Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лига Европы. "Динамо" - "Панатинаикос". LIVE



Лига Европы. "Динамо" - "Панатинаикос". LIVE
2014-11-27 10:04 Фарид Бектемиров
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Лиги Европы - 2014/15 между московским "Динамо" и афинским "Панатинаикосом".

Лига Европы. "Краснодар" - "Лилль". LIVE
2014-11-27 10:04 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура Лиги Европы - 2014/15 между "Краснодаром" и французским "Лиллем".

"Черная пятница" начинается в четверг
2014-11-27 15:30 Екатерина Мереминская
В четверг, 27 ноября, в 19 часов по Москве в России начнется "черная пятница" - большие распродажи, традиция которых пришла из США, где они приурочены ко Дню благодарения. Это вторая единая "черная пятница" в России, и первый блин вышел комом: ассортимент был небольшой, да и скидки не радовали. На этот раз купить товар на распродаже через интернет потенциально собираются более миллиона россиян.

"Краснодар" мечтает о весне
2014-11-27 15:37 Сергей Попов
"Краснодар" в матче предпоследнего тура группового этапа Лиги Европы сыграет на стадионе "Кубань" с французским "Лиллем". "Газета.Ru" представляет превью матча, в котором "быков" устроит только победа.

Запретили жить красиво
2014-11-27 15:39 Анастасия Петрова
Начальник ивановской областной полиции Александр Никитин оказался замешан в скандале с нецелевым расходованием средств. Высокопоставленный полицейский оказался любителем роскоши - вместо техники для строящегося здания управления МВД он приобрел элитную мебель для личного кабинета по завышенной цене.

Коалиция рада Гройсману и Яценюку
2014-11-27 16:01 Сергей Подосенов
На первом заседании нового состава Верховной рады Украины, открывшемся в четверг, депутаты утвердили на пост спикера кандидатуру Владимира Гройсмана, которого президент Петр Порошенко не сумел протащить в кресло премьера. Его оставил за собой второй ключевой игрок новой правящей коалиции Арсений Яценюк.

Одиннадцать обвинений для Милонова
2014-11-27 16:06 Иван Комаров
Сенатор Совета Федерации Константин Добрынин обратился к главе СК России Александру Бастрыкину с просьбой дать оценку действиям и высказываниям депутата Законодательного собрания Петербурга Виталия Милонова. Сам Милонов не понимает, чем его персона вызвала у Добрынина повышенный интерес, и сравнивает своего оппонента с Иудой.

Детей-инвалидов в Москве все больше
2014-11-27 17:08 Ольга Аверкиева, Анна Семенова
Департамент социальной защиты населения Москвы заявил о росте числа детей-инвалидов. В числе причин эксперты называют ухудшение экологии, миграционные процессы и качественное проведение экспертиз. Между тем Главное бюро медико-социальной экспертизы сообщило "Газете.Ru" о снижении инвалидности среди детей. Эксперты надеются, что учет инвалидов систематизирует федеральный реестр, который поможет верно судить о динамике их численности.

Кения доходнее России
2014-11-27 17:15 Иделия Айзятулова, Владимир Тодоров
Международные инвесторы наращивают портфели облигаций стран пограничных рынков. Отношение риск/доходность бумаг некоторых африканских стран привлекает все больше крупных игроков, а сами государства планируют успеть провести очередные размещения до конца года. Российские облигации, доходность которых, к примеру, всего на 1% ниже кенийских, сейчас популярностью не пользуются.

Азия Европе не замена
2014-11-27 18:04 Екатерина Сахарова
Нестабильная экономическая ситуация и напряженные отношения с Западом привели к тому, что во многих сферах Россия стала более активно сотрудничать с азиатскими странами. Однако вряд ли недвижимость Азии сможет заменить россиянам привычные курорты на Лазурном Берегу. "Газета.Ru" выяснила почему.

Логинов попался на допинге
2014-11-27 18:26 Фарид Бектемиров
Допинг-проба российского биатлониста Александра Логинова оказалась положительной. Спортсмена отстранили от тренировок и официальных стартов. В случае, если повторный анализ покажет тот же результат, россиянина могут дисквалифицировать на два года.

Европа разделяет Google
2014-11-27 18:48 Юнна Коцар
Европарламент одобрил разделение Google на разные компании для борьбы с монополией корпорации на рынке интернет-поиска. Инициативу осудили как американские политики, так и некоторые европейские чиновники.

Турфирмы пишут прокурору
2014-11-27 19:01 Ксения Баранова
В Санкт-Петербурге задержан гендиректор турфирмы "Нева", следователи решают вопрос о предъявлении ему обвинений. Тем временем Генпрокуратура получила письмо Ассоциации туроператоров России, которые просят прокуроров прекратить аресты руководителей фирм-банкротов и разобраться в особенностях работы туркомпаний.

Россия сдает позиции при Капелло
2014-11-27 19:20 Евгения Долина
Футбольная сборная России завершает 2014 год под руководством Фабио Капелло с самым низким рейтингом за последние восемь лет.

ОПЕК уронила баррель
2014-11-27 19:29 Алексей Топалов, Александр Орлов
ОПЕК не стала снижать добычу нефти. Главную роль в принятии решения сыграли страны Персидского залива, в первую очередь - Саудовская Аравия. Иран и Венесуэла не смогли настоять на своем. Нефтяные котировки сразу же после оглашения решения картеля рухнули почти на 4%. Российский рубль ушел в крутое пике, вновь подешевев до рекордных отметок.

"АвтоВАЗ" снижает производство и наращивает планы
2014-11-27 19:58 Даниил Ломакин
Российский автогигант "АвтоВАЗ", снижая объемы производства, тем не менее планирует в следующем году увеличить объемы выпуска автомобилей на 20%. Залогом успеха на заводе считают выпуск недорогих иномарок и начало производства новой модели Lada Vesta. Однако планы будут реализованы, если партнеры смогут без задержек поставлять компоненты самого высокого качества. По словам президента "АвтоВАЗа" Бу Андерссона, с этим пока есть проблемы.

Метро запускает обратный отсчет
2014-11-27 20:02 Анна Семенова
На всех станциях метро в следующем году планируется повесить табло, показывающее, сколько времени осталось до прибытия следующего поезда. Как пояснил начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Пегов, это произойдет, если опыт использования таких часов окажется успешным и его одобрят пассажиры.

Нахимичил с генетикой
2014-11-27 21:09 Надежда Маркина
На заседании "круглого стола" в здании президиума РАН химик, не имеющий научных публикаций по теме, пользующийся чужими данными и путающий научные термины, добился успеха: сорвал аплодисменты красивыми сказками по генетике. А серьезных ученых никто не слушал - спасибо, не побили.

Поэзия: взгляд с экрана
2014-11-27 21:25 Татьяна Сохарева
На Новой сцене Александринского театра в Санкт-Петербурге прошел фестиваль видеопоэзии "Пятая нога". В Москве ролики покажут на ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction 30 ноября.

Иностранцы под запретом
2014-11-27 22:00 Сергей Подосенов
Законопроект о создании в России реестра нежелательных иностранных организаций имеет хорошие шансы на прохождение через Думу. Об этом свидетельствуют положительные отзывы правительства и Верховного суда, это подтвердили и два информированных источника "Газеты.Ru". Между тем в нынешнем виде он дает основания для запрета во внесудебном порядке любых иностранных организаций вне зависимости от профиля их деятельности.

Сирийские хакеры испортили День благодарения
2014-11-27 22:31 Эрик Хачатрян
Ближневосточные хакеры из "Сирийской электронной армии" вновь дали о себе знать. На этот раз сторонники Башара Асада атаковали сайты ряда СМИ и корпораций.

"Я не Дед Мороз, чтобы дарить подарки"
2014-11-27 22:48 Елена Григорьевская
После матча группового раунда Лиги Европы между московским "Динамо" и греческим "Панатинаикосом" своим мнением об игре поделились главные тренеры команд Станислав Черчесов и Яннис Анастасиу, а также полузащитник Матье Вальбуэна.

В избранное