Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Зарплату в евро платят только топ-клубы"



"Зарплату в евро платят только топ-клубы"
2014-11-10 17:57 Борислав Головин
Президент "Спартака" Леонид Федун заявил, что ряд клубов РФПЛ в ближайшее время столкнется с серьезными финансовыми проблемами, причинами которых станет падающий курс рубля. "Газета.Ru" пообщалась с футбольными агентами и функционерами, чтобы понять, насколько опасна ситуация.

Едкий туман накрыл Москву
2014-11-10 18:11 Анастасия Берсенева, Ольга Аверкиева
В Москве произошел выброс ядовитых веществ. Стойкий запах сероводорода накрыл центр столицы. Жители южных и восточных районов города говорят, что сильная вонь ощущается последние пару дней, а вообще эта проблема преследует их последние несколько лет. В Новокосине считают, что это вина ряда промышленных предприятий на их территории.

Новый год подождет
2014-11-10 18:18 Карина Романова
Спрос на часть туристических направлений Европы по сравнению с прошлым годом снизился почти вдвое. Причины - рост курса евро, снижение покупательского спроса и опасения по поводу финансовой состоятельности турфирм. Улучшения ситуации россияне решили ждать до последнего, однако дальнейшее промедление может поставить отдых в Европе под угрозу срыва: в последний месяц года возникают большие трудности в получении визы.

Какими будут самолеты в 2050 году
2014-11-10 18:47 Павел Котляр
Какой будет гражданская авиация через 40 лет, на чем люди будут летать в будущем, рассуждает Эшли Дав-Джей, сотрудник факультета аэрокосмического конструирования в Университете Бристоля (Британия), занимающийся популяризацией науки, прикладными исследованиями в области космоса и авиации.

"Не надо кричать, что "Спартак" – базовый клуб сборной"
2014-11-10 19:56 Елена Григорьевская
В понедельник сборная России приступила к подготовке к матчу отборочного цикла чемпионата Европы - 2016 с командой Австрии, который проведет 15 ноября, и товарищескому поединку с Венгрией, запланированному на 18-е число. В 16.00 мск самолет с футболистами на борту вылетел в Вену, где подопечные Фабио Капелло и будут тренироваться перед гостевым поединком.

Россия и США открыли друг другу небо
2014-11-10 19:58 Александр Братерский
США и Россия начинают сегодня облет территорий друг друга согласно соглашению "Открытое небо", которое предусматривает контроль над соблюдением каждой из сторон международных договоров и передвижением войск. Полученные в ходе мониторинга результаты, считает эксперт, могут быть использованы в информационной войне, но если бы Россия отказалась дать разрешение, это вызвало бы только еще большие подозрения.

"Коммерсантъ" снова без Михайлина
2014-11-10 20:23 Владимир Тодоров
Михаил Михайлин покинул пост главного редактора газеты "Коммерсантъ" после четырех лет работы. Руководство ИД утверждает, что Михайлин выполнил все поставленные перед ним задачи и уходит по собственному желанию.

Иран наказан за сексизм
2014-11-10 20:38 Сергей Попов
Международная федерация волейбола (FIVB) запретит Ирану проводить международные турниры из-за скандала вокруг ареста британки Гончех Гавами. Активистка получила годичный тюремный срок за попытку посетить волейбольный матч Иран – Италия. По местным законам женщинам запрещено посещать мужские спортивные соревнования.

Извинения и наказание Липницкой
2014-11-10 20:46 Сергей Попов
Международный союз конькобежцев (ISU) оштрафовал российскую фигуристку Юлию Липницкую за неявку на церемонию награждения победителей и призеров этапа Гран-при в Шанхае, где фигуристка заняла второе место. Сумма штрафа на данный момент не уточняется.

Полиция раздает миллионы
2014-11-10 21:04 Анастасия Берсенева
МВД России рассказало, как получить миллион рублей. На сайте ведомства опубликованы фотографии десяти самых разыскиваемых преступников, за каждого из которых государство обещает крупное вознаграждение. Это убийцы, насильники и главари банд. Глава МВД России Владимир Колокольцев отмечал, что граждане активно помогают полиции в розыске.

Следователям вернут лишение прав
2014-11-10 21:14 Анатолий Караваев
В Госдуме передумали предоставлять сотрудникам Следственного комитета (СК) РФ беспрецедентные льготы, касающиеся освобождения их от административной ответственности за нарушения ПДД. Депутаты считают, что следователи должны нести ответственность за те дорожные нарушения, которые предусматривают лишение прав, и не имеют право на льготы, которых нет у других спецсубъектов.

В парки только парами
2014-11-10 22:01 Ольга Аверкиева
В британском графстве Сомерсет одиноких взрослых перестали впускать в парки. Причина в том, что они могут быть потенциальными педофилами. Суровая мера является продолжением взятого курса на активную борьбу с растлением малолетних. После серии громких скандалов с педофилами в Англии учителям и воспитателям детсадов запретили обнимать и целовать детей.

"Интерстеллар" пошел по миру
2014-11-10 22:04 Макс Степанов
Бокс-офис России: "Интерстеллар" Нолана становится первым во всем мире, "Город героев" отступает, но не сдается, а "Горько 2" опустилось до французского мультфильма, но опередило его.

Утилизация оживила продажи
2014-11-10 22:11 Даниил Ломакин
Как стало известно "Газете.Ru", российский рынок новых автомобилей после рекордных обвалов в августе и сентябре в минувшем месяце заметно улучшил динамику. Падение продаж относительно октября прошлого года составило всего около 9,9%. Однако эксперты считают, что с окончанием действующих сейчас скидок по программам утилизации автомобилей и на фоне резко ослабевшего рубля в 2015 году объемы рынка снова начнут быстро сокращаться.

Чемпионат мира подорожал
2014-11-10 22:17 Анастасия Богданова
Бюджет чемпионата мира по футболу 2018 года увеличится на 4 млрд руб., которые будут направлены на подготовку инфраструктуры, предназначенной для работы спортивных объектов, а в частности на развитие связи и информационных технологий. Средства будут выделяться частями с 2015 по 2017 год.

"Динамо" вымучило победу в Подольске
2014-11-10 23:41 Александр Седов
Московское "Динамо", потеряв капитана, все-таки сумело дожать в Подольске "Витязь", а "Салават Юлаев" в Уфе поиздевался над ХК "Сочи".

Центробанк снес коридор
2014-11-10 23:57 Ольга Адамчук
Банк России досрочно отпустил рубль в свободное плавание. В понедельник он упразднил валютный коридор и принял решение ограничить объемы предоставляемой банкам рублевой ликвидности. Для сглаживания резких скачков курса ЦБ будет использовать внезапные интервенции. "Газета.Ru" разбиралась, помогут ли эти меры остановить падение рубля.

Гостайна о гибели псковских десантников
2014-11-11 00:24 Ангелина Боргман, Иван Комаров, Ольга Аверкиева
Главная военная прокуратура России официально признала, что обстоятельства гибели псковских десантников - государственная тайна. Об этом говорится в письме, которое пришло депутату Льву Шлосбергу. Из официального ответа следует, что десантники погибли не в местах постоянной дислокации своих воинских подразделений. Но родственники погибших все равно получат компенсации, считает депутат. С ним согласны военные эксперты.

Яровая даст гастарбайтерам патент
2014-11-11 00:38 Сергей Подосенов
Во вторник Госдума во втором чтении рассмотрит законопроект Ирины Яровой, который отменяет в России квоты для гастарбайтеров, заменяя их системой патентов. Поправки обяжут регионы создавать государственного посредника для подачи необходимых документов в ФМС. Парламентарии считают, что это позволит выйти из тени многим сегодняшним мигрантам, однако критики законопроекта уверяют, что он только создает новый очаг коррупции.

Кто выиграл в Первой мировой войне
2014-11-11 01:03 Владимир Гелаев
Почти век назад завершилась Первая мировая война. Отдел науки "Газеты.Ru" вспомнил события давно минувших дней и выяснил, кто из стран-победителей на самом деле выиграл от конфликта мирового масштаба.

Путин убедил китайцев
2014-11-11 02:09 Александр Орлов
В Пекине продолжает свою работу саммит АТЭС. Собравшиеся в столице Китая главы 21 государства приступили к обсуждению текущей темы саммита, которую нынешние организаторы сформулировали как "Формирование будущего через Азиатско-Тихоокеанское партнерство". Впрочем, основные контракты между российскими и китайскими компаниями были подписаны еще до начала официальной части саммита. "Газета.Ru" подводит итог этих переговоров.

Зеркальные Джокович и Вавринка
2014-11-11 02:41 Сергей Попов
Новак Джокович отдал два гейма Марину Чиличу, а Станислас Вавринка уверенно переиграл Томаша Бердыха на групповом этапе Итогового чемпионата АТР в Лондоне.

В избранное