Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Шумахер проходит критический рубеж"



"Шумахер проходит критический рубеж"
2014-11-19 17:07 Борислав Головин
Весь мир следит за состоянием здоровья легендарного немецкого гонщика Михаэля Шумахера, который продолжает восстанавливаться после тяжелой травмы головного мозга. О перспективах реабилитации немца и возможных вариантах развития событий "Газете.Ru" рассказал врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Андрей Ходневич.

Индексы выше небоскребов
2014-11-19 17:58 Иделия Айзятулова
Котировки фондовых рынков США на закрытии торгов во вторник в очередной раз обновили рекорды роста. Аналитики считают, что это связано с улучшением состояния европейской экономики и американского рынка недвижимости, а также новостями из Японии. Несмотря на хорошие макроэкономические показатели, эксперты опасаются возникновения очередного финансового пузыря - это может произойти уже в январе будущего года.

Зашифрованный iPhone
2014-11-19 18:16 Юнна Коцар
IT-компании продолжают активно сопротивляться стремлению правительства США с их помощью получать доступ к личным данных пользователей. Больше всего возмущения со стороны правоохранительных органов вызывает шифрование данных, применяемое на iOS и Android для защиты информации, хранящейся на заблокированном смартфоне.

"Порше" и мешок картошки
2014-11-19 18:26 Борислав Головин
Полузащитник тульского "Арсенала" Артур Малоян попал в неприятную историю. Президент Федерации футбола Армении рассказал, что игрок требовал автомобиль "Порше" в обмен на выступление за армянскую национальную команду. "Газета.Ru" вспоминает другие случаи странных или чрезмерных запросов футболистов.

"Божоле Нуво пить легко, но утром невозможно поднять голову"
2014-11-19 18:41 Анна Лозинская
В канун праздника молодого вина Божоле Нуво "Газета.Ru" поговорила с московским сомелье Грантом Марухяном о том, как правильно выбирать вино - по цене, выдержке и региону.

Повседневный "Просветитель"
2014-11-19 18:41 Тимур Мухаматулин
20 ноября будет объявлен лауреат премии "Просветитель". Среди четырех книг, вошедших в "гуманитарную" часть, три в той или иной степени посвящены истории повседневности, и это можно считать трендом. О том, как денди разыгрывали друг друга, о семье, любви и детстве в представлении викингов, о трагической истории еврейских "зондеркоммандо" и о том, как жил осажденный немцами Ленинград, читал отдел науки "Газеты.Ru".

"Когда я вытащил пистолет, то получил удар бутылкой по руке"
2014-11-19 18:56 Даниил Ломакин, Дмитрий Антоненков
В Екатеринбурге суд арестовал на два месяца дагестанского бизнесмена Рашида Гаджиева, подозреваемого в убийстве сотрудника РАН Олега Шепатковского в ходе дорожной разборки. Ученый и его коллега сделали водителю люксового внедорожника Land Cruiser 200 замечание за нарушение им правил парковки, после чего Гаджиев избил мужчин, а затем и открыл по ним огонь из травматического пистолета. Сам Гаджиев уверяет, что выстрелил случайно.

Столешников попал в десятку
2014-11-19 19:00 Екатерина Сахарова
Россия впервые с 2004 года вернулась в десятку стран с самыми дорогими торговыми улицами мира. Десятое место в рейтинге занял Столешников переулок, который недавно стал еще дороже Тверской.

Харьков не оправился от взрывов
2014-11-19 19:26 Анастасия Лесная, Харьков
После взрывов в харьковских рок-пабе и клубе в городе возникла напряженная атмосфера. Глава СБУ уже заявил, что задержаны подозреваемые в организации взрывов - 12 человек. Они якобы готовили ряд терактов в Харькове. После взрывов клубы и бары стали раньше закрываться, отменяются тематические вечеринки. Политологи и эксперты рассказали, какие в городе действуют силы и могут ли они повлиять на стабильность региона, граничащего с ЛНР и ДНР.

"Заваруху начали работники завода, принадлежащего украинскому олигарху"
2014-11-19 19:35 Семен Шацкой
Министр иностранных дел Венгрии Петер Сиярто прибыл в Москву для подготовки встречи премьера страны Виктора Орбана с Владимиром Путиным. Орбана и ряд других восточноевропейских лидеров оппозиция обвиняет в неформальной поддержке Москвы. На вопросы "Газеты.Ru" ответила доктор исторических наук, заведующая отделом исследования Центральной и Восточной Европы Института Европы РАН, эксперт Российского совета по международным делам Любовь Шишелина.

Аварийная капитализация
2014-11-19 19:36 Юлия Калачихина, Владимир Тодоров
За два дня после аварии на шахте "Соликамск-2" капитализация крупнейшего в мире производителя калийных удобрений "Уралкалий" обвалилась более чем на 20%. Эксперты уверены, что в случае затопления шахты компания в ближайшие годы не сможет компенсировать потерю добычи, однако авария может вызвать дефицит на рынке калийных удобрений, что приведет к увеличению цен и более выгодному контракту производителя с Китаем.

Убита участница конкурса "Мисс мира — 2014"
2014-11-19 19:40 Ангелина Боргман
Трагический поворот произошел в истории с исчезновением королевы красоты Гондураса, которая в декабре должна была представлять страну на конкурсе "Мисс мира - 2014". Власти заявили, что Мария Хосе Альварадо и ее сестра София обнаружены мертвыми. Полиция задержала четверых подозреваемых, в том числе бойфренда сестры Альварадо.

"Дефективы" в "мыле"
2014-11-19 19:54 Иван Акимов, Дарья Слюсаренко, Наталья Галимова
Владимир Путин назвал "не очень хорошим" качество российских телесериалов. "Газета.Ru" обратилась к экспертам и действующим лицам отрасли с просьбой оценить положение дел в индустрии.

"Я подумал, что по всей стране началось"
2014-11-19 20:14 Иван Комаров, Анастасия Петрова
Верховный суд Удмуртской Республики вынес решение о признании анекдота экстремистским материалом. Проверить устное творчество на разжигание межнациональной вражды решила прокуратура региона. Предмет спора претерпел лингвистическую экспертизу и осужден по всем правилам в нескольких инстанциях. В результате, молодому человеку, опубликовавшему анекдот на своей странице в социальной сети, грозит срок.

Lada по рукам не ходит
2014-11-19 20:29 Даниил Ломакин
Клиенты бренда Lada пользуются своими машинами до перепродажи гораздо дольше, чем обладатели авто большинства других массовых марок. Практически так же долго – 4,5-5 лет – россияне эксплуатируют машины японских брендов: Subaru, Mitsubishi, Honda. Быстрее же всего, уже после 2,5 лет эксплуатации, расстаются со своими автомобилями владельцы моделей премиальных марок Mercedes, BMW и Audi.

Пашутин пришел на помощь УНИКСу
2014-11-19 20:37 Анастасия Богданова
Главный тренер сборной России по баскетболу Евгений Пашутин возглавил казанский клуб УНИКС, который ранее по обоюдному согласию сторон покинул греческий наставник Аргирис Педулакис. При этом Пашутин продолжит работу с национальной командой.

ЦСКА снова на вершине
2014-11-19 23:11 Вадим Крылов
В матчах регулярного чемпионата КХЛ столичный ЦСКА в Череповце всухую переиграл местную "Северсталь", челябинский "Трактор" на выезде уступил ХК "Сочи", а московское "Динамо" дома с тем же счетом победило "Югру" из Ханты-Мансийска.

Пенсионеры не разъехались с послом
2014-11-19 23:17 Анатолий Караваев
Под Смоленском автомобиль посла Белоруссии Игоря Петришенко попал в ДТП, в котором погибли две пенсионерки. После аварии с машины сняли дипномера. Сам посол не пострадал и вскоре уехал на работу. В ГИБДД виновником ДТП посчитали 78-летнего водителя "Жигулей", не уступившего дорогу иномарке. При этом в МЧС заявили, что авария произошла из-за превышения скорости. Вскоре после публикации это сообщение было удалено с сайта ведомства.

Военным осталась только ипотека
2014-11-19 23:28 Ольга Аверкиева, Ангелина Боргман
С 2016 года военнослужащие смогут получить жилье только по программе военной ипотеки. Министерство обороны РФ решило отказаться от выдачи квартир в "натуральном виде", а также от денежных выплат на жилье. Денежные субсидии будут выплачиваться только тем, кто встал в очередь до 2005 года. Профсоюзы военнослужащих опасаются, как бы военным не пришлось самим расплачиваться за "дом в кредит".

"Эхо" отделалось компромиссом
2014-11-20 00:26 Наталья Галимова, Александр Братерский
Михаил Лесин и Алексей Венедиктов во время личной встречи в среду нашли компромисс по ситуации вокруг будущего радиостанции "Эхо Москвы". Приказ об увольнении ведущего Александра Плющева, изданный Лесиным, будет отозван, но при этом его на два месяца отстранят от эфира уже решением Венедиктова. Поскольку конфликт разрешился, Лесин отменил назначенное на 21 ноября заседание совета директоров "Эха Москвы".

"Ждем появления новых лидеров"
2014-11-20 00:44 Елена Григорьевская
После матча московского "Динамо" с "Югрой", который закончился победой хозяев, своими впечатлениями от игры поделились главные тренеры команд Харийс Витолиньш и Дмитрий Юшкевич, а также нападающий бело-голубых Максим Пестушко.

"Славным атаманам" бойня ни к чему
2014-11-20 01:17 Сергей Подосенов
В среду Сергей Лавров высказал опасение, что экономическая блокада Донбасса со стороны Киева имеет целью подготовить силовое решение проблемы непризнанных республик. Однако опрошенные "Газетой.Ru" эксперты уверены, что в нынешних условиях война не выгодна никому. Даже шутовской вызов на поединок Петра Порошенко, сделанный в среду Игорем Плотницким, может означать стремление разрешить конфликт без применения силы. И все же мир неустойчив

Шейхи против охотников
2014-11-20 09:04 Александр Братерский
В среду Владимир Путин принял верительные грамоты у нового посла России в Танзании. Это происходит на фоне разворачивающегося конфликта между танзанийским правительством и древним племенем масаев, который может обернуться настоящей гуманитарной катастрофой. Власти страны собираются выселить туземцев с родных земель, чтобы освободить их для охотничьих утех арабских шейхов. Бывший помощник Путина полагает, что масаи не сдадутся без боя.

В избранное