Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мойес в Стране басков



Мойес в Стране басков
2014-11-13 15:05 Дмитрий Герчиков
Избранный сэром Алексом Фергюсоном, но провалившийся в "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес перебрался в Испанию, чтобы перезапустить карьеру в "Реале" из Сан-Себастьяна.

Под крышей "Дона" твоего
2014-11-13 15:29 Даниил Ломакин, Алина Распопова, Анатолий Караваев
По делу скандально известной банды GTA допрошен начальник управделами Генпрокуратуры РФ Алексей Староверов. Выяснилось, что один из главных подозреваемых в убийствах водителей долгое время жил на территории его загородного коттеджа в поселке Удельная. После спецоперации на территории домовладения нашли склад с оружием, и у следователей возникли вопросы к самому Староверову. Однако в итоге его допросили в качестве свидетеля и отпустили.

"Россия получила мундиаль честно"
2014-11-13 15:39 Сергей Попов
Министр спорта России Виталий Мутко в интервью "Газете.Ru" прокомментировал заявление ФИФА о снятии обвинений в коррупции с России и Катара. По словам спортивного чиновника, он удовлетворен выводами следствия, считает, что Россия получила чемпионат мира заслуженно, а конкуренты просто не могут смириться с поражением.

Балканы лечат
2014-11-13 15:44 Владимир Тодоров
Медицина балканских стран становится все более привлекательной для туристов Западной Европы. Причина кроется в высоком качестве медицинских услуг при их относительно низкой цене. Правительства балканских стран крайне заинтересованы в развитии отрасли, поскольку она повышает общий объем доходов от туризма и препятствует утечке квалифицированных медицинских работников.

Воронка на Ямале станет озером
2014-11-13 16:02 Павел Котляр
Ученые впервые спустились в странную воронку на Ямале, случайно найденную летом вертолетчиками. У ученых есть не более двух лет, чтобы успеть исследовать загадочный выброс газа.

"Понятие "дна" в нашем случае неприменимо"
2014-11-13 16:16 беседовал Рустем Фаляхов
Почему растет доллар, нащупала ли российская экономика "дно" и чем полезно импортозамещение в эксклюзивном интервью "Газете. Ru" рассказал председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин.

"Целесообразно решать проблему на основе референдума"
2014-11-13 16:46 Александр Братерский
Азербайджан закрыл воздушное пространство над Нагорным Карабахом. Накануне власти Армении заявили, что азербайджанская армия сбила вертолет Ми-24. Все это вызывает опасения, что тлеющий конфликт снова станет по-настоящему горячим. О перспективах урегулирования "Газете.Ru" рассказал эксперт РСНД, в 1992-1996 годах глава посреднической миссии России, полномочный представитель президента РФ по Нагорному Карабаху Владимир Казимиров.

Почему вы наступаете на одни и те же грабли
2014-11-13 16:51 Анна Лозинская
"Газета.Ru" изучила четыре типа привязанности и выяснила, почему вы раз за разом терпите неудачи в любви и как наконец-то все исправить.

Москва темнит с подсветкой
2014-11-13 17:06 Иван Комаров, Анастасия Петрова
Яркая иллюминация в столице в период с ноября по апрель обходится столичному бюджету в сотни миллионов рублей. В этом году сумма тендера на оказание услуг по обслуживанию городской подсветки составила 366 млн руб. - в полтора раза выше, чем при установке конструкций "с нуля" в прошлом году. "Газета.Ru" разбиралась, во сколько обходится иллюминация городу и кто выигрывает тендер на подсвечивание столицы.

Десятка на выбор
2014-11-13 17:11 Александр Седов
ФИФА опубликовала список из десяти голов, которые претендуют на звание лучшего в уходящем году. Голосование будет идти до 1 декабря, когда организаторы представят тройку лучших. Само награждение пройдет 12 января в Цюрихе во время церемонии вручения "Золотого мяча".

Oткрыть доходный дом в Европе
2014-11-13 17:36 Екатерина Сахарова
Пока Министерство строительства России пытается возродить доходные дома, в Европе это уже отдельный вид бизнеса, который интересен в том числе и нашим соотечественникам. "Газета.Ru" выяснила, в какие страны инвестируют россияне и какую прибыль можно получить с доходного дома.

Алкоголиков зовут в соцсеть
2014-11-13 18:28 Юнна Коцар, Дмитрий Бевза
В полку экзотических социальных сервисов прибыло: в США набирает популярность новая социальная сеть для любителей выпить. Swig позиционируется как место онлайн, где могут общаться любители всех возможных видов алкоголя – своеобразный виртуальный бар.

Штангисты подняли медали
2014-11-13 19:06 Андрей Кульянов
Обладателями первых российских медалей на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Казахстане, в четверг стали Тима Туриева и Артем Окулов.

Один длинный, три коротких
2014-11-13 19:08 Анна Гордеева
Лев Додин, Константин Богомолов, Дмитрий Волкострелов и другие - главная театральная премия страны объявила короткий список по драматическим, музыкальным и балетным спектаклям. И, впервые в своей истории, опубликовала длинный список, из которого выбирали два экспертных совета премии.

Пранкер Вован: "Я не майор ФСБ"
2014-11-13 19:46 Газета.Ru
Российский пранкер Вован, не так давно известный лишь интернет-аудитории, в последнее время прославился на всю Россию своими телефонными разоблачениями, переключившись со звезд шоу-бизнеса на крупные политические фигуры. Среди "жертв" москвича - экс-президент Грузии Михаил Саакашвили, президент Белоруссии Александр Лукашенко и глава МВД Украины Арсен Аваков. Журналист "Газеты.Ru" Дмитрий Евстифеев расспросил Владимира Краснова (фамилия вымышленная), заказывают ли ему разоблачения, почему он занялся политикой и как спасается от недоброжелателей.

Предсказание и наказание
2014-11-13 19:58 Иван Комаров
Представитель Исламского Государства, обещавший "освободить Чечню и Кавказ с дозволения Аллаха", уничтожен. Об этом сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Кадыров заявил, что тот, "кому пришло в голову высказать угрозу России и произнести имя президента нашей страны Владимира Путина, будет уничтожен там, где он это сделал".

Краснодарская "Санта-Барбара"
2014-11-13 20:18 Вадим Крылов
В четверг, 13 ноября, руководство краснодарской "Кубани" официально объявило об отставке главного тренера Виктора Гончаренко. По словам генерального директора клуба Евгения Муравьева, главной причиной этого решения стало ухудшение командной дисциплины. И вскоре желто-зеленых может возглавить Леонид Кучук.

Столица выходит на прокат
2014-11-13 21:14 Даниил Ломакин
Московские власти разрабатывают проект городской системы краткосрочной аренды автомобилей. В качестве эксперимента такая услуга может появиться в столице уже в следующем году. В департаменте транспорта пока не знают, насколько популярной сможет стать почасовая аренда автомобиля, но большинство экспертов считают, что массового спроса на услугу не будет - альтернативой личному транспорту и такси такой сервис не станет.

Ставка больше, чем ноль
2014-11-13 21:22 Иделия Айзятулова, Владимир Тодоров
После объявления об окончании программы количественного смягчения аналитики и участники рынка ожидают следующего шага по ужесточению политики ФРС - увеличения базовой процентной ставки впервые с 2006 года. Это может случиться уже в 2015 году, однако решение могут отложить, если показатели инфляции и безработицы в стране будут слишком высокими.

"Мы им не мешали создавать ЕС, а они нам мешают"
2014-11-13 21:36 Сергей Подосенов
В четверг на ВДНХ прошло очередное заседание Интеграционного клуба при председателе Совета Федерации Валентине Матвиенко. Основной темой мероприятия было формирование единого информационного пространства в странах СНГ, развитие межгосударственных СМИ и проблемы русскоязычного вещания в них. Из докладов сенаторов, послов, деятелей сферы образования выходило, что как ни крути - во всех проблемах виноваты прежде всего СМИ.

Противотракторный Ежов
2014-11-13 21:44 Вадим Крылов
В матчах регулярного чемпионата КХЛ челябинский "Трактор" на своем льду с минимальным счетом уступил тольяттинской "Ладе", а "Югра" в Ханты-Мансийске проиграла аутсайдеру Восточной конференции - нижнекамскому "Нефтехимику".

Президенты ставят ультиматум
2014-11-13 21:54 Владимир Дергачев, Александр Братерский
Украинские власти должны готовиться к длительному противостоянию с Россией, поставить ультиматум сепаратистам, прекратить все переговоры с самопровозглашенными республиками и организовать доставку гуманитарных грузов в зону АТО с помощью Красного Креста. К этому в совместном заявлении призывают Киев бывшие президенты Украины Леонид Кравчук и Виктор Ющенко.

Танцы в зоне особого внимания
2014-11-13 23:04 Екатерина Кулиничева
В Москве стартует четвертый этап серии Гран-при по фигурному катанию. "Газета.Ru" рассказывает о главной дуэли сезона в танцах на льду и других событиях, на которые стоит обратить особое внимание.

Федерер Неудержимый
2014-11-14 01:09 Екатерина Кулиничева
На итоговом турнире АТР в Лондоне Роджер Федерер взял верх над Энди Маррэем, а Кеи Нишикори победил Давида Феррера. Швейцарец и японец стали первыми полуфиналистами турнира.

Умер Каха Бендукидзе
2014-11-14 07:21 Екатерина Мереминская
Умер Каха Бендукидзе - бывший российский бизнесмен, экс-министр экономики Грузии и экономический советник президента Украины. Недавно он перенес операцию на сердце, среди вероятных причин называют инфаркт. "Скончался государственный деятель мировой величины и один из лучших либертарианцев в истории", - заявил экс-президент Грузии Михаил Саакашвили.

В избранное