Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Прокурор для мундиаля



Прокурор для мундиаля
2014-11-19 03:21 Фарид Бектемиров
Президент ФИФА Йозеф Блаттер попросил прокуратуру Швейцарии возбудить уголовное дело по итогам выборов стран - хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Ранее внутреннее расследование футбольной организации не выявило нарушений при голосовании.

"Нынешняя Россия наиболее близка к идеальной"
2014-11-19 10:04 Сергей Подосенов
Россияне как никогда гордятся своей страной и чувствуют себя в России свободными людьми. При этом они считают, что в мире Россию боятся и ненавидят все сильнее. Таковы результаты нового опроса Левада-центра. Ухудшение экономической ситуации пока не повлияло на мнение россиян, и эйфория может продолжаться еще долго, но в перспективе может привести к серьезным потрясениям.

"Наука и искусство снова работают вместе"
2014-11-19 10:05 Павел Аболмасов
О фильме "Интерстеллар", сочетании науки и фантастики в современном кинематографе, а также о том, почему все чаще ученые помогают людям искусства, рассказывает астроном Павел Аболмасов.

"Это не расследование, а пропаганда"
2014-11-19 10:06 Ольга Аверкиева
Правозащитная организация Human Rights Watch исследовала жизнь крымчан после вступления полуострова в состав России. Выводы, сделанные ими, свидетельствуют о грубых нарушениях прав человека. По мнению HRW, жителей Крыма заставляли принять российское гражданство, проукраинские активисты периодически подвергаются гонениям, а власти проводят незаконные обыски. Глава Крыма Сергей Аксенов обвинения отверг, а сам доклад расценил как пропаганду.

Деньги войны не боятся
2014-11-19 10:19 Олег Сирых (Киев), Ольга Адамчук
Российский бизнес не намерен сворачивать свою деятельность на Украине, свидетельствуют данные об объеме прямых иностранных инвестиций. Активнее всего в страну вкладывают банки, которые в соответствии с требованиями Национального банка наращивают свой капитал. Экономисты прогнозируют, что, несмотря на сложную политическую ситуацию, российские компании не откажутся от инвестиций в соседнюю страну.

"Никакого движения назад в подвалы не будет"
2014-11-19 10:26 Алексей Крижевский
Диана Арбенина рассказала "Газете.Ru" о концерте в московском "Крокус Сити Холле" 3 декабря, о том, кто и как отменяет выступления "Ночных снайперов" в городах России, о солидарности в рок-среде и Ларсе фон Триере.

"Верим в Капелло"
2014-11-19 10:31 Елена Григорьевская
После победы сборной России в товарищеском матче над национальной командой Венгрии со счетом 2:1 своим мнением об игре поделились главный тренер российской команды Фабио Капелло, вратарь Юрий Лодыгин и полузащитник Денис Черышев.

Первая Nokia
2014-11-19 10:45 Эрик Хачатрян
В том, что компания Nokia после продажи подразделения смартфонов вернется на рынок потребительских устройств, сомнений не было. Главным сюрпризом стали сроки: новый планшет Nokia N1 компания представила спустя всего семь месяцев после завершения сделки с Microsoft.

Новые чемпионы одолели старых
2014-11-19 11:57 Борислав Головин
Германия обыграла Испанию, Португалия вырвала победу у Аргентины, а французы у Швеции - подробности товарищеских матчей в материале "Газеты.Ru".

Тот еще фрукт
2014-11-19 11:59 Даниил Ломакин
"Газета.Ru" продолжает проект длительных автомобильных тест-драйвов. Редакция испытывает популярные на российском рынке модели в течение трех месяцев, описывая свои первые впечатления, анализируя плюсы и минусы и вынося приговор. Месяц назад наш гараж пополнился кроссовером Toyota RAV4. Мы уже успели проехать на нем несколько сотен километров, на ходу решая уравнение популярности этой модели.

Шумахер парализован и не может говорить
2014-11-19 12:36 Борислав Головин
Стали известны подробности состояния легендарного автогонщика Михаэля Шумахера. Немецкий спортсмен в настоящий момент парализован и находится в инвалидной коляске. Речь и память Михаэля не восстановились полностью.

Темную материю поймает GPS
2014-11-19 13:12 Павел Котляр
Американский и канадский физики русского происхождения придумали, как ловить загадочную темную материю при помощи GPS. "Газета.Ru" разбиралась, зачем и как использовать навигационные спутники не по назначению.

Новороссия от Луганска до Тирасполя
2014-11-19 14:48 Вадим Дубнов
Мечта о собирании Новороссии во все более расширенном составе захватывает умы со стремительностью падения цен на нефть. Теперь в новой концепции реванша находится место и сепаратистам со стажем, прежде всего Приднестровью.

Государственный переворот в двух частях
2014-11-19 15:42 Ярослав Забалуев
В прокат выходят "Голодные игры. Сойка-пересмешница. Часть 1" — превратившись в антиутопию, самая актуальная фантастическая франшиза предлагает максимально безрадостный взгляд на последствия гражданского неповиновения.

"ФИФА не собирается ничего скрывать"
2014-11-19 15:53 Александр Седов
Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев в интервью "Газете.Ru" прокомментировал обращение президента ФИФА Йозефа Блаттера в швейцарскую прокуратуру по поводу выборов стран – хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

"Внутри элегантных форм Ту-95 содержится высокоточное оружие"
2014-11-19 16:12 Александр Братерский
В четверг главком НАТО Йенс Столтенберг посетит с визитом Латвию, Литву и Эстонию. В этих государствах НАТО больше других обеспокоены участившимися полетами российских военных летчиков. О том, почему паниковать не стоит, кто виноват, что наши самолеты не дозаправляют при дальних полетах, и почему американцы считают российские стратегические бомбардировщики "старыми" "Газете.Ru" рассказал главком ВВС в 1991-1998 гг., генерал армии Петр Дейнекин.

В избранное