыл частицами
2014-11-25 13:21 Владимир Гелаев
В смоге и гари Пекина виноваты не трафик и заводы, а вторичное загрязнение взвешенными частицами. Подобная ситуация наблюдается в Москве, да и в других мировых мегаполисах.

Россию окружили Ливия и Иордания
2014-11-25 13:41 Даниил Ломакин
По уровню обеспеченности жителей автомобилями россияне оказались на 52-м месте в рейтинге стран. На тысячу человек в стране приходится 317 машин. Соседями России в этом рейтинге стали Ливия, Израиль и Тайвань. Эксперты считают, что шансов повысить этот показатель у России в ближайшее время нет.

"Товар и рынок в России не пересекаются"
2014-11-25 14:03 Вадим Петров
Правительство продолжает искать способы пополнить бюджет, увеличивая налоговую нагрузку на бизнес - в первую очередь малый и средний. Читатель "Газеты.Ru" рассуждает о том, почему в условиях кризиса крупный полугосударственный бизнес вообще не заинтересован в интеграции с частными предпринимателями.

Дорогое соседство с чиновниками
2014-11-25 14:12 Екатерина Сахарова
Строительство Парламентского центра и реорганизация Мневниковской поймы могут вызвать повышение цен на жилье в ближайших районах. Эксперты прогнозируют рост на 10-15% на фоне улучшения инфраструктуры - на месте пустыря должны появиться две станции метро, новые дороги и ТПУ.

"Угольная игла" Украины
2014-11-25 15:00 Анатолий Азаренко (Киев)
Попытки Украины снизить потребление российского газа неизбежно натолкнутся на необходимость увеличения объемов потребления угля. Но и его брать неоткуда: большинство украинских угольных шахт расположены на территориях, контролируемых ЛНР и ДНР. Пока Киев отказывается покупать твердое топливо у ополченцев, но уже скоро может стать очевидно, что альтернатив этим поставкам нет.

Современный танец и медленный футбол
2014-11-25 15:15 Анна Гордеева
В Москве открывается "Context. Диана Вишнева" - фестиваль, на котором прима Мариинки знакомит россиян с первыми лицами и компаниями современного танца.

Могерини договорилась до автономии Донбасса
2014-11-25 15:17 Александр Братерский, Полина Матвеева
Эффект разорвавшейся бомбы произвело опубликованное в австрийской газете Kurier интервью еврокомиссара по иностранным делам Федерики Могерини, которая заявила о том, что ЕС ждет от Украины предоставление автономного статуса восточным регионам страны. Правда, пресс-секретарь Могерини поспешила опровергнуть слова начальницы, сославшись на некорректность перевода. Однако эти слова могут свидетельствовать о дискуссиях в руководстве Евросоюза.

В избранное